Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2020, 08:24   #1
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

О чем и речь. У меня коллега. Пока пешеход. Но.... да я, да чтобы ваз да ни в жисть. Ищет сейчас где подешевле взять потреб на 500-600 тыс и взять кореяку питерскую в эти деньги в надежде что ничего с ней не случится. Предложил ему взглянуть сначала на цены на вторичке и то что там стоит. Сильно он что то загрустил.
zver вне форума   Вверх
Старый 28.10.2020, 08:38   #2
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Лучше вообще ничего не советовать, будет потом бурчать недовольный)) машин то идеальных нет, тем более в низком ценовом сегменте. Организм потом сам подскажет правильный выбор или нет из сочетания потребительских качеств и затрат на них.
zAn вне форума   Вверх
Старый 28.10.2020, 08:43   #3
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Ну он из рязряда вечно недовольных сам по себе. Он спросил чтобы я сделал на его месте. Я ответил. Вот он и начал вещать в ответ. Мой совет, к его условиям, был Гранта универсал
zver вне форума   Вверх
Старый 30.10.2020, 13:43   #4
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Мой совет, к его условиям, был Гранта универсал
Чет фиговый совет, раз кредит и все такое может позволить. То сотку-две лучше на весту универсал докинуть. Гранта совсем от бедноты иили первым авто студенту что бы особо не ломалось )))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2020, 14:06   #5
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Гранта совсем от бедноты иили первым авто студенту что бы особо не ломалось )))
Потому Москва Гранты и не берет-беднота в их понимании..у меня порой доход раза в два больше, чем у столичного родственника на ауди и ипотеки нет за плечами. А они готовы влупливать в ремонт больше своей зп лишь бы бедным не посчитали. Понты ваше всё))
zAn вне форума   Вверх
Старый 30.10.2020, 14:10   #6
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Понты ваше всё))
вот вот
zver вне форума   Вверх
Старый 30.10.2020, 14:11   #7
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
А они готовы влупливать в ремонт больше своей зп лишь бы бедным не посчитали. Понты ваше всё))
По мне ауди комфортнее тупо и если нормальную найти на ней приятнее ездить. А так машиной мало кого удивишь.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2020, 14:26   #8
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
По мне ауди комфортнее тупо и если нормальную найти на ней приятнее ездить. А так машиной мало кого удивишь.
СВ или полное купе в скором поезде в 100 раз комфортней любой машины, но в целях экономии люди едут на авто на юга, например, тратя 10-ку на бензин на всю семью (в св 1 билет дороже), потом водитель полдня еще отходит от этих марафонов, о безопасности тоже можно вспомнить-любая фура на трассе в лоб это верная смерть почти в любом автомобиле. Поэтому всё это компромиссы, что Гранта, что Веста, что Ауди..
zAn вне форума   Вверх
Старый 30.10.2020, 14:22   #9
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Потому Москва Гранты и не берет-беднота в их понимании..
Просто уровень комфорта на ней не всем достаточен. Всякие дребезги, завывания, звуки от коробки, рев мотора, сверчки, вибрации от двигателя по всему кузову.

Вой еще коробасом акпп можно победить. Но от остального не спастись ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
именно так. особенно когда некая оппонирующая сторона ( по типа ростовского гражданина) натягивает выбор иных людей на свои условия. Похожая ситуация сейчас на ЛКФ была в связи с тем , что Star выбрал Ниву коротыша. А ведь это выбор конкретного человека, под конкретно ЕГО условия эксплуатации. Но там только ленивый какахой не метнул.
Особо ни кто его не осуждал там. Многим интересно как после весты и т д нива. Все же такой автомобиль специфичный. Вроде из 70-х родом, а до сих пор востребован. Да там нету комфорта тоже, но и с такой проходимость за 600 тыс ни чего нету на рынке из нового. Да и из б.у дастер если только.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2020, 12:07   #10
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 600
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Потому как Гранта Гранте тоже рознь.
Я сам на Гранте люкс-престиже катаю, а на работе иногда гоняю на служебной Гранте бомже. Разница огромнейшая в ощущениях. Сразу понятно за что 150-200к переплаты)))))) Оно того стоит))))
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.