Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 10:06   #481
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
Вот сосед у меня, то ли умный, то ли сэкономить хотел...
пришёл... говорит..., чем пользуешься?
-говорю Тредвиженом...
о, нет. это дорого... на форуме ему насоветовали какой там за 3 штуки китаец. Купил...
Вполне естественное желание. Его можно понять. Видимо ему не повезло.
Ведь и Китай кетаю рознь...

Цитата:
TrendVision MR-710GP самый лучший регистратор.
И за что такие бабки отдавать?
На маркете он стоит от 11500.
Да за эти деньги можно купить хороший смартфон с дисплеем 6 дюймов, с оперативкой 4 гига, с памятью 64 гига, с батареей не на 20 минут и камера будет снимать ничуть не хуже.
+WiFI, GPS, Blutooth, 4G и при необходимости навигатор и средство связи...
В этом регистраторе явно такого железа нет и им совсем не пахнет. Т.е. ему красная цена 3 т.р. всё остальное понты. Конечно будут его бесплатно ремонтировать и батарейки менять, когда вы сразу за 4 заплатили...
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 11:55   #482
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Вот сосед у меня, то ли умный, то ли сэкономить хотел...
пришёл... говорит..., чем пользуешься?
-говорю Тредвиженом...
о, нет. это дорого... на форуме ему насоветовали какой там за 3 штуки китаец. Купил...
уже год с ним трахается... приходит и говорит..он перегружается, наверно питания не хватает, мол китаец плохой блок питания положил...
Дал ему БП свои, благо полно валяется от бывших регов... Не помогло...
Потом говорит... прошивать надо, прошил... не помогло...
Вот на днях пришёл, говорит... на форуме вычитал, надо плату спиртом помыть, а то после китайцев она грязная и мол утечки и всё такое...
Ну налил ему спирта... моет пока...
Блин... А я то дурной... Даже не за 3 тыра у китайцев регик купил, а за 1800...)))) Плату спиртом не промывал, выпил его...))) Прошивку можно было заменить, но тоже не стал этого делать, т.к. поставил русифицированную прогу для настройки регика на планшет.... Снимает нормально, H.A.J. видел... Никаких проблем с ним нет, за исключением одного, однопортовая зарядка на морозе глючит, пока не нагреется... Заменил сразу на двухпортовую, усё путём....

__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 02.04.2018 в 12:02.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 12:00   #483
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

так дайте ссылку на недорогой и нормальный плиз.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 12:12   #484
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
так дайте ссылку на недорогой и нормальный плиз.
Вот мой регик https://www.jd.ru/1308900.html
Если не важен угол обзора, то можно взять вот этот https://www.jd.ru/product/600084810.html На енм немного урезаны режимы сьемки.
Все проблемы, возникающие с данными регами обсосаны здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=710768 В основном это расфокусировка, лечится без проблем в домашних условиях...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 14:52   #485
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,206
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
И за что такие бабки отдавать?
На маркете он стоит от 11500.
Да за эти деньги можно купить хороший смартфон
Я ни кого не заставляю отдавать.
Просто я уже наелся китайцев с полна, да и не только их. Вывод сделал на основании своего опыта.
Фразу "самый лучший регистратор" вы выдернули из общего контекста. Она означает, что он лучший из того что у меня было. Не спорю, что могут быть и лучше, все перепробовать ни какого бюджета не хватит.

Вы сами пробовали использовать смартфон в качестве регистратора?
Я к такому выводу приходил на много раньше вас, пробовал, но такая затея крайне не удобна, даже расписывать не хочу, потому что причин уйма.

