Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 12:41   #381
1134 буки
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Гарантийное обслуживание

Я пытался девушке объяснить, но видать как-то не так пытался) или девушка такая. Потом перезвонил, на другую попал, уже задал конкретный вопрос - распространяется ли гарантия на электропривод стеклоочистителей лобового стекла (буквально), но и тут вразумительного ответа не получил, она только добавила что надо взять объяснение от сервис-центра о причине отказа и отправить к нам (на гор.линию автоваза, я так понял), собственно что мне юристы и посоветовали изначально.
Ладно, посмотрим.

зы Я ещё написал по электронке, там глухо. По идее хотел бы получить официальный конкретный ответ от фирмы производителя данного продукта, на который можно так же официально сослаться, делов-то, но видат не судьба.

Последний раз редактировалось 1134 буки; 02.11.2014 в 12:59.
1134 буки вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 16:08   #382
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от 1134 буки Посмотреть сообщение
Я пытался девушке объяснить, но видать как-то не так пытался) или девушка такая. Потом перезвонил, на другую попал, уже задал конкретный вопрос - распространяется ли гарантия на электропривод стеклоочистителей лобового стекла (буквально), но и тут вразумительного ответа не получил, она только добавила что надо взять объяснение от сервис-центра о причине отказа и отправить к нам (на гор.линию автоваза, я так понял), собственно что мне юристы и посоветовали изначально.
Ладно, посмотрим.

зы Я ещё написал по электронке, там глухо. По идее хотел бы получить официальный конкретный ответ от фирмы производителя данного продукта, на который можно так же официально сослаться, делов-то, но видат не судьба.
Два варианта . 1. Звони а горячка прямо от дилера. Они этого бояться. 2. На форуме есть специалист поддержки с ваза. Напиши ему. Уверен поможет.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.11.2014, 14:13   #383
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от 1134 буки Посмотреть сообщение
Здрасте,
Такие дела вот; Сгорел электоропривод стеклоочистителей у машины Гранта. Машина на гарантийном обслуживании. В сервис центре сказали что этот случай не является гарантийным.
Поинтересовался; почему так?, ответили ветьева-то и подводят к мысли, что неправильное обслуживание, т.е. спалил сам)). Просят 4 т.р. О_о, посмотрел на цены 2000-2700 в сборе с трапецией.
Подскажите, пожалуйста, что на самом деле на привод дворников на самом деле нет гарантии?

пысы Эт у меня 3-я машина, надо сказать. Никогда такой проблемы не было, а тут на те "неправильно обслужил дворники") смешно в обще-то...
Здравствуйте!
Очень сложно диагностировать посредством интернета, но если электропривод сгорел из-за неправильного использования, то случай, действительно, не гарантийный.

Однако, я могу посоветовать вам обратиться к нашему официальному представителю в Екатеринбурге, он сможет вас проконсультировать и проконтролировать процесс решения вопроса.

Контактные данные сейчас скину на стену вашего профиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 06.11.2014, 15:58   #384
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от 1134 буки Посмотреть сообщение
Я пытался девушке объяснить, но видать как-то не так пытался) или девушка такая. Потом перезвонил, на другую попал, уже задал конкретный вопрос - распространяется ли гарантия на электропривод стеклоочистителей лобового стекла (буквально), но и тут вразумительного ответа не получил, она только добавила что надо взять объяснение от сервис-центра о причине отказа и отправить к нам (на гор.линию автоваза, я так понял), собственно что мне юристы и посоветовали изначально.
Ладно, посмотрим.

