Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 09:42   #21
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: АКПП4 vs АКПП6

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
БорисbIч, ну это тоже твое личное ИМХО, а не объективность. А плюсы есть и там и там.
Но вот проблем с 6ти ступыми автоматами кобаль/круз куда больше чем с грантовским. Это уже статистика.
Ну а в идеале для экономии и плавности, конечно 6 ступеней лучше, вот только техническая реализация тоже должна на должном уровне быть.
Да нет, это как раз уже не мое ИМХО, а именно объективная реальность! За чем тогда делают 7-ми и 8-ми ступенчатые автоматы, они же сложны и дороги в обслуживании и ремонте? Проблем у Кобальта с АКПП на испытаниях АР не возникло, а вот простая 4-х ступенчатая АКПП Ниссан Альмера приказала долго жить! Кстати, у Гранты течет масло по разъему, лично сам видел, когда в последний раз был на СТО лада и обслуживал свою Калинку.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 09:54   #22
FreeArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Новоалтайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 49
Re: АКПП4 vs АКПП6

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да нет, это как раз уже не мое ИМХО, а именно объективная реальность! За чем тогда делают 7-ми и 8-ми ступенчатые автоматы, они же сложны и дороги в обслуживании и ремонте? Проблем у Кобальта с АКПП на испытаниях АР не возникло, а вот простая 4-х ступенчатая АКПП Ниссан Альмера приказала долго жить! Кстати, у Гранты течет масло по разъему, лично сам видел, когда в последний раз был на СТО лада и обслуживал свою Калинку.
Ну я ответил зачем делают много ступеней... А насчет проблем, так чего на форуме Кобальтовцев, столько сообщений про АКПП?? Голосования, у кого не долив, жалобы на запах подгоревшего масла, ощущения что буксует, о необходимости в обгонах пользоваться ручным переключением...

Так что АКПП кобальта далеко не эталон хорошей автоматической коробки, вне зависимости от количества там скоростей.
FreeArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 10:04   #23
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: АКПП4 vs АКПП6

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
А насчет проблем, так чего на форуме Кобальтовцев, столько сообщений про АКПП?? Голосования, у кого не долив, жалобы на запах подгоревшего масла, ощущения что буксует, о необходимости в обгонах пользоваться ручным переключением...
Здесь про проблемы с АКПП не меньше сообщений, а недолив это не не проблема АКПП, а проблема диллера, ни у ЗР, ни У АР про не долив не было сказано ни слова, а вот то что коробка хорошо работает об этом говорили все! Да я и сам в этом убедился, что касается обгонов, я пока осбо не гоняю, обкатываю авто, но два раза пробовал в режиме кикдауна, проблем не возникало! Кстати, на Гранте при обгоне люди отключают овер-драйв, так что тот же ручной режим получается!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 03.12.2013 в 10:06.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 10:16   #24
FreeArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Новоалтайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 49
Re: АКПП4 vs АКПП6

Ну вот я подписан на темы про АКПП на обоих форумах. На гранте много вопросов, что когда люди пересели с жигулей на автомат и не знают куда тут давить и куда педаль сцепление делась... )) Косяки сборки это единичные случаи и вобще по коробке их куда меньше чем по другим агрегатам. Т.е. по моему мнению АКПП на гранте самый безпроблемный агрегат.

На кобальтовском форуме, все таки присутствуют жалобы на коробку.
Ну и не важно чьи проблемы, диллера или узбеков, но они есть.

Вобще, как я уже говорил, у многоступых АКПП несомненно плюсов больше, но коробка кобальта далеко не этолон.
FreeArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 10:41   #25
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: АКПП4 vs АКПП6

БорисbIч, а на кобальте та же шестиступка, что и на крузе? Был в салоне, мне менеджер сказал, что коробка другая. С крузовской коробкой реальные проблемы у кучи людей. Гидравлика ходит по 30 тыс, потом аварийный режим и ремонт и опять 30 тыс. и т.д. по кругу.