О деньгах, я когда то тоже думал как вы, но китайцы как правило долго не ходят, поэтому в них вкладываешь постоянно... Со временем я стал смотреть на более дорогие регистраторы, не просто по цене, и даже достаточно дорогой китаец Junsun A790 в виде подделки на Street Storm CVR-A7810-G PRO, на голову превосходил всю дешевизну китая. И здесь не малую долю занимает ПО от стритсторма, китайцы мало заботятся о своём ПО. Он меня устраивал полностью по функциям и качеству видео, но вот корпус его не выдержал солнышка и расплавился, а настоящий Street Storm не хочет плавится в тех же условиях, сейчас висит на заднем стекле.
Ну а TrendVision меня полностью устраивает за отданные за него деньги, ни капли не жалею, что купил его за дорого. Я больше жалею за те деньги, что раньше потратил на дешёвых китайцев, за них можно было набрать несколько трендвиженов или стритстормов оригинальных...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Блин... А я то дурной... Даже не за 3 тыра у китайцев регик купил, а за 1800...))))
Всё приходит с опытом, у меня он более 10 лет пользования регистраторами.
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Вот мой регик https://www.jd.ru/1308900.html
Да днём многие регики снимают более/менее нормально, хотя по вашей картинке трудно судить, кино оно и есть кино, номеров не видно. А вот ночью я бы глянул видео с вашего регистратора, желательно не картинку, а видео файл.
Твоя картинка не сложные условия, где солнце в зад светит, но даже на ней видно, что ступеньки в здание слева - а там темно, ночью будет совсем печально.
Давай картинку - "солнце в лоб" и чтение номеров, что то типа этих:
Изображения
Тип файла: jpg vlcsnap-2018-04-02-15h26m17s385.jpg (49.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg vlcsnap-2018-04-02-15h36m49s617.jpg (29.6 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg vlcsnap-2018-04-02-15h37m31s394.jpg (49.0 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg vlcsnap-2018-04-02-15h38m53s972.jpg (55.3 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg vlcsnap-2018-04-02-15h57m11s520.jpg (59.6 Кб, 24 просмотров)
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 02.04.2018 в 16:12.
vag на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 11:36   #486
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
Вы сами пробовали использовать смартфон в качестве регистратора?
А зачем? Это было лишь всего сравнение цена/качество. Что регистратор не должен так стоить, либо у него должно быть намного лучше железо и больше функций.
Цитата:
О деньгах, я когда то тоже думал как вы, но китайцы как правило долго не ходят, поэтому в них вкладываешь постоянно...
Цитата:
Всё приходит с опытом, у меня он более 10 лет пользования регистраторами.
Всё приходит с опытом... У меня опыт покупок в интернет магазинах (естественно в основном китайских), такой же как у вас опыт владения регистраторами.
В большинстве случаев товары оправдывают свою цену в разы. Будь то телефоны/навигаторы/регистраторы/камеры/планшеты. Тут главное сделать правильный выбор и найти оптимальное соотношение цена/качество.
Бывает, конечно не везёт...

Цитата:
Да днём многие регики снимают более/менее нормально, хотя по вашей картинке трудно судить, кино оно и есть кино, номеров не видно.
А номера обычно и не нужны. Основное предназначение регистратора это решать спорные моменты или доказать, что ты не верблюд, а тебя подрезали, ты ехал на зелёный и т.д.

А вообще это дело религии и зависит от целей использования регистратора.
Кому-то обязательно нужен айфон или флагман от самсунга, а у кого-то все необходимые задачи решаются китайцем в 10 раз дешевле.

Последние 2 года я катаюсь без регистратора. И он бы мне мог пригодится только в 2 случаях:
1) Мог бы заснять момент ДТП машин в соседнем ряду. Это сокрее для фана.
2) Мог бы заснять спорный момент, когда впередиидущий мерс вместо того, чтобы завершить маневр и уйти с перекрестка дал по тормозам (а был гололёд). Но тут повезло, что у него не осталось не следа и парень нормальный и понимал, что он тоже накосячил (своей вины не отрицаю, тоже дурак не предвидел и не держал дистанцию).
Вот мне и хочется, просто чтобы если что было хоть какое-то подспорье, а то дураков на дороге всё больше и больше.

