Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 23:47   #1
gelakrik
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: назрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 18
гранта в рассрочку

Всем доброй ночи! Проблема моя уже год со мной, но поделиться решил почему то сегодня(((( В начале 2013 года у нас в регионе открылась фирма ООО "Х-МАЛСАГ" который продавала РОССИЙСКОЕ авто по цене + 25% от завода в рассрочку на 5 лет. По началу все говорили что мол пирамида, мол деньги соберут и исчезнут. Но как я сам лично наблюдал машины получали все больше и больше людей. Республика маленькая, слухи распространялись быстро. Да и купить приору с предоплатой 35-45% хотели все кто мог себе позволить хоть какую то машину))))) короче мы с братом взяли 2 гранты люкс.... Сами забирали с салона, уже в офисе ранее был составлен договор между нами и ООО "Х-МАЛСАГ". ПТС сказали придет на следующей неделе тогда и поставим на учет. Прошла неделя, сказали еще нет какие то задержки на заводе АвтоВАЗ, как разберутся позвонят и пригласят нас. Честно говоря я был так рад машине что не хотел даже думать о том что могут быть проблемы с документами!.... Прошло 2 месяца, как то решил заехать узнать вдруг забыли и не звонят, оказалась нас несколько десяток чел с такой же бедой. но еще больше там было людей которые отдали деньги и не получили ничего кроме договора((((( вот так уже прошел год фирмы уже нет хозяйку ее посадили за аферу а я в гараже держу 2 машины без доков и не знаю что делать....

Добавлено через 2 минуты
И еще у одной знакомой в Тольяти я узнал что мои машины не проданы, по документам они еще стоят в салоне а ПТС на заводе. ПОМОГИТЕ с советом как поступить и как узаконить эти машины
gelakrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 07:41   #2
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: гранта в рассрочку

те Вы отдали по пол цены люкса за каждую: примерно по 200 с лишним тыр за каждую?

срочно сбагрить их без доков и забыть!
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 08:44   #3
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: гранта в рассрочку

Машины продать на запчасти, номерные детали уничтожить. Потом выучить наизусть пословицу про бесплатный сыр.
AGS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 11:50   #4
Евген152rus
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: г.Кулебаки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: гранта в рассрочку

Цитата:
Сообщение от gelakrik Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! Проблема моя уже год со мной, но поделиться решил почему то сегодня(((( В начале 2013 года у нас в регионе открылась фирма ООО "Х-МАЛСАГ" который продавала РОССИЙСКОЕ авто по цене + 25% от завода в рассрочку на 5 лет. По началу все говорили что мол пирамида, мол деньги соберут и исчезнут. Но как я сам лично наблюдал машины получали все больше и больше людей. Республика маленькая, слухи распространялись быстро. Да и купить приору с предоплатой 35-45% хотели все кто мог себе позволить хоть какую то машину))))) короче мы с братом взяли 2 гранты люкс.... Сами забирали с салона, уже в офисе ранее был составлен договор между нами и ООО "Х-МАЛСАГ". ПТС сказали придет на следующей неделе тогда и поставим на учет. Прошла неделя, сказали еще нет какие то задержки на заводе АвтоВАЗ, как разберутся позвонят и пригласят нас. Честно говоря я был так рад машине что не хотел даже думать о том что могут быть проблемы с документами!.... Прошло 2 месяца, как то решил заехать узнать вдруг забыли и не звонят, оказалась нас несколько десяток чел с такой же бедой. но еще больше там было людей которые отдали деньги и не получили ничего кроме договора((((( вот так уже прошел год фирмы уже нет хозяйку ее посадили за аферу а я в гараже держу 2 машины без доков и не знаю что делать....

Добавлено через 2 минуты
И еще у одной знакомой в Тольяти я узнал что мои машины не проданы, по документам они еще стоят в салоне а ПТС на заводе. ПОМОГИТЕ с советом как поступить и как узаконить эти машины
Не надо пока ни че продавать, автоваз назад заберет
Евген152rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 13:19   #5
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: гранта в рассрочку

а в полицию заяву накатали? машину просто взять и забыть не получиться, так же как и продать по запчастям. пока никаких телодвижений с ней не делайте.
а для оформления в гаи и получения номеров(пусть на месте в салоне) разве птс не обязателен? или вы без номеров ездили?
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 23:12   #6
gelakrik
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: назрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 18
Re: гранта в рассрочку

одна как приехала с салона так и стоит в гараже, на второй я езжу на работу (от дома до работы просто не далеко))) да и за год намотал 15 тыс

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
те Вы отдали по пол цены люкса за каждую: примерно по 200 с лишним тыр за каждую?

срочно сбагрить их без доков и забыть!
Продавать жалко, да и не дают за них больше чем 160тыс за одну, а отдали 230 + я еще на них ГБО поставил и все косяки с завода убрал)))
gelakrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2014, 10:22   #7
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: гранта в рассрочку

есть вариант что их у Вас просто отберут в итоге без возврата денег.
Можно купить доки с чашкой-номером и переварить.Но лучше избавиться тк второй вариант шит белыми нитками.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2014, 12:22   #8
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: гранта в рассрочку

Цитата:
есть вариант что их у Вас просто отберут в итоге без возврата денег.
Машинки являются собственностью завода на данный момент.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2014, 13:51   #9
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: гранта в рассрочку

И не законно находятся у топикстартера.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2014, 15:49   #10
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: гранта в рассрочку

Цитата:
И не законно находятся у топикстартера.
незаконно их дилер продал, топикастер по закону не виноват!
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.