Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2019, 10:15   #401
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Посоветовали прошивку от Башкирова Владимира (RCO). В такой же ситуации человеку помогло. Буду искать и пробовать.
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 15.02.2019, 10:18   #402
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,196
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Чтобы временно восстановить работу мотора в таких случаях, можно быстро выключить зажигание и тут-же включить вновь. И мотор тянет опять четырьмя цилиндрами. Правда это не надолго и через несколько секунд может повториться вновь.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Посоветовали прошивку от Башкирова Владимира (RCO). В такой же ситуации человеку помогло. Буду искать и пробовать.
Вам надо не столько прошивку менять, сколько убрать причины возникновения оного.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2019, 10:33   #403
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Чтобы временно восстановить работу мотора в таких случаях, можно быстро выключить зажигание и тут-же включить вновь. И мотор тянет опять четырьмя цилиндрами. Правда это не надолго и через несколько секунд может повториться вновь.

Добавлено через 58 секунд
Вам надо не столько прошивку менять, сколько убрать причины возникновения оного.
Так причина налицо. В момент нажатия педали ( плавного нажатия) дроссельная заслонка закрывается в "0". Всё это видно при сканировании. Вот этот провал, как я понял и убирает данная прошивка. Надо пробовать, всё равно других вариантов пока нет.
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 15.02.2019, 12:35   #404
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Неприменно. А еще лучше пойти к дантисту и попросить вылечить зуб, через жопу)))

Добавлено через 14 минут
Не знаю, связаны эти проблемы или нет, но вот такая беда вчера приключилась:
Ездил на дальняк в другой регион (300км) и ни чего, как говорится, не предвещало. На обратном пути выхожу на обгон, поровнялся с обгоняемой машиной и понимаю, что перестал разгоняться. Педаль в пол - эффекта 0!!! По тормозам, еле ушел на свою полосу, встречка была. Останавливаюсь на обочине, руки колотит. Понимаю, что с машиной, что то не так, вибрация, чек мигает. По ощущениям работает два цилиндра...
Блин, еще не отошел от шока потенциального ДТП и тут начинаю понимать, что до ближайшего города где то 50 км! Сразу всплывают цифры стоимости эвакуатора. Так и сижу в трясущейся машине с расширенными глазами и самого потряхивает))).
Ладно, пришел в себя, смотрю по ШТАТУ - мама дорогая: №1 РО363 (случайные или множественные пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора); код №2 Р1301 (пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора в первом цилиндре); код №3 -Р1302 (пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора во втором цилиндре).....
Что со всем этим делать, ума не приложу. Открыл капот, двигатель трясется, явно работает на двух цилиндрах. Заглушил машину, давай ковыряться в смартфоне, искать ближайших эвакуторщиков. Прошло минуты три, дай думаю всё же заведу еще раз. Завожу, всё идеально!!! Перекрстившись, боясь спугнуть фарт, начинаю плавно ехать. Всё отлично! Вобщем после этого прошел еще почти 200км до дома, даже не "заикнулась" ни разу. Сегодня поехал на работу, тоже всё прекрсно. Теперь вот опять думаю, что с этим всем делать. Блин не электронный ли блок управления делает мне мозг!?? Но так куда то ехать желания больше совсем нет, всё же придется разбираться дальше... Блин как я устал уже от всего этого! Где же я так накосячил то....
Вам этих ошибок мало?
Ленкин Муж вне форума   Вверх
Старый 15.02.2019, 13:45   #405
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Вам этих ошибок мало?
Объясняю это тем, что при повышенных оборотах, ввиду скинутого шланга вентиляции картера ( малый шланг), смесь стала очень бедной. В свете информации, полученной от Ярослава, подозреваю что по эой причине электроника могла отключить пару цилиндров.
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 15.02.2019, 14:07   #406
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,196
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Ну там масса причин вообще-то может быть. И катушка в том числе.
Сбой может быть по причине того, что смесь не оптимального состава(топливная система нормально не приготавливает, или подсос воздуха), так и потому, что смесь не смогла загореться(система зажигания - катушка, свечи).
Но у катушечного маньяка во всём виновата только катушка, конечно-же.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Объясняю это тем, что при повышенных оборотах, ввиду скинутого шланга вентиляции картера ( малый шланг), смесь стала очень бедной.
Можно попытаться проверить. Одеть назад и катнуть на форсажном режиме разок-другой-третий. Потом снять и опять тапка в пол. Если дело в шлангочке этой, то при снятой на разгоне задвоить должна, а при одетой - работать как зверь.

