Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 09:46   #41
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Автомобили примерно равные по цене. Что на Ваш взгляд лучше, какие плюсы и минусы Вы видите в этих машинах? Давайте обсудим.
А у Шанса есть плюсы что ли?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
101, почему для провокации? Многие реально выбирают между ЗАЗ и Лада...
если быть более точным, выбирают между иномарка-лада. Но таких людей, которые так делят авто убеждать в чем-то бесполезно.
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 12:05   #42
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

смотрел в свое время шанс , так то ниче но движок 1.3 убил весь интерес а с нормальным движком ценник больше трех соток зашкаливает
так что мой выбор гранта )))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 21:51   #43
VasyaIr
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Сегодня ради интереса сходил посмотрел на гранту живьем (пишу, как владелец ланоса). Машина была для тест-драйва, комплектация норма на литье.
Что понравилось:
выглядит неплохо, кузовные зазоры ровные, огромный багажник, неплохой клирес (пишут 160 с полной нагрузкой), большие зеркала в которые видно бордюры, достаточно высокая и удобная посадка, за рулем свободно (я 182см 100кг), диапазон регулировки руля не большой, но достаточный, ногам то же свободно, над головой места много. Сам за собой смог уместиться, но ноги уперлись в спинку, голова даже в шапке до потолка не достала. Руль приличный, обзор хороший. Печка дует сильно, на первой скорости так же, как в ланосе на второй. Шум одинаков. На второй скорости дует очень прилично, но шумит уже как в ланосе на 3-ей, а то и 4-ой. А на 3 и 4 вообще вертолет, за то просто сдувает. Под капотом места много, двигатель с виду обычный 8кл 1,6л (на деле другая ШПГ). А, вот еще спереди двери закрываются мягко и негромко. Сзади как обычно, по вазовски. Бардачек большой и нормально закрывался и не открывался сам, я его подергал. Сцепление достаточно мягкое, есть простецкий бортовой комп.
Что не понравилось:
багажник не закрывался ни с первой попытки (по привычке, как на ланосе легко толкнул - багажник закрыт), ни со второй, ни с третьей! Только с размаху на 4-ый раз закрылся. Нет датчиков открытия дверей, кроме водительской (как ставить сигналку?). После запуска двигателя впечатление стало портиться, в салоне двигатель громко тарахтит даже на холостых! В ланосе, по сравнению с грантой, двигателя вообще не слышно. Сильные вибрации на ручке переключения передач, короткоходная педаль газа, какой-то свистящий шум при нажатии тормоза, когда двигатель не запущен. Нет подголовников на задних сиденьях. При сбросе газа выхлопная система резонирует, как на волгах и газелях (но не так громко). Насчет газа - есть полсекундная задержка, когда газуешь, евро 4 блин.
Нет указателя температуры двигателя! Страшный рычаг стояночного тормоза (девяточный), явно выбивается из общего, вполне гармоничного, дизайна авто. Нет режима обдува в лицо и ноги. Есть в ноги, лицо, лобовое, лобовое и ноги.
На мой взгляд коротко, чем гранта лучше ланоса:
выше и свободнее посадка, лучше зеркала, больше багажник, печка, больше бардачек, вероятно динамика и экономичность будут лучше, встроенный бортовой комп, цена.
чем хуже ланоса: очень шумный двигатель, вибрирующая коробка, туже ходы, ниже четкость, шумная выхлопная система, нет датчиков открытия дверей, нет даже подобия подголовников на задних сиденьях как в ланосе, нет указателя температуры, задержка на нажатие газа.
Жаль не удалось поездить на машине, возможно мнение было бы другим.
P.S. смотрел для отца, ему пора бы поменять свою девятку. Для него, на мой взгляд, машина самое то и некоторые недостатки легко перекрываются ценой (девятка хуже по всем показателем, тем более 2004года).

Последний раз редактировалось VasyaIr; 03.12.2011 в 22:03.
VasyaIr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 14:28   #44
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
чем хуже ланоса: очень шумный двигатель, вибрирующая коробка, туже ходы, ниже четкость, шумная выхлопная система, нет датчиков открытия дверей, нет даже подобия подголовников на задних сиденьях как в ланосе, нет указателя температуры, задержка на нажатие газа.
Почти все минусы устраняются путем покупки на авто-рынке за небольшие деньги доп. частей.
Двигатель там не шумный, обыкновенный, просто экономили на звукоизоляции перед двигателем. У кого уж очень сильное желание ехать как в аквариуме - в полной тишине, потратит пару тысяч рублей, и сделает шумоизоляцию передней части салона. По цене, кстати, не дорого. А рукастые еще и сами в гараже налепят
Уже адаптировали тросовые КПП, вибраций на них нет. На счет ходов, уж так устроены наши механизмы, что со временем в любом случае ходы стянут мягче. Шестерням все равно же приработаться надо.
Концевики так же ставятся в любом сервисе за небольшие деньги. Согласен, это лишний геморрой, но и авто, извините, не миллион стоит
Подголовики обойдутся рублей в 500, а то и меньше на авто-рынке. Лично у меня в машине на заднем ряду мало кто ездил и не очень часто, поэтому подголовники я демонтировал. Спросите для чего? А зато какая обзорность хорошая стала в салонное зеркало заднего вида без них

Вот такие пирожки, с котятками
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 21:51   #45
VasyaIr
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Почти все минусы устраняются путем покупки на авто-рынке за небольшие деньги доп. частей.
Я, в общем то, не собирался за производителем чего-то доделывать. Просто посмотрел машину для бати. Как появится люкс, еще раз посмотрим уже вместе с ним и решим, нужна ему такая машина или нет.
VasyaIr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 22:32   #46
koldun77
Форумчанин
 
Аватар для koldun77
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118, 2172
Сообщений: 163
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Уже адаптировали тросовые КПП, вибраций на них нет.

Что серийные машины пойдут уже с тросовой КПП
koldun77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 23:14   #47
VasyaIr
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от koldun77 Посмотреть сообщение
Что серийные машины пойдут уже с тросовой КПП
нет, это обещание ваза, что якобы к концу 12-го года будет тросовая коробка. А на деле, вы сами знаете как ваз выполняет обещания.
VasyaIr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 18:24   #48
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Может про коробку в соответствующей теме писать???
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 19:20   #49
partisan
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 106
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Не знаю кому как, но мне неинтересно авто настолько примелькавшееся.
Клепать столько лет одно и то же, и даже мордаху не преобразить..
Ксюхе хоть что-то снаружи и внутри изменили.
partisan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 23:23   #50
partisan
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 106
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Лучше бы геометрию кузова поменяли, машина очень длинная, под капотом места столько, что можно наверно голову туда местами засунуть, а салон тем временем все тот же мелкий. Мне в Матизе-малыше сиделось просторнее впереди, чем в Нексии. .
Да я ни в коем случае не за Нексию .
Cо всем что написали согласен, еще добавил бы ужасный краш-тест.
Я к тому, что в современном мире выпускать модель с неизменным обликом на протяжении больше 5-7 лет наверное не правильно. Вот узбеки на этот шаг сподобились ,Матиза только позабыли, этим же путем и ВАЗ сейчас начинает идти. Изменили бы экстерьер и интерьер Шансу, может и рассмотрел бы его как альтернативу Гранте.
partisan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.