зы Я ещё написал по электронке, там глухо. По идее хотел бы получить официальный конкретный ответ от фирмы производителя данного продукта, на который можно так же официально сослаться, делов-то, но видат не судьба.
22.10.14 у меня застучал привод стеклоочистителя, записался на ремонт по гарантии 24.10.2014, когда приехал меня обрадовали, что инженер по гарантии уезжает в командировку и менять привод дворников мне не будут до 05.11.14., я с ними конечно поругался но ни чего не добился, ни какой бумаги об отказе мне не дали. Приезжаю 05.11.2014 в 13:00 загоняют мою машину смотрят, подтверждают дефект и ........ запчасти у нас нет , будем заказывать, тут мое терпение кончилось, к такому повороту я был готов , было заготовлено требование на имя директора, где с ссылкой на статьи закона о защите прав потребителя , я требовал немедленно устранить дефект, либо каждые сутки просрочки им обойдутся 1% от стоимости машины, зарегистрировал требование у секретаря директора и поехал домой. Сегодня 06.11.2014 утром мне звонит инженер по гарантии и очень вежливо просит в любое время подъехать для устранения неисправности. Подъехал я к 13:00 в 13:20 на моей машине уже стоял новый привод, очень похоже , что снятый с новой гранты. Это в кратце потому что еще были звонки на горячую линию автоваза и помощь нашей СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ , за , что большое спасибо.

Последний раз редактировалось Andrey96; 06.11.2014 в 16:02.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2014, 19:09   #385
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Гарантийное обслуживание

Andrey96 выложи пожалуйста грамотно составленное требование, я думаю многие тебе спасибо скажут
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Вверх
Старый 07.11.2014, 12:41   #386
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
Andrey96 выложи пожалуйста грамотно составленное требование, я думаю многие тебе спасибо скажут
Хорошо , сегодня вечером попробую.
Не могу файл вставить , он становится не читаемым.
Вложения
Тип файла: doc Директору.doc (16.5 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось Andrey96; 07.11.2014 в 20:03.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2014, 15:57   #387
1134 буки
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Гарантийное обслуживание


В субботу съездил и вот что инженер по гарантийному обслуживанию мне написал.
Пишу как было на самом деле.) У нас много снега выпало, потом плюс, сами понимаете какая грязь и слякоть на улице. Поехал в магаз всё норм – полёт нормальный, там дела сделал, вышел, завёл машину, пристегнулся – смотрю не погасли ремни на индикаторе (красные), ещё раз ремень проверил и подумал что с датчиком видать что-то или как называют они концевик вроде . Поначалу не обратил внимание что ещё и горит жёлтинький рядом – это подушка. Мелочь конечно, но неприятно думаю будет время доеду что бы исправили, ну хрен с ней. Когда выехал на дорогу, сразу всё лобовое в грязи, включил дворики и нуль. Пришлось сворачивать и вставать. Тут-то и дошло что ещё горит этот жёлтый, понял что предохранитель, полез в книжку – точно F4 на 20А. С танцами с тряпками доехал до автомагазина, купил предохранители, поменял, родной действительно был перегоревший. Как только включил зажигания – щелчок, предохранитель сгорел опять, всё приплыл.)) Вечером позвонил и записался на тех.обслуживание, всё. Замечу температура была плюсовая – это можно, собстна и в инете посмотреть – ни о каком примерзании и речи быть не может. Кстате либо такой инженер, либо нас , пардон совсем за идиотов держат (что очень обидно), что единственной и непререкаемой причиной межвиткового замыкание эл.двигателя почему-то считает фиксацию (примерзание) щёток, и тоже интересно в какой из лаборатории он это выяснил?))))
В связи, вопросы просто прут по руководству по эксплуатации - на что ссылается инженер . Чисто ради технического интереса. Не допустимо включать – круто), а если вдруг включил и сразу 5,5 тыров выкладывай?)) У меня была 5-ка, была 10-ка и никогда (слава богу по 10 лет откатали) – никогда такого не было, что бы короткое в эл.приводе из-за примерзания)), а случаи разные бывали, чай не на Фиджи живём. ) Ну а что делать с приводами к стёклам – по логике инженера выходит примёзли - плати?
1134 буки вне форума   Вверх
Старый 09.11.2014, 18:24   #388
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от 1134 буки Посмотреть сообщение

