Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 22:13   #141
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Яб отдал за 200 тыс сразу не задумываясь. Ты гранту свою за 260 брал, а тут за 2111 старую предлагают 200 тыс. Или я ошибаюсь - машины одного уровня ?)) 200 штук слишком даже выгодная цена
Да мы Ларгус хотели, потом передумали. Решили Гранту хэтч дождаться. Если одиннадцатую бы тогда продали, у меня дедушка без машины бы остался, а сейчас самый дачный сезон. Рамы вон пластиковые на ней возим, мебель.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 11:15   #142
Stans
Форумчанин
 
Аватар для Stans
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Re: Renault Sandero

Два с половиной года был владельцем Renault Sandero, комплектация Expression + кондей. Двигатель 1,6 8 клап.

По внешнему виду, вкусы у всех разные, но мне обе машинки симпатичны, разве только у Гранты с задней частью дизайнеры немного переборщили.

По салону: У Сандеро салон простенький, сравним с Грантой, у Гранты торпедо даже больше нравится.
За время владения на Сандеро в салоне ничего не скрипело и не гремело, вначале напрягал вибрационный шум в торпедо, периодически возникавший на холостых, но причина была не в самом салоне. Случайно шум был отловлен, оказалось, что вибрировали в моторном отсеке трубки кондея, притянул капроновыми хомутами, стало тихо.
По размерам салона - места в обоих машинах достаточно, разницы почти не заметно, и там и там могу усесться сам за собой при росте 195 см, ноги в спинку водительского сиденья не упираются.
В Гранте немного напрягло то, что на заднем сиденье мало места над головой, у меня оставалось 2-3 см, людям пониже думаю будет достаточно.
Багажник у Гранты будет поболее, и голый металл только на крышке багажника, в Сандеро порог и боковые проёмы были голые, что мне не нравилось. Обычно народ колхозил оклейку порога карпетом, чтобы не царапался, или заказывали накладку у одного форумчанина, который занимается обвесом.

Подвеска обеих машин сравнима, ямы глотает на ура (о Гранте составил впечатления после тест драйва).

Двигатель 1,6 8 кл. Сандеро будет попрожорливей, Грантовских восьмиклапанных двигателей, на холостых ходах издаёт шум дизельного двигателя, на Грантах с восьмиклапанниками, как понял аналогично.

График зависимости расхода топлива:


Что делалось на автомобиле за время эксплуатации:
- Установлена сигналка с автозапуском у дилера, недорого кстати, по сравнению с дилером ВАЗа, где покупаю Гранту, 4200 руб. - Рено (сейчас стоимость 4500), дилер Уфа-АвтоВАЗ заломил за установку 6400 руб, другие официалы просят 3000 - 4400 руб.
- Самостоятельно врезан салонный фильтр,
- Самостоятельно установлена магнитола и 2 колонки, аудиоподготовка была, отверстия под колонки с решетками имелись, не надо как на Гранте вырезать отверстие в дверной обшивке.
- По собственной инициативе произвёл первую замену масла на 7500 км, масло Elf Evolution SXR 5w30,
- Пройдены 2 ТО на 14 876 км и на 25 337 км (год эксплуатации),
стоимость ТО-1 у моего дилера со скидкой, составила - 5 767 руб, в стоимость входят материалы (масло Elf Evolution SXR 5w30, свечи, возд. фильтр) и работа.
ТО-2 обошлось, со скидкой, в сумму - 5 932 руб. При стоимости для Тарифной зоны 1 - 6 399 руб.
- По гарантии, на пробеге примерно 20 тыс. км, заменён передний сальник коленвала (довольно частая болезнь на 8 клап. движках) с комплектом ремня ГРМ и комплектом ремня привода навесных агрегатов, всё меняли без вопросов.
- При продаже пробег около 37 тыс. км, при подъёме машины в сервисе на подъёмнике, было замечено, снова начал течь сальник коленвала и начала потеть правая передняя стойка.

P.S. Что-то в теме оффтопа многовато, вам не кажется? Или это так и должно быть?
Stans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 15:16   #143
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Renault Sandero

Stans, дизелит ощутимо обычный 8 кл., с тяжелой ШПГ. С ОШПГ 116 двигатель просто стрекочет и чуть посвистывает.

P.S. На форумах без оффтопа никак
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.