Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 22:21   #21
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
И что?? Зато по надежности, комфорту и прочему 6-ти летний Пежо будет на голову выше Гранты... а в районе 280-300 тысяч можно вообще идеальный вариант найти))
Да с чего Вы про надежность-то?Да,комфорт согласен,но не нужно про надежность говорить,вбухивают в эти 6-10 летние иномарки не по детски,а потом про надежность говорят
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:27   #22
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Ну тогда поясните мне...почему люди заместо новой лады предпочитают покупать 3-5 летнюю иномарку и на ней ездить?? Может потому, что все же надежность, качество и ресурс Б/У ино куда выше новой Лады??

Новая калина 2 в максимальной комплектации за 450 тыров это не серьезно... за 380-390 можно Пыжика 308 2009 г.в с тем же полным пакетом опций взять..
Я лучше новую Ладу возьму, чем б/у. Наездился на б/ушках. А покупают из-за стереотипов зачастую, мол "все что угодно, лишь бы не ладья на решетке".
Может и можно, но это Пыж, я никогда их особо не любил, вообще французские модели не люблю, кроме пары моделей у Ситроена, и это 2009 год. Так или иначе что-то за 3-4 года да сломается, а чинить придется уже мне. Зачем мне такой головняк? Тем более француз, они никогда сверх надежностью не славились.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:38   #23
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Да с чего Вы про надежность-то?
С того, что у любой иномарки ресурс ходовой, кузова и двигателя гораздо больше чем у наших автомобилей..

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
не нужно про надежность говорить,вбухивают в эти 6-10 летние иномарки не по детски,а потом про надежность говорят
На шести летней иномарке расходники поменял, диагностику сделал и будет она дальше еще столько же кататься...А с нашими после 2-х лет(а то бывает и меньше) эксплуатации на СТО начинаешь как в дом родной ездить..
И

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я лучше новую Ладу возьму, чем б/у. Наездился на б/ушках.
Я Хотел новую Ладу, даже подумывал опять Гранту взять, но все же 90% отдам свое предпочтение Пежо 307 или 308.
Да и пыжеводы мне тоже советуют брать пежошку....я когда сказал что между Новой Грантой, Калиной и Б/у Пежо выбор делаю))) Надо мной даже посмеялись, и сказали однозначно брать пыжика
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А покупают из-за стереотипов зачастую, мол "все что угодно, лишь бы не ладья на решетке".
Покупают не из за стереотипов...а по причине того, что люди хотят ездить и быть уверенными в том, что машина их подводить не будет и частенько посещать СТО им не придется.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:38   #24
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
А с нашими после 2-х лет(а то бывает и меньше) эксплуатации на СТО начинаешь как в дом родной ездить..
Вот читаю я на протяжении уже трех страниц ваши сообщения и диву даюсь, а сюда ли вы вообще зашли? Такое ощущение в голове складывается, что вы для себя уже давно все решили, и теперь пытаетесь сами себя и нас заодно убедить в правильности выбора. Ну если вы живете стереотипами и у вас Лада - это ведро с болтами, которое только в сервисе живет, берите ваш Пыжик и Пыжтесь (это не оскорбление, не подумайте, просто оборот речи), а мы, простые-то смертные, будем на Ладах ездить и все у нас Ладно будет
Короче говоря, не пудрите себе и другим голову, ваш выбор и отношение к обоим автомобилям предельно ясен. Удачи в выборе Пыжика и хорошей эксплуатации. А я засим пока выпадаю из разговора, потому что идет переливание из пустого в порожнее уже вот как три страницы, но за топиком послежу
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:52   #25
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
С того, что у любой иномарки ресурс ходовой, кузова и двигателя гораздо больше чем у наших автомобилей..
Да я что,не в этом мире что-ли живу?или никогда иномарок не видел бу-шных?Убить ходовую а так же двигатель можно на ЛЮБОЙ машине.И если уж кого-то угораздит влететь в мало-мальски хорошую яму на дороге,будь то "тазик" или пежо,ходовую на замену,вот только цена разная по ремонту выйдет.У меня бывший шеф на новом рендж ровере в такую ямку влетел,ну подумаешь,95 тыс ремонт,для него это не деньги

