Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 22:16   #1
XxxL-MasteR
Форумчанин
 
Аватар для XxxL-MasteR
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Петрозаводск/Юшкозеро
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101, Lada Granta
Сообщений: 598
Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Кто какую магнитолу поставил, как и почему
__________________________________________________ ________________________________________________

Установка 2din Головного Устройства (ГУ) в Гранту связано с некоторыми трудностями. А именно: небольшая глубина отсека, предназначенного для установки. Причём ограничена глубина в верхней части отсека.
Без доработок без проблем (с точки зрения глубины) устанавливаются ГУ глубиной до 130 мм.
Некоторую добавку, ~30 мм, можно получить выпиливанием пластиковой перемычки и подрезанием фланца центрального воздуховода.

Скрытый текст


[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]

При большей установочной глубине придётся смириться с выпиранием ГУ над поверхностью консоли, компенсировав соответствующим оформлением.
Также можно не тратить время на поиск ГУ, предназначенного для штатной установки в какую-либо конкретную модель автомобиля. Без серьёзной переделки консоли установить ничего не удастся.

О каких-либо ГУ, производимых именно для Гранты, пока ничего не известно. Хотя всё может быть, ведь появилась таковая (MyDean) для Калины2.
В этом пункте есть изменения. Для Гранты появилась ММС TRINITY. Дороговато, но, может будут ещё варианты. Поживём-увидим.

TRININY

[свернуть]

Последний раз редактировалось fotolom; 30.09.2015 в 20:29.
XxxL-MasteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 22:40   #751
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
на пандао 2 диновые на распродаже от 1000 рублей бывают, читайте отзывы там,я бы рискнул (так то они от 3-4 стоят)
Скорее цена от типа процессора и железа зависит, с низкой ценой - вчерашний день и андроид 4.4, там звук хуже штатного ГУ. Я неправ?
Сегодня на штатном ГУ с усилителем wav формат опробовал, толк от усилителя сильно заметен.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 23:15   #752
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Скорее цена от типа процессора и железа зависит, с низкой ценой - вчерашний день и андроид 4.4, там звук хуже штатного ГУ. Я неправ?
кто знает, по распродаже то можно было взять в этом магазине, какой андроид там нафиг? просто смотрю 2 дин со скидкой 50 %)))) полюбасу бы взял сейщас.

я себе в 2012 сони 1 дин за 3500 покупал в инет магазине и 4 динамика сони 16", звук был хуже чем на штатной, хотя вроде делал всё по уму, единственный плюс не ломается

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
wav формат опробовал,
ого, меломан,
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 23:33   #753
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
кто знает, по распродаже то можно было взять в этом магазине, какой андроид там нафиг? просто смотрю 2 дин со скидкой 50 %)))) полюбасу бы взял сейщас.

я себе в 2012 сони 1 дин за 3500 покупал в инет магазине и 4 динамика сони 16", звук был хуже чем на штатной, хотя вроде делал всё по уму, единственный плюс не ломается

ого, меломан,
Тогда лучше штатную оставить, хороший звук денег стоит и магнитол с мощными усилителями не бывает, так как напряжение питания 12 вольт в авто, ещё не все размеры 2din можно установить.
Приносил блютузный Harman/Kardon Go + Play Mini в машину, музыка довольно приятно звучит, только для стерео нужно 2 таких аппарата и место под них. А если просто, чтобы прилично играла, то в Гранте довольно неплохо звучит и низы хорошие, с динамиками в дверях таких не получишь. Запитать можно через преобразователь от прикуривателя на 19 вольт или на 220в инвертор.

Последний раз редактировалось AVV-5; 12.01.2019 в 23:51.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 23:45   #754
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
хороший звук денег стоит и магнитол с мощными усилителями не бывает
я не сильно разбираюсь в звуке, а сейщас вообще машины нет, но вроде есть какие то 1 din цифровые пионер мощные-какая то легендарная модель, я думаю и сейщас есть.
Согласен что штатная нормальная, но с саббуфером звук лучше, если куплю машину то на drive2 буду искать готовые решения....есть же у нас левши на руси
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2019, 23:58   #755
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
я не сильно разбираюсь в звуке, а сейщас вообще машины нет, но вроде есть какие то 1 din цифровые пионер мощные-какая то легендарная модель, я думаю и сейщас есть.
Согласен что штатная нормальная, но с саббуфером звук лучше, если куплю машину то на drive2 буду искать готовые решения....есть же у нас левши на руси
Смотря что хотите, в движении качество звука не так актуально из-за внешнего шума, а на стоянке уже другие требования. Если без особых физических и моральных затрат, то Harman/Kardon подключить к хорошему смартфону, с платным плеером или плееру, оцените и можно домой унести. Стационарная требует внешний усилитель, хороший источник звука и саб, свободное место в машине резко сократится и провода мешать будут для нормальной эксплуатации. Саб тоже желательно между сидениями установить, а не в багажник, будет тихонько играть и богатые низы услышите-ощутите.

