Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 16:31   #1
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
задний сальник коленвала

Побежал задний сальник коленвала на гранте стандарт. кто знает? какой сальник? на сто сказали что какой то иностранный?
его каталожный номер 2110-1005162-00 . в каталоге по гранте есть и обычные сальники 21080. так какой сальник стоит на стандарте? 2110-1005162-00 этого сальника нет ни в одном магазине. Конечно на сто сделают заказ и по вин номеру определят какой сальник стоит. Но может кто знает?
sergeu27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:31   #2
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: задний сальник коленвала

Они что там на СТО дебилы полные, наверное другие там и не работают, на Гранте стандарт стоит обыкновенный двигатель, у которого прародитель 2108, и сальники задние все у них одинаковые, а какой поставить от тебя зависит, хочешь наш ставь "балаковский", хочешь импортный, немецкий или французский, всё зависит что там у вас в магазинах продают, в разных городах по разному. Любой нормальный продавец знает какой сальник стоит на переднеприводных ВАЗах. Я ставлю ELRING размером 80х100х10, этот размер един для всех задних сальников.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 12:18   #3
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: задний сальник коленвала

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Они что там на СТО дебилы полные, наверное другие там и не работают, на Гранте стандарт стоит обыкновенный двигатель, у которого прародитель 2108, и сальники задние все у них одинаковые, а какой поставить от тебя зависит, хочешь наш ставь "балаковский", хочешь импортный, немецкий или французский, всё зависит что там у вас в магазинах продают, в разных городах по разному. Любой нормальный продавец знает какой сальник стоит на переднеприводных ВАЗах. Я ставлю ELRING размером 80х100х10, этот размер един для всех задних сальников.
Дело в том что информации по грантам у тех же работников сто слишком мало, замены сальников еще не было. Прародитель то один, но при изменении размеров держателя заднего сальника(уменьшении его толщины) можно будет использовать 80х100х8 от Логана, а вот сальник шириной 10 уже не подойдет. Что в головах наших конструкторов, ни кто не знает.
При выпуске Лагрусов с Логановским мотором ни что им не мешает перейти на другой единый размер сальников. Чуть чуть измененная задний держатель, вот и все. Конечно более тонкий сальник и в старый держатель подойдет. Но наооборот уже нет.
sergeu27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 21:14   #4
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: задний сальник коленвала

Если вы вскрыли задний сальник, а он тоньше, что маловероятно, и их нет в продаже, купите обычный держатель сальника, зачем сами себе проблему создаёте, то с генераторами на вторую тысячу сообщений заморочились, то обрыва ремня все боятся, кому-то без датчика температуры, как геморой в заднице. Хватит нюни распускать, ездийте и не заморачивайтесь, если не очень разбираетесь, слушайте людей с опытом эксплуатации, а не байки из интернета.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 15:34   #5
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: задний сальник коленвала

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Если вы вскрыли задний сальник, а он тоньше, что маловероятно, и их нет в продаже, купите обычный держатель сальника, зачем сами себе проблему создаёте, то с генераторами на вторую тысячу сообщений заморочились, то обрыва ремня все боятся, кому-то без датчика температуры, как геморой в заднице. Хватит нюни распускать, ездийте и не заморачивайтесь, если не очень разбираетесь, слушайте людей с опытом эксплуатации, а не байки из интернета.
По запросу с завода сальник обычный, так что проблем ни каких с размерами, записали на замену, жаль потеряю почти день. Самое интересное что вроде таких проблем больше ни у кого не было. Сальник начал бежать с 0, на первом ТО заметили. Сейчас уже 8500. С генератором пока проблем нет, я просто сразу придвинул на 1 см генератор к двигателю, сделал проточку в кроштейне и новое отверстие.Я бы не заморачивался и лично был уверен что сальник 10мм толщиной, если бы не СТО, а в интернете то как раз, ни каких разговоров про более тонкий сальник.
sergeu27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 19:28   #6
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: задний сальник коленвала

Я от тебя услышал про тонкий сальник, сам не сталкивался. А с генератором правильно поступил, про нюни это я не тебе адресовал.
__________________
Смерть иномаркам.

Последний раз редактировалось LadaSport; 29.10.2012 в 19:32.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 14:43   #7
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: задний сальник коленвала

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Я от тебя услышал про тонкий сальник, сам не сталкивался. А с генератором правильно поступил, про нюни это я не тебе адресовал.
Про тонкий это предположение работников сто. так как информации мало по грантам, а на Лагрусе как раз такой сальник. Вот наверно и сделали запрос на всякий случай-сальник обычный.
sergeu27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 05:31   #8
gorser
Форумчанин
 
Аватар для gorser
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Волжский
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Изображений: 9
Re: задний сальник коленвала

ВОЗМОЖНО - это "потеет" сальник коробки?
У меня тоже так с нуля (сейчас - 15000 км). Я снял кожух маховика (небольшая крышечка, черная, дугой на 3 болтах снизу) и посмотрел откуда течь. Маховик сухой, а струйка масла со стороны коробки по ее картеру от сальника первичного вала.
А на ГТО вообще сразу "на вкус" определили: "масло гипоидное" :-) Сказали, ремонт будет "когда побежит".
gorser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 13:38   #9
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: задний сальник коленвала

а.
А на ГТО вообще сразу "на вкус" определили: "масло гипоидное" :-) Сказали, ремонт будет "когда побежит".[/QUOTE]

У меня на запах не гипоидка. течь небольшая за 8 тысяч капель 10, даже не струйка. Обязаны менять если настоите. Я не настаивал-сами сказали, есть течь значит менять.
sergeu27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 15:18   #10
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: задний сальник коленвала

На ТО 90т.км пробега рекомендовали заменить задний сальник коленвала. Сказали, что лучше сразу со сцеплением менять, т.к. работа почти столько же стоит. Менял кто?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.