Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2018, 21:33   #271
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Купите OBD2 , воткните в диагностический разъём. На телефоне будете смотреть ошибки. Я лично у знакомого брал.
Да, буду покупать. Элементарно ошибку определить сейчас не могу.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Похоже, ещё одна жертва без меры расплодившихся горе-установщиков, бизнес-план которых - чё-нить там побыстрее поставить и вытурить очередного лошка.

Съездить то конечно можно, попытаться там упереть на гарантию, ну и причина то явная. Но, я так понимаю, скорее всего это не даст ничего.
Как вариант, как и посоветовал коллега - купить шнурок и самому попробовать во всё въехать, да. Но непросто это всё, надо обладать немалыми знаниями, в том числе об особенностях работы конкретного оборудования.

Я тоже изначально планировал идти по такому пути. Но вовремя остановился и понял что лучше вопрос изучить самому и сделать всё, в том числе и выбор оборудования, своими руками.
Путь этот может быть очень тернист, но если получится, то не будешь рабом установщиков. А теперь вам там вряд-ли уделят внимание, у очень многих конвейер - очередной лох - установка, кое-какая настройка - досвидания, заезжай следующий. В этом конвейере возвернувшийся с "у меня глохнет" может быть докучливой мухой, от которой будут отмахиваться. Ну или тупо бапки сбивать за очередной сеанс ничегонеделания.
Печально ...
Тоже думаю, что не даст, хотя контора достаточно крупная. Все работы с заказ- нарядами, гарантия зафиксирована.... Я не люблю ругаться, всегда стараюсь объективно оценить ситуацию, без нервов и принять решение без эмоций. В данной ситуации пока не вижу ни какого криминала. Поставили ребята все аккуратно, общаются вежливо. Когда приезжал прошлый раз, долго ковырялись, диагностировали и вот нашли убитые свечи.
Честно говоря я и сам был уверен, что причина найдена, пробой по рубашке был конкретный. Но мы предполагаем, а Бог располагает)). Выводы делать рано. Конечно, если меня начнут отправлять в сексуальное путешествие с этой проблемой, то я тоже в долгу не останусь, знаю как бороться с подобной несправедливостью. Но надеюсь, что все закончится излечением данного недуга.
Чего сейчас немного опасаюсь, так это того, что заставят меня менять все подряд, пока методом исключения я не устраню эту проблему. Так только на катушках можно сразу 8 тыр. оставить! Ладно хоть на горячей пока проблем нет.
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 25.12.2018, 07:09   #272
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Да, буду покупать. Элементарно ошибку определить сейчас не могу.
Из собственного опыта скажу: у вас глючит одна из катушек. У нас в городе есть магазин, где у них бесплатно можно проверить катушки, но теперь эта установка у них сломалась. Есть так же в различных мастерских такие стенды. У нас это стоит 200р. Но самый лучший способ это обд2, как только затроит, сразу в руки смартфон и там сканить ошибки.
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 25.12.2018, 12:00   #273
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,199
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Из собственного опыта скажу: у вас глючит одна из катушек. У нас в городе есть магазин, где у них бесплатно можно проверить катушки, но теперь эта установка у них сломалась. Есть так же в различных мастерских такие стенды. У нас это стоит 200р. Но самый лучший способ это обд2, как только затроит, сразу в руки смартфон и там сканить ошибки.
Всё это должен делать установщик. Его сверхзадача - отдать исправно работающее авто клиенту. Если этому мешают катухи - он должен аргументировано это объяснить клиенту. Так нормальные сервиса и должны поступать, то есть, если норм работе ГБО мешают иные факторы - то их нужно им же и устранять.
Вообще, после подобных работ обязательно должен быть тест-драйв, причём как мастером для себя, убедиться что твоя работа эффективна и полно проделана. Так и "сдаточный" - клиенту. Типа - вот катаемся, смотри сам, убеждайся в норм работе мотора и высказывай претензии если что не так.

В реальной же жизни лоботрясы из экономии времени могут тупо провести автонастройку и всё, отдавать машину клиенту. Настройка газовая, в таком случае, получится сырой, не откатанной на разных режимах. И все баги будет отлавливать уже сам клиент, что возможно и произошло с коллегой Михаилом.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 25.12.2018 в 12:03.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2018, 12:29   #274
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Всё это должен делать установщик. Его сверхзадача - отдать исправно работающее авто клиенту. Если этому мешают катухи - он должен аргументировано это объяснить клиенту. Так нормальные сервиса и должны поступать, то есть, если норм работе ГБО мешают иные факторы - то их нужно им же и устранять.
Вообще, после подобных работ обязательно должен быть тест-драйв, причём как мастером для себя, убедиться что твоя работа эффективна и полно проделана. Так и "сдаточный" - клиенту. Типа - вот катаемся, смотри сам, убеждайся в норм работе мотора и высказывай претензии если что не так.

В реальной же жизни лоботрясы из экономии времени могут тупо провести автонастройку и всё, отдавать машину клиенту. Настройка газовая, в таком случае, получится сырой, не откатанной на разных режимах. И все баги будет отлавливать уже сам клиент, что возможно и произошло с коллегой Михаилом.
Проблема в том, что катушки менее требовательны к бензину, и очень требовательны к газу. Когда вы приезжаете в сервис, у вас машина полностью согрета, и пропуски зажигания не выявить. Только оставлять в сервисе на ночь, и утром они будут её на холодной будут тестить.
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 25.12.2018, 13:55   #275
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Вчера пока ехал утром, после перехода на газ машина начала подтраивать, думал заглохну, но пару секунд и прошло. Дальше опять все отлично, ни разу не троила и не глохла. Спасибо друзья за советы, до поездки на очередной осмотр ни чего менять не стану, а там уже и буду принимать решение. Тоже теперь склоняюсь к катушке. Спасибо!
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 25.12.2018, 21:21   #276
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Из собственного опыта скажу: у вас глючит одна из катушек.
О каких катушках речь? о катушках зажигания?
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2018, 07:18   #277
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
О каких катушках речь? о катушках зажигания?
Yes...
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 26.12.2018, 10:47   #278
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
О каких катушках речь? о катушках зажигания?
Да, конечно.
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 26.12.2018, 16:39   #279
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Подскажите пожалуйста, где про катушки зажигания тема? Похоже покупать новые придется...
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 26.12.2018, 18:11   #280
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Yes...
Не обратил внимания на 16 кл.
shmm2 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.