Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 19:36   #511
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: ŠKODA Rapid

сегодня прокатился на ней , всю облазил - мой вывод - самая лучшая бюджетная иномарка , офигенная тачка , весты -рио -нервно курят
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 19:44   #512
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
ВАГ едет и не детонирует ничего у него.
А вот неправда. Стоит чуть нажать педальку - и даже на 98 начинается откровенная детонация. CZCA. Поэтому я не езжу в режиме D
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 19:46   #513
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
весты -рио -нервно курят
Ну да и рио тоже учитывая что более новая модель ))

Может тебе после гранты такая разница, а риовод скажет что рапид ни о чем после его рио ))
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 19:54   #514
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Может тебе после гранты такая разница, а риовод скажет что рапид ни о чем после его рио ))
может и скажет , но одно точно что салон и кузов , точно лучше у рапида , а лично для меня это самое главное . Я после гранты много на чем ездил , сегодня только на 5 машинах )) , одна из которых рено аркана - то же очень понравился автомобиль своей посадкой за рулем.
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 20:13   #515
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Я после гранты много на чем ездил , сегодня только на 5 машинах )) , одна из которых рено аркана - то же очень понравился автомобиль своей посадкой за рулем.
По тест драйву короткому и полазив просто по авто на самом деле много чего не поймешь и нюансов упустишь особенно когда столько машин сразу.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
но одно точно что салон и кузов
Про кузов еще ладно типа практичнее седана обычного, а вот салон на любителя каждому свое ..

По этим критериям мне туран например нравится и кузов практичный и материалы в салоне и просторно удобно. Но их только б.у.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 10:58   #516
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Про кузов еще ладно типа практичнее седана обычного, а вот салон на любителя каждому свое ..
Ну да ладно , действительно каждому свое , - но все же стоит обратить внимание на данную модель автомобиля , думаю что многим понравится.
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 11:29   #517
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
А вот неправда. Стоит чуть нажать педальку - и даже на 98 начинается откровенная детонация. CZCA. Поэтому я не езжу в режиме D
Вроде ветка про Рапид, я писал про свой CWVA. Заправляю 95 Экто от Лукойл. Детонации нет, с открытыми окнами ездил, слушал специально. Ни в пробках, ни просто при трогании/наборе. Езжу только на D, спорт включал пару раз ради интереса. Ручным переключением вообще не пользуюсь. CZCA это я так понимаю 1,4 турбо? У меня атмосферник 1,6. Так что я никого тут не обманываю.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Ну да и рио тоже учитывая что более новая модель ))

Может тебе после гранты такая разница, а риовод скажет что рапид ни о чем после его рио ))
Так получилось, что я купил рапид, мой коллега весту, а друг Рио в новом кузове. Так вот, продает сейчас только тот который рио купил. Пошли рыжики по кузову, и это даже не сколы. Жалуется на плохую шумку (ездил с ним, действительно, шум от дороги давит на уши). И бесячих сверчков много. Пробег 30 тыс у него за два года. У меня 40 за два года, на Весте товарищ 30 тыс проехал.

Из нас троих больше всего проблем было на весте.
Рио не доставило технически ничего, только рыжики и шумность. У меня замена по гарантии стоек стабилизатора. На весте - стойки стабилизатора, генератор, сцепление АМТ, сильная ржавчина от необработанного скола на крыше (приговорили перекрашивать). Так что везде своих минусов хватает. Рапид тоже не идеальная машина. Но степень удовлетворенности и показатели надежности среди нас троих - наилучшие.

В РИО по сравнению с дорестайлом мне очень нравится приборная панель и торпедо, красивую сделали, построже чтоли.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 27.09.2019 в 11:32.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 11:38   #518
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: ŠKODA Rapid

У нового Рио действительно с шумкой не очень. Что-то наэкономили они. Движка изолирована хорошо, но арки и двери... такое ощущение, что с открытыми окнами едешь. Мой поло тише процентов на 50%, но движку слышно лучше.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 12:01   #519
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Из нас троих больше всего проблем было на весте.
Рио не доставило технически ничего, только рыжики и шумность. У меня замена по гарантии стоек стабилизатора. На весте - стойки стабилизатора, генератор, сцепление АМТ, сильная ржавчина от необработанного скола на крыше (приговорили перекрашивать). Так что везде своих минусов хватает. Рапид тоже не идеальная машина. Но степень удовлетворенности и показатели надежности среди нас троих - наилучшие.
Это частные случаи, у меня например за 2,5 года проблем особо ни каких с вестой нету. А рапид у знакомого косяков достаточно имел. Плюс цена переплатил и ездий устраняй ) По цене вопрос, что по цене весты в хорошей комплектации получаешь лысый рапид без музыки кондеев и т п, с мотором 90 сил, рапид прияетеля дороже брался чем веста моя... В чем там комфорт если ни каких опций только кузовом любоваться с черными ручками и шильдиком ?

Добавлено через 3 минуты
По поводу косяков еще не все по гарантии реально сделать.
Ибо масложер 300 мл на 1 тыс км ему ни кто не поправил. И ходи подливай масло в машину которую взял по такой золотой цене.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 12:03   #520
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Это частные случаи, у меня например за два года с половиной проблем особо ни каких с вестой нету. А рапид у знакомого косяков достаточно имел. Плюс цена переплатил и ездий косяки устроняй ) По цене воврос что по цене весты в хорошей комплектации получаешь лысый рапид без музыки кондеев и т п и с мотором 90 сил, рапид прияетеля дороже брался чем веста моя... В чем там комфорт если ни каких опций только кузовом любоваться и шильдиком ?

Добавлено через 3 минуты
По поводу косяков еще не все по гарантии реально сделать.
Ибо масложер 300 мл на 1 тыс км ему ни кто не поправил. И ходи подливай масло в машину которую взял по такой золотой цене.

Добавлено через 3 минуты
ффф
Пусть приходит знакомый и пишет в этой ветке про рапид)
Снимет розовые очки с владельцев, отписывающихся здесь.
Если это частные случаи - зайдите на драйв и сделайте отбор записей по рапиду и по весте.

И посмотрите процент записей с проблемами и без.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.