В субботу съездил и вот что инженер по гарантийному обслуживанию мне написал.
Пишу как было на самом деле.) У нас много снега выпало, потом плюс, сами понимаете какая грязь и слякоть на улице. Поехал в магаз всё норм – полёт нормальный, там дела сделал, вышел, завёл машину, пристегнулся – смотрю не погасли ремни на индикаторе (красные), ещё раз ремень проверил и подумал что с датчиком видать что-то или как называют они концевик вроде . Поначалу не обратил внимание что ещё и горит жёлтинький рядом – это подушка. Мелочь конечно, но неприятно думаю будет время доеду что бы исправили, ну хрен с ней. Когда выехал на дорогу, сразу всё лобовое в грязи, включил дворики и нуль. Пришлось сворачивать и вставать. Тут-то и дошло что ещё горит этот жёлтый, понял что предохранитель, полез в книжку – точно F4 на 20А. С танцами с тряпками доехал до автомагазина, купил предохранители, поменял, родной действительно был перегоревший. Как только включил зажигания – щелчок, предохранитель сгорел опять, всё приплыл.)) Вечером позвонил и записался на тех.обслуживание, всё. Замечу температура была плюсовая – это можно, собстна и в инете посмотреть – ни о каком примерзании и речи быть не может. Кстате либо такой инженер, либо нас , пардон совсем за идиотов держат (что очень обидно), что единственной и непререкаемой причиной межвиткового замыкание эл.двигателя почему-то считает фиксацию (примерзание) щёток, и тоже интересно в какой из лаборатории он это выяснил?))))
В связи, вопросы просто прут по руководству по эксплуатации - на что ссылается инженер . Чисто ради технического интереса. Не допустимо включать – круто), а если вдруг включил и сразу 5,5 тыров выкладывай?)) У меня была 5-ка, была 10-ка и никогда (слава богу по 10 лет откатали) – никогда такого не было, что бы короткое в эл.приводе из-за примерзания)), а случаи разные бывали, чай не на Фиджи живём. ) Ну а что делать с приводами к стёклам – по логике инженера выходит примёзли - плати?
Во первых на основании чего они решили, что дворники примерзли, может заклинил редуктор(нужна независимая экспертиза),
во вторых они самостоятельно не имеют право разбирать узел, мне они меняли трапецию целиком, ходя был в наличии один эл.двигатель с редуктором(его стоимость 1700р), ни с чем не соглашайся , требуй гарантийной замены, звони на горячую линию.
В оригинале: Если щетки примерзли к стеклу, то перед включением стеклоочистителя следует сначала включить обогрев ветрового стекла (см. раздел «Отоп-
ление и вентиляция салона»).
Попытка включения стеклоочистителей при примерзших к стеклу щетках может привести к повреждению резиноленты щеток.
Тебя руководство по эксплуатации автомобиля стр.49. предупредило , что включив примерзшие щетки ты повредишь резиноленту щеток, о сгоревшем моторе там нет ни единого слова, дави на это.

Последний раз редактировалось Andrey96; 09.11.2014 в 18:38.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2014, 21:53   #389
1134 буки
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Гарантийное обслуживание

Andrey96, я понял, спасибо.
Я уже заплатил около 6 тыров за ремонт, ждать не когда, мне машина нужна каждый день, а без стеклоочистителей ездить это мучение))), я попробовал ну его нафиг)
Завтра созвонюсь с представителем. Суть следующая, скорее всего окажется что отказал в гарантийном ремонте именно дилер, возвращать деньги будет именно он, но а если дело дойдёт до суда то сумма, само-собой понятно, будет увеличена раз в 5. Юристы говорят что возьмутся, посмотрим что будет дальше.
Дело тут уже в принципе.) Я бы да же согласился заплатить за саму запчасть и проблем бы не было собстна, но они же мне вкатили по полной программе - за работу, поиск неисправностей.)) При том знаю автомастерские где бы это сделали дешевле, но тогда пардон гарантия под вопросом встанет, тут наворачивается короче.
В общем будем посмотреть, а "инженеру" привет.))

Последний раз редактировалось 1134 буки; 09.11.2014 в 21:59.
1134 буки вне форума   Вверх
Старый 10.11.2014, 08:36   #390
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от 1134 буки Посмотреть сообщение
Andrey96, я понял, спасибо.
Я уже заплатил около 6 тыров за ремонт, ждать не когда, мне машина нужна каждый день, а без стеклоочистителей ездить это мучение))), я попробовал ну его нафиг)
Это за , что такие деньги привод стоит 1800+диагностика + установка 15мин -максимум 2,5-3 тр при нормо/часе 700-800р
Andrey96 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.