Последний раз редактировалось AVV-5; 13.01.2019 в 00:09.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 00:20   #756
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Качество звука мало зависит от выходной микросхемы УМ, мощность незначительно прибавляется даже на полевых транзисторах
Ну, позволю себе усомниться...В ЦАПах выходные микросхемы меняют - звук меняется кардинально!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 00:36   #757
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, позволю себе усомниться...В ЦАПах выходные микросхемы меняют - звук меняется кардинально!
Что, в вашем понятии, выходные микросхемы, это усилители мощности или напряжения?
В хороших звуковых картах достойные усилители стоят. Только есть меломаны, они и провода меняют, разъёмы на золотые, у каждого свои тараканы в голове. Это примерно как, кто какой бренд моторного масла признаёт и заливает. Одно дело озвучивать концертные залы, звукозапись, другое - слушать музыку в комнате и тем более в автомобиле, где посторонний шум мешает, то уже требования другие, тут больше надо уделять внимания акустике помещения.
ЦАП - это цифроаналоговый преобразователь, он звук не меняет, дорогие более точно преобразуют в аналоговый сигнал, что уже мы слышим ушами, через колонки. Самый лучший и оптимальный источник звука для нас, это ПК с хорошей звуковой картой, программным кроссовером. Далее на усилители, акустику. Будет тихонько и замечательно в автомобиле звучать, а не озвучивать улицу.
Вам на соревнования или для души слушать музыку? Всё же автомобили покупают, чтобы на них ездить, что-то перевозить, путешествовать, о того с музыкой нужно компромисс находить.

Последний раз редактировалось AVV-5; 13.01.2019 в 18:56.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 08:52   #758
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
, с низкой ценой - вчерашний день и андроид 4.4, там звук хуже штатного ГУ. Я неправ?
Сегодня на штатном ГУ с усилителем wav формат опробовал, толк от усилителя сильно заметен.
1. Андроид 4.4 в ближайшие несколько лет будет поддерживаться. Это актуальная версия для встраиваемых устройств. ГУ Camry V55 и RAV-4 в комлектациях Exclusive, именно на 4.4.
2. На дешевых! вариантах андроидголов, и процессор и всё остальное, включая софт, естественно отстой. Звук хуже штатной.
3. Звук лучше штатной можно добыть из китайголов на андроиде, сейчас примерно от 12000 рублей. Примерно от 14000 начинаются ГУ с аппаратным dsp.
4. Брать андроид ради звучания - бред. ГУ на андроиде это мультимедийная платформа. Но, звучать примлемо они умеют. За те же деньги можно построить гораздо лучший звук. Но, звучать примлемо они умеют.
5. Тема андроида тут поднята исключительно по причине возможности монтажа в Гранту андроидГУ с нормальным процессором и звучанием не хуже штатной (топик про 2din).
6. Андроид интересен в основном онлайн сервисами.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2019, 19:19   #759
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
1. Андроид 4.4 в ближайшие несколько лет будет поддерживаться

3. Звук лучше штатной можно добыть из китайголов на андроиде, сейчас примерно от 12000 рублей. Примерно от 14000 начинаются ГУ с аппаратным dsp.

6. Андроид интересен в основном онлайн сервисами.
Андроид, это ОС, дорогие Пионеры тоже на андроиде, но в них стоит специализированный звуковой процессор, он обрабатывает звук, от того и звук намного качественнее, уже приличный.
Смысла нет выкладывать под 20т.р за китайское ГУ и потом ещё денег добавлять, чтобы звучало хотя бы приемлемо. Тогда проще приличный планшет установить, а к нему периферию в виде камеры заднего вида и тп, можно и внешнюю звуковую карту. Зато навигация от яндекса работает, музыка лучше штатной зазвучит и стабильно всё это будет работать, можно домой забрать.
Какие онлайн сервисы в автомобиле, вы в машине живёте? Яндекс музыку можно, остальное отвлекает. Да и почитать новости, сообщение отправить, то смартфон, планшет намного удобнее в руках, чем изгаляться перед ГУ автомобиля.
Всё же я за отдельный усилитель, к нему штатное ГУ подключить, смикшировать с приличным источником музыки. Можно попробовать плеер на wm8728. Если кто пробовал в автомобиле, опишите?
Кстати, в моей машине, к штатному ГУ подключён разъём с CAN шиной, возможно не просто так.

Последний раз редактировалось AVV-5; 13.01.2019 в 21:40.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 17:17   #760
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

странно звучание головы притягивать на версию андроида ))
лично мне это шушера ненужна в отличие от боле мения качественного звука . а с этим и один дин может справиться
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.