Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2017, 16:31   #3911
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
В поло поддержка поясницы нормальная сама по себе.
В отличие от, например, рапида, где в сиденьях поясничный подпор изначально подразумевался, но для рынка РФ его оттуда просто выдрали, в итоге спина проваливается..
Что-то я там не наблюдаю ни какого подпора что по картинкам, что по видео обзорам и по отзывам тоже. Хотя так внешне выглядит чуть лучше чем раньше само кресло. А спинка просто плоская и все, мне крайне не удобно с такой формой ...

Подводя итог скажем так: За 623 тыс (или в моем случае 635 за цвет) ты не придешь в салон и поло не купишь. Можно купить чуть дороже за 639 абсолютно пустой. Или доплатить к цене весты за лайф тыщ 50-80 и ждать наверное пол года его еще. И не факт что в целом будешь этим сильно доволен в сравнении с той же вестой.

Добавлено через 3 минуты

Последний раз редактировалось hoh23; 09.08.2017 в 16:30.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2017, 19:15   #3912
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
А спинка просто плоская
На весте с виду тоже плоская. Тут посидеть надо и всё понятно будет.
Мне одинаково удобно и там и там, в весте чуть лучше боковая поддержка.

Цитата:
И не факт что в целом будешь этим сильно доволен в сравнении с той же вестой.
Для этого есть тест-драйв. Если прокатиться на обоих авто - будет понятно, стоит ли доплачивать за поло или оно всё некритично.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
тыщ 50-80
Тут еще мулька в акциях.. Которые запросто могут нивелировать эту, достаточно небольшую, разницу в цене..

Как и произошло в моём случае - веста комфорт ммс амт 1.6 и поло аллстар (читай - тот же лайф) на автомате + климат и лобогрев мне выходили в одну сумму по деньгам.

Понятное дело, предпочтение было отдано поло, т.к. в означенной весте не было ни климата, на лобогрева, ни, тем более, автомата. Одним клиренсом, увы, сыт не будешь..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.08.2017, 20:09   #3913
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: VW Polo седан - 4

Вот охота вам Neibot демагогией заниматься , это мне надо , это не надо , круиз сами вкорячим , двиг с 90 лыс до 110 в сарае прошьют , вы сами верите в то о чём вещаете ? А что эти ваши " прошивальщики " доморощенные на Bosch не работают , вы знаете какая сейчас в машиностроении нехватка таких спецов ( у нас нанимают от 2000 руб / час) . У ВАГа действительно много передовых технологий , только ни в одном сообщении вы Neibot не пишете , а кто платит за это всё это пост гарант ийное великолепие ? А по силам ли обслуживать эти ВАГи вчерашним владельцам Грант и Калин ? Если вы ответите , что по окончании гарантии надо продавать авто , то извините вы не понимаете на каком форуме находитесь .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 09.08.2017, 20:25   #3914
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
вы сами верите в то о чём вещаете ?
Я владелец, мне нет смысла теоретизировать..

Цитата:
А что эти ваши " прошивальщики " доморощенные на Bosch не работают , вы знаете какая сейчас в машиностроении нехватка таких спецов
Не следует путать маркетинг и инжиниринг..

Разница между 90 л.с. и 110 л.с. - чисто маркетинговая.
При желании можно без проблем перепрошить 90 л.с. в 110 л.с.

Для этого не нужно быть спецом машиностроения или сотрудником Bosch.

Цитата:
А по силам ли обслуживать эти ВАГи вчерашним владельцам Грант и Калин ?
А по силам им обслуживать АМТ ZF? Менять сцепления, делать инициализации..?
Что-то мне подсказывает, что послегарантийное обслуживание АКПП Aisin будет куда менее проблемным. Тем более, что у ВАГа есть программа Куланц..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.08.2017, 21:13   #3915
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
круиз сами вкорячим , двиг с 90 лыс до 110 в сарае прошьют , вы сами верите в то о чём вещаете ? А что эти ваши " прошивальщики " доморощенные на Bosch не работают , вы знаете какая сейчас в машиностроении нехватка таких спецов ( у нас нанимают от 2000 руб / час) .
Вот тут я не соглашусь. У меня стоит родной круиз - хотя официалы твердят что это невозможно. И да я его вкрячил. Как и чип сделал - который изменил поведение машины очень заметно и в лучшую сторону.

Так что вагу эти штуки только в плюс!
flinter вне форума   Вверх
Старый 09.08.2017, 22:25   #3916
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Как и произошло в моём случае - веста комфорт ммс амт 1.6 и поло аллстар (читай - тот же лайф) на автомате + климат и лобогрев мне выходили в одну сумму по деньгам.
Там веста амт комфорт ммс стоит 648, и просто комфорт есть за ту же цену 1.8 амт. В одну и ту же сумму явно не выходит, плюс на амт там скидки идут все время, на мкпп вот нету скидок, их разбирают и так сразу.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
На весте с виду тоже плоская. Тут посидеть надо и всё понятно будет.
Мне одинаково удобно и там и там, в весте чуть лучше боковая поддержка.
https://www.youtube.com/watch?v=R0C8lRONE9A с 4.10
судя по обзору там еще и вторая часть есть там тоже про сидушки есть - он тут говорит что неудобно и нету поясничной. Еще двери упомянул несмотря на фиксаторы звуки закрывания брякает сильнее металл. Тоже про удобство посадки, практичность сидений и т д не в пользу поло.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 10.08.2017, 07:50   #3917
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: VW Polo седан - 4

А сколько сейчас ТО стоит на Весту и Поло?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 10.08.2017, 08:49   #3918
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
вагу эти штуки только в плюс!
Поло - самый распространённый в мире автомобиль В-класса. Соответсвенно, при желании ништяков к нему можно прикрутить кучу. Народ ставит даже светодиодные фары от хетчбека..

Цитата:
он тут говорит что неудобно и нету поясничной.
Индивидуально. Я особой разницы по удобству не обнаружил. Благо и там и там есть полный набор регулировок водительского места..

Цитата:
звуки закрывания брякает сильнее металл.
Вот что-что а замки на весте сделали отличные, закрывается мягенько и лучше многих конкурентов.
К сожалению, не всё там проработано столь же тщательно.

Кстати, я еще скучаю по грантовским доводчикам. Там с 10 см дверь отпустил - закрылась. В поло так не выйдет

Цитата:
А сколько сейчас ТО стоит на Весту и Поло?
Смотря как считать. Если без материалов - ТО1 выходит в ~4к в обоих случаях. С дилерскими материалами - веста в районе 5-6, поло - в районе 8-9. Потому как одно только оригинальное масло VAG Special Plus стоит у дилеров в районе 1000 за литр..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.08.2017, 09:07   #3919
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Смотря как считать. Если без материалов - ТО1 выходит в ~4к в обоих случаях. С дилерскими материалами - веста в районе 5-6, поло - в районе 8-9. Потому как одно только оригинальное масло VAG Special Plus стоит у дилеров в районе 1000 за литр..
Интересно хотя бы ТО2. Где расходников по-боле меняют.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 10.08.2017, 09:14   #3920
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: VW Polo седан - 4

А со своими расходниками разве нельзя, расстрел?
Andrey163 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.