Добавлено через 5 минут
Лично у меня такому было две причины - слишком большой зазор в свечах и низкий множитель в настройках ГБО. А то ж тоже порывался катуху(модуль зажигания на 8-кл называется) купить новую.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2019, 14:12   #407
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну там масса причин вообще-то может быть. И катушка в том числе.
Сбой может быть по причине того, что смесь не оптимального состава(топливная система нормально не приготавливает, или подсос воздуха), так и потому, что смесь не смогла загореться(система зажигания - катушка, свечи).
Но у катушечного маньяка во всём виновата только катушка, конечно-же.

Добавлено через 4 минуты
Можно попытаться проверить. Одеть назад и катнуть на форсажном режиме разок-другой-третий. Потом снять и опять тапка в пол. Если дело в шлангочке этой, то при снятой на разгоне задвоить должна, а при одетой - работать как зверь.
Так жишь уже)) Тоже решил так проверить. Три раза разгонял сегодня со скинутым шлангом, у нас по прямой, на всех режимах... всё прекрасно)) Подозреваю, что дело было в заканчивающемся газе. Буквально через пару км после этой хрени у меня газ закончился и машина поехала на бензе. Подозреваю, что банально начала кончаться газовая смесь и я как раз на обгоне надавил тапку...
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Старый 15.02.2019, 19:52   #408
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Так жишь уже)) Тоже решил так проверить. Три раза разгонял сегодня со скинутым шлангом, у нас по прямой, на всех режимах... всё прекрасно)) Подозреваю, что дело было в заканчивающемся газе. Буквально через пару км после этой хрени у меня газ закончился и машина поехала на бензе. Подозреваю, что банально начала кончаться газовая смесь и я как раз на обгоне надавил тапку...
У меня, когда не хватает газа, машина переключается на бензин. Бывает, после этого я пару сотен метров проеду на бензине, а потом выключаю-включаю ГБО и плавным ходом еду еще пару-тройку километров, ну а если прибавить газку, то сразу переходит на бензин.
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2019, 07:34   #409
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
У меня, когда не хватает газа, машина переключается на бензин. Бывает, после этого я пару сотен метров проеду на бензине, а потом выключаю-включаю ГБО и плавным ходом еду еще пару-тройку километров, ну а если прибавить газку, то сразу переходит на бензин.
Аналогично.
Переход с газа на бензин всегда почти мгновенный и никаких побочек не вызывает. Уже вторая машина с гбо (оба раза самый дешёвый атикер, 4 поколение).

Кстати, если погуглить ваши ошибки из этой истории - везде самые популярные варианты это катушка/свеча/провод ВВ. Мне кажется есть смысл потратить денежку один раз и заменить всё по кругу. Вы за "диагностику", наверное, столько потратили за месяц...
granta14 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2019, 08:41   #410
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
У меня, когда не хватает газа, машина переключается на бензин. Бывает, после этого я пару сотен метров проеду на бензине, а потом выключаю-включаю ГБО и плавным ходом еду еще пару-тройку километров, ну а если прибавить газку, то сразу переходит на бензин.
Тоже всегда переход ГАЗ-БЕНЗИН проходит незаметно, просто контролька попищит чуть чуть и всё, а так даже и не почувствуешь. А вот здесь... Но это предположение, не более.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Аналогично.
Переход с газа на бензин всегда почти мгновенный и никаких побочек не вызывает. Уже вторая машина с гбо (оба раза самый дешёвый атикер, 4 поколение).

Кстати, если погуглить ваши ошибки из этой истории - везде самые популярные варианты это катушка/свеча/провод ВВ. Мне кажется есть смысл потратить денежку один раз и заменить всё по кругу. Вы за "диагностику", наверное, столько потратили за месяц...
Сразу две катушки, одновременно? Не думаю. Машина явно работала на двух цилиндрах. Да, на всякую диагностику потратил уже внушительную сумму. и "отремонтировал" сам)))) Что может отключить сразу две катушки? ЭБУ, я так полагаю.
Почему еще не хочу проверять катушки, потому, что скорее всего, дигностика ни чего не покажет, машина не троит, работает идеально, тяга великолепная. Сперва буду пробовать прошивку от Башкирова. найти бы еще её.
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.