Предлагаю прекратить этот оффтоп и вернуться к ссылкам на хорошие регистраторы с алиэкспресс, я верю что такие там тоже должны быть
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 14:07   #487
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Твоя картинка не сложные условия, где солнце в зад светит, но даже на ней видно, что ступеньки в здание слева - а там темно, ночью будет совсем печально.
Давай картинку - "солнце в лоб" и чтение номеров, что то типа этих:
К сожалению нет подобных ночных и дневных картинок.
Мой опыт пользования региком поменьше, порядка 8-ми лет. Но за эти годы, чтение ГРЗ ни разу не потребовалось. Только спорные ситуации с инспекторами. В основном из за пешиков и проезда на красный.... Можно было бы взять более дешевый регик, у него читаемость ГРЗ получше, но выбор был сделан в пользу более широкого угла обзора...
Кроме того, можно установить на девайс прошивку с более высоким битрейтом, проблем с этим нет... Прошивки в свободном доступе.... Можно установить более высокое разрешение записи, но будет жрать много памяти на карте...
Лично я не готов платить в 6 раз дороже только за лучшую читаемость ГРЗ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
Предлагаю прекратить этот оффтоп и вернуться к ссылкам на хорошие регистраторы с алиэкспресс, я верю что такие там тоже должны быть
Кроме Али еще полно "площадок"... Вот например еще одна из них, Pandao....
https://pandao.ru/category/avtomobil...eoregistratory
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 14:19   #488
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,206
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
А зачем? Это было лишь всего сравнение цена/качество. Что регистратор не должен так стоить, либо у него должно быть намного лучше железо и больше функций.
Стиральная машинка или телевизор 4К могли бы и за пивом бегать за такую цену...


Цитата:
Всё приходит с опытом... У меня опыт покупок в интернет магазинах (естественно в основном китайских), такой же как у вас опыт владения регистраторами.
В большинстве случаев товары оправдывают свою цену в разы. Будь то телефоны/навигаторы/регистраторы/камеры/планшеты. Тут главное сделать правильный выбор и найти оптимальное соотношение цена/качество.
Бывает, конечно не везёт...
согласен, поэтому пользуюсь смартфоном Xiaomi Mi Max, но вот достойного регистратора для себя там не вижу.

Цитата:
А номера обычно и не нужны. Основное предназначение регистратора это решать спорные моменты или доказать, что ты не верблюд, а тебя подрезали, ты ехал на зелёный и т.д.
обычно может и не нужны, но мало ли какая ситуация может произойти... знал бы где упаду - соломки постелил... про основное назначение для меня, смотри нижний абзац...


Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
К сожалению нет подобных ночных и дневных картинок.
Мой опыт пользования региком поменьше, порядка 8-ми лет. Но за эти годы, чтение ГРЗ ни разу не потребовалось.
И хорошо, что не потребовалось, но произойти может всё, что угодно.

Цитата:
Можно было бы взять более дешевый регик, у него читаемость ГРЗ получше, но выбор был сделан в пользу более широкого угла обзора...
Кроме того, можно установить на девайс прошивку с более высоким битрейтом, проблем с этим нет... Прошивки в свободном доступе.... Можно установить более высокое разрешение записи, но будет жрать много памяти на карте...
Можно, можно, можно..., я понимаю, что можно... А у меня это реально всё присутствует и прошивки также в свободном доступе. Кто то покупает гранту, а кто то мерседес...

Цитата:
Лично я не готов платить в 6 раз дороже только за лучшую читаемость ГРЗ...
А я готов, и не только за читаемость, я ещё храню некоторые фрагменты видео значимых поездок для меня. Ну что то типа альбома... Кто то фотки складывает, а я ещё и видео... Ну вот такой я, со своими прибамбасами... Или не имею права и должен обязательно купить дешёвый регик у китайцев? Кстати они у меня были и до сих пор валяются...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 03.04.2018 в 14:38.
vag на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 14:25   #489
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
обычно может и не нужны, но мало ли какая ситуация может произойти... знал бы где упаду - соломки постелил...
Каждый выбирает сам для себя регик по соотношению цена/качество...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 19:10   #490
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Кто-нибудь покупал на этом сайте ? Как-то сомнительно, что за 500-700 рублей можно купить регистратор на котором будут читаться номера впереди стоящих, на светофоре, автомобилей ?!
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.