Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 07:41   #1
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Давление в шинах

Рекомендуемое давление в шинах

[свернуть]

Последний раз редактировалось Stans; 31.07.2013 в 22:12.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 04:57   #141
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Давление в шинах

Сила изначально равномерно давила на всё шину изнутри. При попытке сжать шину под весом авто колесо начинает деформироваться. В результате объём сжимается.
Если поставить это колесо на фуру, то от такого давления оно и лопнуть например может.
Но судя по тому, что колесо сжимается совсем чуть чуть, то конечный объём почти не меняется. Лично не задавался этим расчётом, но тоже думаю, что не значительно давление по весом нашей машины.
Ещё боковой корд будет сопротивляться любой деформации, а "круг" колеса не так сильно можно сжать. Как бы не сам корд при нагрузках до 300 кг не был решающим фактором против деформации колеса.

1тонна - на 4 колеса - это условно 250 кг на каждое. 250 кг не так много, чтобы кардинально сжать колесо.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 08:01   #142
ITnsk
Форумчанин
 
Аватар для ITnsk
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Nsk
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта люкс МКПП
Сообщений: 256
Re: Давление в шинах

Пробовал мерить давление на снятом и поставленном на авто колесе - разница в пределах погрешности манометра (0.1 кгс/см2)
ITnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 08:17   #143
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Давление в шинах

У меня ножной насос, так, на всяк случай покупал. Как-то раз, проверяю давление этим насосом с манометром, он кажет что давление низкое, ну я и накачал колеса, до 2 очков, а после поехал в шиномонтаж проверить балансировку. Мне слесаря говорят, дак у тебя тут почти 2.5 очка....о какой хороший манометр на этом насосе подумал я. Почти в тот же день заказл электронный и теперь не парюсь, погрешность наверное вообще мизерная,если она есть вообще.
Egorka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 08:44   #144
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
У меня ножной насос, так, на всяк случай покупал. Как-то раз, проверяю давление этим насосом с манометром, он кажет что давление низкое, ну я и накачал колеса, до 2 очков, а после поехал в шиномонтаж проверить балансировку. Мне слесаря говорят, дак у тебя тут почти 2.5 очка....о какой хороший манометр на этом насосе подумал я. Почти в тот же день заказл электронный и теперь не парюсь, погрешность наверное вообще мизерная,если она есть вообще.
Я не думаю, что разница в показаниях между электронным и стрелочным манометрами должна быть, если механическая его часть сделана качественно. Мне кажется, что главное не какой циферблат, электронный или стрелочный, а насколько точно сделана механическая часть манометра, та которая изменяется под воздействием давления и передает эти изменения на индикатор. А какой он, стрелочный или цифровой, особого значения не имеет. Кстати, врачи предпочитают стрелочные тонометры, говорят цифровые врут.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 08:54   #145
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Давление в шинах

Это я понимаю, как раз и говорю про мой случай. У моего электронного точность точно выше, чем у механического. Я б себе купил механический, да дороговато они стоят, а этот и с подсветочкой, в темноте очень выручает.
Egorka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 09:46   #146
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Я не думаю, что разница в показаниях между электронным и стрелочным манометрами должна быть, если механическая его часть сделана качественно. Мне кажется, что главное не какой циферблат, электронный или стрелочный, а насколько точно сделана механическая часть манометра, та которая изменяется под воздействием давления и передает эти изменения на индикатор. А какой он, стрелочный или цифровой, особого значения не имеет. Кстати, врачи предпочитают стрелочные тонометры, говорят цифровые врут.
Электронный видимо куда проще калибровать, если допущена погрешность механической части на всей партии. Просто правкой прошивки.
На стрелочном это сложнее и дороже.

Отсюда и погрешность.
Электронный бизмен с большей точностью работает при той же пружине - эта механическая часть вроде линейно сжимается, а проблема в самой стрелке. Механический проградуирован по 500 грамм и закусывание стрелки в её приводе позволяют +/- чуть ли не 500 грамм прибавить (если рукой дёрнуть или наоборот плавно поднять). Электронный как ни странно возвращается на то же показание, механический нет.

Это если на электронном индуктивный датчик (как у нашего дросселя например), который не оказывает практически сопротивления на пружину.

ЗЫ: я в тему про весы немного разговор увёл, но смысл в манометре почти тот же - давление двигает ответную часть и чем больше всяких рычажков и погрешностей при сборке, тем больше он врёт.

Добавлено через 7 минут
Случайно вспомнил, у меня же есть манометр, которым давление измеряют (медицинский). А с его помощью откалибровать то можно?
Примерный вариант - думаю всё осуществимо.
Он правда в мм ртутного столба проградуирован
получается давление 0,3 км/см2= 220,5 мм ртутного столба. Оба манометра на один шланг и качать грушей.
или 300кПа=225мм рт. столба

Я думаю медицинский то более менее точен. Жалко, что на нём нельзя хотя бы до 1 очка проверить (чтобы точность повысить).

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.09.2015 в 09:48.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 20:14   #147
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
size="1"]Добавлено через 7 минут[/size]
Случайно вспомнил, у меня же есть манометр, которым давление измеряют (медицинский). А с его помощью откалибровать то можно?
Примерный вариант - думаю всё осуществимо.
Он правда в мм ртутного столба проградуирован
получается давление 0,3 км/см2= 220,5 мм ртутного столба. Оба манометра на один шланг и качать грушей.
или 300кПа=225мм рт. столба

Я думаю медицинский то более менее точен. Жалко, что на нём нельзя хотя бы до 1 очка проверить (чтобы точность повысить).
Чтобы шинный манометр медицинским тонометром поверяли, первый раз о таком слышу! Правильная пословица "голь на выдумки хитра". Так выпьем за наших русских мужиков, алгеброй гармонию поверяющих (Моцарт и Сальери)!

Я, если честно, пользуюсь таким, типа карандаша, палочка с делениями из корпуса высовывается, когда измеряешь. Понимаю, что точность не слишком высокая, но с чем-то сравнивал, показания одинаковые. В Ашане по распродаже за 9 или 19 руб. покупал.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 20:36   #148
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,490
Изображений: 18
Re: Давление в шинах

Цитата:
На эту, на какую?
на сколько прогнулось колесо от земли ))) ...
видимо зависит от изначально накачанного как,
-- на полуспущенном - больше в
процентном отношении к "стартовому давлению", чем на перекачанном ))) ...

-- померию, когда буду переходить на зиму, тогда и скажу в цифрах.

Добавлено через 11 минут
-- про точность, замер давления, в одинаковом размере приборов, проще достичь
в электронном варианте. принципы разнятся и по снятию данных.
например тензо датчик какойнить и мембрана, подпружиненный поршень ...
-- цифровой вывод данных, без разночтений,
в отличии от стрелки, можно посмотреть
правее - левее ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 20:54   #149
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Давление в шинах

Опытным путем определил для себя, что наиболее комфортное давление 2.1-2.2 и рулится так лучше)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 01:09   #150
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Опытным путем определил для себя, что наиболее комфортное давление 2.1-2.2 и рулится так лучше)
И ступичным конец быстрей.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.