Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2019, 13:17   #2711
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
я не вникал в такие тонкости , диагност сказал - у него большой опыт в этом , что то я так понял на аппаратном уровне . Графики смотрел сам , ни на одной прошивке график ровным не получается , как на том же январе иили боше. Меня самого в принцыпе мощность устраивает , мне бы лучше плавность и мягкость хода , а этот эбу я так понял делать этого не умеет

Добавлено через 47 секунд
Попробуй , отпишесья что получилось
Тогда не стоит утверждать, что сами не можете аргументировать, на заборах тоже много чего пишут.
Я не сторонник левых прошивок ЭБУ, прошивальщики за ресурс двигателя, автомобиля не отвечают, а зарабатывают деньги. Если есть косяки в штатной, то дождусь официальных исправлений.
Служебные авто перешивали, значимого толку нет, появлялись и минусы, а вот расход бензина всегда уходил в плюс. На автомобилях стоят системы мониторинга и это сразу заметно.

Часто неофициальные сервисы найти неисправность не могут и предлагают сменить прошивку, расхваливая её, "а заводская это полное г..." - звучит из их уст, такие варианты тоже нередко встречаются.

Последний раз редактировалось AVV-5; 22.06.2019 в 13:45.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2019, 14:32   #2712
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Тогда не стоит утверждать, что сами не можете аргументировать, на заборах тоже много чего пишут.
это не аргументы а пробы и ошибки и рассуждения
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2019, 20:30   #2713
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
не чувствую , заводская прошивка евро 5 - кажется даже поэластичнее будет....
Тогда это уже к вам вопрос, если вы разницы не чувствуете. Прошился, машина едит по другому и это факт.

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
....мне бы лучше плавность и мягкость хода , а этот эбу я так понял делать этого не умеет....
Все он умеет. В крайнем случае пусть ваш "прошивальщик" напишет автору проги и тот подправить нужное и добавит мягкости и плавности. Делали знаем, все реально.

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Я не сторонник левых прошивок ЭБУ, прошивальщики за ресурс двигателя, автомобиля не отвечают, а зарабатывают деньги.
Служебные авто перешивали, значимого толку нет, появлялись и минусы, а вот расход бензина всегда уходил в плюс
Так и не надо лить левые проги, так называемый мусор из интернета. Есть авторские проги они денег стоят и это надо понимать. Толк есть всегда в смене прошивки, если расход вырос тут 2 варианта: 1) залилил что бы машина перла 2) педаль стала легче начинают больше давить и ехать более агрессивно отсюда и возросший расход.
B u r e вне форума   Вверх
Старый 22.06.2019, 21:31   #2714
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Есть авторские проги они денег стоят и это надо понимать. Толк есть всегда в смене прошивки, если расход вырос тут 2 варианта: 1) залилил что бы машина перла 2) педаль стала легче начинают больше давить и ехать более агрессивно отсюда и возросший расход.
Левыми никто не прошивал, прошивали разными, из-за недовольства руководства, но с повышенным расходом топлива проблему не решили.
В штатных прошивках расход самый маленький, немного менее динамична машина. Динамики на штатной вполне хватает, машины не для гонок, зато более экономичные. При больших пробегах это выгодно.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2019, 21:36   #2715
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
я не вникал в такие тонкости , диагност сказал - у него большой опыт в этом , что то я так понял на аппаратном уровне . Графики смотрел сам , ни на одной прошивке график ровным не получается , как на том же январе иили боше. Меня самого в принцыпе мощность устраивает , мне бы лучше плавность и мягкость хода , а этот эбу я так понял делать этого не умеет

Добавлено через 47 секунд
Попробуй , отпишесья что получилось
Я педаль Е-газа выкрутил, стало плавно. За счёт свободного хода стало проще, особенно по трассе, чтобы быстрее 100 км/ч не ехать.

Пробовал в обратную сторону крутить, после адаптации весь диапазон сужался и было оч. резко, ощущение что мотор сильнее.

Не требует никакой прошивки и даёт реально разное ощущение на отклик педали.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.06.2019, 21:54   #2716
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Тогда это уже к вам вопрос, если вы разницы не чувствуете. Прошился, машина едит по другому и это факт.
ну и как она едет ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Все он умеет. В крайнем случае пусть ваш "прошивальщик" напишет автору проги и тот подправить нужное и добавит мягкости и плавности. Делали знаем, все реально.
"прошивальщик" как ты говоришь работает давно на этом поприще , программы все купленные от официальных авторов , я наверное может не совсем правильно выразился, но особых изменений нет. а точнее то что мне лично надо было - этого нет. причем сравнивали графики со стоковой прошивкой и там особой разницы то же нет.

Добавлено через 2 минуты
причем проводили замеры до 100 до 140 - разницы нет особой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я педаль Е-газа выкрутил, стало плавно
я сменил педаль рикор на бош , субьективно стало чуть лучше , дальше понаблюдаю. на 3 передаче тапка в пол открывается дроссель на 98 % при включенном зажигании 71% . на любой прошивке все равно эбу стремится к правильному распределению топливовоздушной смеси и в зависимости от момента приоткрывает дроссель на оптимальную величину.

Добавлено через 8 минут
Работали над калиной 2 8кл хэтч , пробовали кучу прошивок , остановились на ледоколе . по итогу все равно пришлось разобрать двигатель , сменить поршневую, распредвал , шестерню распредвала , поставить впуск выпуск , заменить главную пару кпп и ряд и только после этих манипуляций авто поехало. а что бы авто как то управлялось , установили подрамник и срезали один виток с последующим загибом газовой горелкой. Когда разобрали кпп ( пробег 12 тысяч был) то с ужасом обнаружили что подшипники прокручивалются в своих посадочных местах , клапана были не притерты и имели биение - выправляли токарным станком. вот и весь грантовский движок с кпп!
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2019, 22:39   #2717
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Работали над калиной 2 8кл хэтч ,
Когда разобрали кпп ( пробег 12 тысяч был) то с ужасом обнаружили что подшипники прокручивалются в своих посадочных местах , клапана были не притерты и имели биение - выправляли токарным станком. вот и весь грантовский движок с кпп!
Может без масла ездили или по другим причинам?
КПП с такими показателями долго не проходит, было бы так плохо с завода, то подряд бы у всех они отказывали.
А по двигателю, если клапана не притёрты, то прогорят быстро, да и мощностные характеристики двигателя плохие будут. Может кто ремонтировал его на скорую руку до вашего вскрытия?

Последний раз редактировалось AVV-5; 22.06.2019 в 22:41.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2019, 23:16   #2718
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

будь у вас два авто, на каком бы вы поехали на дальняк?
мне надо съездить 900км. с грузом 350кг, дороги с холмами, по пути или лукойл экто95 или ноунейм аи92 и аи95

если поеду на приоре, то расход аи92 будет не более 6.9
если поеду на гранте, то подозреваю, что расход будет не менее 6.5 аи95

из дома могу взять полный бак бенза и 20л в канистре - ровно на 1000км что на той, что на той жигулях
аи95 (детонит на гранте в жару) 42.59 за литр могу налить
аи92 (0 детона, хоть чо делай) 39.69 за литр могу налить

ну и на чём ехать?

Последний раз редактировалось reg62; 22.06.2019 в 23:26.
reg62 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2019, 07:43   #2719
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
ну и на чём ехать?
Моё мнение, исключительно на том, что указан в РЭ.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 23.06.2019, 09:57   #2720
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Моё мнение, исключительно на том, что указан в РЭ.
я про авто? на гранте или на приоре?
reg62 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.