А так кобальт понравился в салоне. Цена гуманная по сравнению с рио-солярисом, а нутрянка мне даже поинтереснее показалась. Места реально много, багажник огромный, не хуже чем у гранты. Обзор правда фиговый, зеркала после грантовский миниатюрные. А центральное так вообще как из пудренницы достали.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 10:45   #26
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: АКПП4 vs АКПП6

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
БорисbIч, а на кобальте та же шестиступка, что и на крузе? Был в салоне, мне менеджер сказал, что коробка другая. С крузовской коробкой реальные проблемы у кучи людей. Гидравлика ходит по 30 тыс, потом аварийный режим и ремонт и опять 30 тыс. и т.д. по кругу.
ездил на крузе-коробка туповата и медлено переключает и всегда непонятно зачем
ездил на астре 1.6Т автомате-коробка отлично переключает и там где это надо, причем затупов вообще не заметил-180 кобыл чувствуются очень хорошо-особенно после 120-когда на гашетку жмешь а она все разгоняется-разгоняется и преттт!
настроены по разному или они разные?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Здесь про проблемы с АКПП не меньше сообщений, а недолив это не не проблема АКПП, а проблема диллера, ни у ЗР, ни У АР про не долив не было сказано ни слова, а вот то что коробка хорошо работает об этом говорили все! Да я и сам в этом убедился, что касается обгонов, я пока осбо не гоняю, обкатываю авто, но два раза пробовал в режиме кикдауна, проблем не возникало! Кстати, на Гранте при обгоне люди отключают овер-драйв, так что тот же ручной режим получается!
а ЗР и АР-кто заплатит-то и будут хвалить-нахваливать...так же у них и с резей...
надо было кобальт пропиарить-сделали)))
ну а так, кобальт интересный вместительный авто все же С-класса! для Б он большеват

Последний раз редактировалось Kapuchino; 03.12.2013 в 10:52.
Kapuchino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 10:52   #27
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: АКПП4 vs АКПП6

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
На кобальтовском форуме, все таки присутствуют жалобы на коробку.
Повторяю, что Кобальт с АКПП прошел тесты ЗР иАР и проблем не было, пусть Гранта с АКПП пройдет такие же испытания, тогда и поговорим о надежности!
Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
Ну и не важно чьи проблемы, диллера или узбеков, но они есть.
Да нет это очень важно!
Все эти разговоры о том что 4-х ступка лучше 6-ти ступки, это разговоры в пользу бедных!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
БорисbIч, а на кобальте та же шестиступка, что и на крузе? Был в салоне, мне менеджер сказал, что коробка другая. С крузовской коробкой реальные проблемы у кучи людей. Гидравлика ходит по 30 тыс, потом аварийный режим и ремонт и опять 30 тыс. и т.д. по кругу.
У меня такой информации нет!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 10:54   #28
FreeArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Новоалтайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 49
Re: АКПП4 vs АКПП6

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Повторяю, что Кобальт с АКПП прошел тесты ЗР иАР и проблем не было, пусть Гранта с АКПП пройдет такие же испытания, тогда и поговорим о надежности!

Да нет это очень важно!
Все эти разговоры о том что 4-х ступка лучше 6-ти ступки, это разговоры в пользу бедных!
Ну ЗР тоже штучный экземпляр тестирует.

А кто говорит что 4х ступка лучше то??? По моему вам хочется видеть, то что хочется.

И проблемы судя по форуму есть, это тоже факт.

ihtio
На крузе и Кобальте даже если не одна и та жа коробка, но из той же серии.
FreeArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 11:04   #29
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: АКПП4 vs АКПП6

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Повторяю, что Кобальт с АКПП прошел тесты ЗР иАР и проблем не было
ух ты, круто.
круче только горы.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 11:05   #30
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: АКПП4 vs АКПП6

Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
А кто говорит что 4х ступка лучше то??? По моему вам хочется видеть, то что хочется.
Я что по вашему читать не умею?
Цитата:
Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
И проблемы судя по форуму есть, это тоже факт.
Приведите примеры!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
ух ты, круто.
круче только горы.
Да еще Гранты и Приоры!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.