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Покупают не из за стереотипов...а по причине того, что люди хотят ездить и быть уверенными в том, что машина их подводить не будет и частенько посещать СТО им не придется.
Ребят,ну вот тут как раз не правда.На тазике я себя буду чувствовать в этом плане уверенней,так как в любом магазине запчастей,при поломке,я найду практически все,на старой иномарке сначала перекрещусь,потом за руль сяду)
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:54   #26
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну если вы живете стереотипами и у вас Лада - это ведро с болтами, которое только в сервисе живет
Ладу за ведро с болтами я не считаю...если бы считал, то наверное Гранту бы себе не купил...которую правда через полгода не откатав и ста километров продал) И не отрицаю того, что на Ладе можно ездить, но согласитесь ходовая лады, эргономика, комфортность и ресурс все таки уступают иностранным маркам..

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Такое ощущение в голове складывается, что вы для себя уже давно все решили, и теперь пытаетесь сами себя и нас заодно убедить в правильности выбора
Да решил...но с другой стороны вроде и новую машинку хочется....но колется.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Удачи в выборе Пыжика и хорошей эксплуатации.
Спасибо)))
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:55   #27
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
На тазике я себя буду чувствовать в этом плане уверенней,так как в любом магазине запчастей,при поломке,я найду практически все
Сейчас тебе на это ответят, что иномарка не ломается и искать запчасти попросту не нужно
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:58   #28
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Да я что,не в этом мире что-ли живу?или никогда иномарок не видел бу-шных?Убить ходовую а так же двигатель можно на ЛЮБОЙ машине
Не спорю...все от головы зависит...при желании и неимении мозга можно и танк "убить" запросто))


Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Ребят,ну вот тут как раз не правда.На тазике я себя буду чувствовать в этом плане уверенней,так как в любом магазине запчастей,при поломке,я найду практически все,на старой иномарке сначала перекрещусь,потом за руль сяду
Да и на иномарку в данном случае на Пежо запчасти найти тоже не так уж и сложно, да и по цене пежозапчасти не особо от запчастей на ладу отличаются..
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 23:00   #29
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
И не отрицаю того, что на Ладе можно ездить, но согласитесь ходовая лады, эргономика, комфортность и ресурс все таки уступают иностранным маркам..
На счет эргономики Гранты я готов с вами поспорить, у нее с этим все полный порядок, ну вот абсолютно все приборы и крутилки на своем месте и все по рукой
На счет ходовой, я бы был рад, если бы завод отказался от установки амортизаторов СААЗ. По сути своей они неплохие, свою работу выполняют, но зараза, какие же они шумные. Стоит резко их растянуть как сразу "Бух!". Ну почему они не делают резиновые отбойники у штока, чтобы убрать эти кошмарные звуки. Ведь ставят импортные замки, сцепление, электронику, почему не могут ставить хотя бы среднего уровня импортные амортизаторы, раз наши производители фигню делают.
Движок я бы сделал лишь чуть потише, динамика у него хорошая и крутить его не составляет проблем, и берет с самых низов (я о восьмиклапанных).
Ну а по ресурсу, 200 тысяч спокойно отходит движок при адекватной эксплуатации. 21099 которую продавал, пробег был 286 тысяч, двигатель и КПП родные, не капиталенные и на капиталку не просились, масло двигатель не кушал. И это при учете, что автомобиль был служебный и ездил ежедневно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 09.01.2013 в 23:03.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 23:08   #30
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сейчас тебе на это ответят, что иномарка не ломается и искать запчасти попросту не нужно
Не сомневаюсь)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Да и на иномарку в данном случае на Пежо запчасти найти тоже не так уж и сложно, да и по цене пежозапчасти не особо от запчастей на ладу отличаются..
Ну у вас,в Москве,может быть, на каждом углу магазины с запчастями на шестилетнее пежо стоят.У нас,в провинции,в общем"Автомагазин для иномарок" называются,а есть ли там для пежо или мерседеса что-нибудь,я не знаю)
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.