Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 12:07   #31
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: ŠKODA Rapid

По цене ни разу не конкурент.
Если минимальная Фабия с кондиционером на 150 т.р. дороже минимальной ЛГ с кондиционером, то с Рапидом разрыв будет еще больше.
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 12:08   #32
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: ŠKODA Rapid

так по шоссе с нормальным двиглом равномерно сотку можно на малых оборотах держать , экономии будет километр квадратный ))))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 13:20   #33
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Олег151 Посмотреть сообщение
Это скорее всего замена Фабии... а Октаха только обновленная вышла...чо ее менять то? Правда на нее ценник конский в более-менее комплектухе...
нормальный на нее ценник. Это ведь не Б-класс в котором на всем сэкономили,машина уже приличная довольно от 624 начинается, за 666 уже с кондером можно взять в более менее комплектухе.

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Чем мне шкоды не нравятся, так это дохлыми моторами в базовых комплектациях, они бы еще 0,8 л. ставили на 1,5 тонный авто.
С такими моторами и ехать не будешь, и экономии ни какой, т.к. постоянно надо педаль давить в пол, чтобы машина не останавливалась.
Да ладно не 1.5 тонны она во-первых весит - меньше. Да и хватает ей моторов этих. 1.4 я вообще овощем бы не назвал там 140 лосей и крутящий момент хороший она еще 2 литровым машинам атмосферным фору даст ))
1.2 мотор в базовой комплектации кстати убрали ща и заменили его на 1.6 обычный атмсоферник не знаю уж в связи с чем, на рапиде видимо такой же будет двигатель. Ну и цены заодно подняли щас большинство производетелей к весне это сделали....

Последний раз редактировалось hoh23; 28.03.2014 в 13:22.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 13:21   #34
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Чем мне шкоды не нравятся, так это дохлыми моторами в базовых комплектациях, они бы еще 0,8 л. ставили на 1,5 тонный авто.
С такими моторами и ехать не будешь, и экономии ни какой, т.к. постоянно надо педаль давить в пол, чтобы машина не останавливалась.
А какое отношение это именно к Шкодам имеет? Почти у всех производителей базовые комплектации с полуживыми моторами
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 13:32   #35
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

щас посмотрел поло седан в хайлайне 640-680 тыс стоит. На этом фоне октавия за 666 тыс даже очень неплохой вариант ))) Осталось на рапид еще ценник дождаться
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 14:40   #36
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
нормальный на нее ценник. Это ведь не Б-класс в котором на всем сэкономили,машина уже приличная довольно от 624 начинается, за 666 уже с кондером можно взять в более менее комплектухе.


Да ладно не 1.5 тонны она во-первых весит - меньше. Да и хватает ей моторов этих. 1.4 я вообще овощем бы не назвал там 140 лосей и крутящий момент хороший она еще 2 литровым машинам атмосферным фору даст ))
1.2 мотор в базовой комплектации кстати убрали ща и заменили его на 1.6 обычный атмсоферник не знаю уж в связи с чем, на рапиде видимо такой же будет двигатель. Ну и цены заодно подняли щас большинство производетелей к весне это сделали....
Ну я про бюджетные модели говорил, к чему октавию я не отношу, да и там турбо моторы, а это совсем другая история.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А какое отношение это именно к Шкодам имеет? Почти у всех производителей базовые комплектации с полуживыми моторами
1,2 двигатель (атмосферник) разве что на Пежо и ситроен ставят, больше ни где такого изврата я не видел, а там 110-115 НМ при 3500-3800 кажется, хуже чем на ВАЗ-21083 1,5л, которая на 250 кг легче. Дохляк 1,4л в базах встречается чаще, но не у всех, опять же я про бюджетные модели.

Да, кстати, цены просто КПЦ какой-то, хорошо, что мне машину не покупать, а то я потерялся бы какое Г..но более чем за пол ляма взять лучше. Может лучше б\у даже выбрать.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 14:51   #37
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
1,2 двигатель (атмосферник) разве что на Пежо и ситроен ставят, больше ни где такого изврата я не видел, а там 110-115 НМ при 3500-3800 кажется, хуже чем на ВАЗ-21083 1,5л, которая на 250 кг легче. Дохляк 1,4л в базах встречается чаще, но не у всех, опять же я про бюджетные модели.

Да, кстати, цены просто КПЦ какой-то, хорошо, что мне машину не покупать, а то я потерялся бы какое Г..но более чем за пол ляма взять лучше. Может лучше б\у даже выбрать.
1.2 76 лс только на Фабии ставили. Причем для города его вообще выше крыши.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 15:02   #38
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
1.2 76 лс только на Фабии ставили. Причем для города его вообще выше крыши.
там 1.2 69 сил ставят на фабию налоги вообще платить не нужно )) он овощной конечно, но если машину весом не нагружать более менее как-то можно ездить не спеша )) если в салоне 4 человека скажем то сильно будет заметно с таким мотором.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Ну я про бюджетные модели говорил, к чему октавию я не отношу, да и там турбо моторы, а это совсем другая история.
я подумал на октавию потому что вес 1.5 тонны указали, хотя тут вес наверное у супьерта даже поменьше. А фабия то легкая довольно.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 15:07   #39
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
1.2 76 лс только на Фабии ставили. Причем для города его вообще выше крыши.
А на Рапид разве не собираются его ставить? Просто не очень приятно, когда в базе 1,2 потом идет 1,4 (это типа уже круто), ну а 1,6 это вообще верх совершенства.

Может для пробок в городе и хватит. А так лично я катался на Солрке 1.4, это просто капец, ехать начинает только с 4К, на обгон с пятой выходить страшно, экономиии нифига нет.
В общем каждому свое, но по мне лучше бы была возможность самостоятельно выбрать комплектацию и двигатель к ней какой нравится. А не этот маркетинг хочешь базу катайся как овощ, хочешь ехать изволь доплатить за всякую шнягу.

PS Я же не думаю, что просверлить дыру в блоке большего диаметра сильно дороже стоит, зачем вообще такое количество двигателей в компектациях авто. Двух мне кажеться достаточно, и то с отличием не в диаметре "дыры", а по количеству клапанов, т.к. на этом действительно можно сэкономить при производстве.
Собственно такой подход на ВАЗе и мне, кажется, он правильный. Пытались там сворганить в угоду моде 1,4, но слава Богу забили на это дело.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
я подумал на октавию потому что вес 1.5 тонны указали
Да нет... тут я пошутил, я же двиг указал 0,8 литра. Извините, что ввел в заблуждение.

Последний раз редактировалось Alexandr; 28.03.2014 в 15:10.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 15:35   #40
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
А на Рапид разве не собираются его ставить?
На рапид маловероятно. Машина весьма крупная. Скорее всего стартовый будет Или атмо 1,6 105 лс или 1,2 турбо тоже 105.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.