Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 06:11   #1
miha15
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Лада Гранта и Киа Спектра

Изучал рынок поддержаных авто за цену Гранты и наткнулся на это авто. За 280 - 290 тыс. руб. можно купить Спектру 2008 года выпуска с полным электропакетом, кондиционером и всякими ABC EBD и прочими приблудами.
На надежность авто владельцы особо не жалуются, запчасти на нее дешевые и ТО не дорогое.
Да её уже не выпускают, да устаревшая модель, но всё же побольше гранты и проверенный временем авто. Что скажите?
miha15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:52   #2
miha15
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Неужели никто ничего не знает про это авто?
miha15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:58   #3
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Цитата:
Сообщение от miha15 Посмотреть сообщение
Неужели никто ничего не знает про это авто?
ну знаем, а нафига? лично я выбрал новую Гранту и мусолить про Спектру не собираюсь
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 18:19   #4
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
лично я выбрал новую Гранту и мусолить про Спектру не собираюсь
Мне тоже она не интересна. Рассматривал как вариант приобретение новой в 2007 году. Не понравилась. Да и цена была гораздо выше Калины!
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 23:11   #5
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

не знаю как вам) но тачка достойная) и за 270-290 можно найти 07 года в отличном состоянии) друг взял 3 месяца назад спектру за 280 07 года в полной комплектации и его она очень радует) у него до ее была 12)
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 00:52   #6
lorans
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Сам езжу на Киа Спектра с АКПП. Машина за свои деньги супер! Запчасти и ТО не дорого. Машина надежная, салон просторный, дорогу держит хорошо, багажник большой. Гранту заказали жене, как первый автомобиль.
lorans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 14:23   #7
miha15
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Объясню почему я против Гранты: модель новая, хоть ВАЗовцы и говорят, что всесторонне проверяли и тестировали авто, но как у нас бывает обязательно всплывут какие-нибуть болячки-недоделки, которые придется ездить устранять к дилеру или может быть за свой счет. Я бы тоже предпочел новую Гранту, но вот это опасение не дает покоя...
miha15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 00:00   #8
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

там не так много нового по сравнению с той же калиной, я думаю косяков быть не должно...
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 14:57   #9
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Приятель юзал спектру отзывался о ней положительно, но все же косячки у нее были, но в целом остался доволен.
А что касается покупки Новой Гранты или Б\У Спектры то лично я предпочту выбрать Гранту в норме или люксе чем брать Б\у Спектру ибо разница в цене минимальная а новое и Б/у имеет значение))
Пы.Сы.
Кстати где то в Августе читал, что ИЖ снова начал собирать спектру но только не надолго... обязательства по сборке перед кореяками выполнит и усе.. а дальше оборудование будет перенастроено и уже начнется сборка автомобилей "Рено-Ниссан" включая и ВАЗы.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 16:20   #10
lorans
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Приятель юзал спектру отзывался о ней положительно, но все же косячки у нее были, но в целом остался доволен.
А что касается покупки Новой Гранты или Б\У Спектры то лично я предпочту выбрать Гранту в норме или люксе чем брать Б\у Спектру ибо разница в цене минимальная а новое и Б/у имеет значение))
Пы.Сы.
Кстати где то в Августе читал, что ИЖ снова начал собирать спектру но только не надолго... обязательства по сборке перед кореяками выполнит и усе.. а дальше оборудование будет перенастроено и уже начнется сборка автомобилей "Рено-Ниссан" включая и ВАЗы.
Как говорится новый автомобиль всегда лучше. Если найти Спектру с небольшим пробегом в пределах 300 тыс.руб. то однозначно надо брать именно её. Ни одна мадель Лада с ней не сравнится. Про Гранту говорить не буду т.к. ещё не видел и не ездил. Машина полностью стоит своих денег!
lorans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.