Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 17:47   #371
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Бред! Причем полный!
coronamark2 на форуме   Вверх
Старый 08.11.2018, 17:52   #372
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Бред! Причем полный!

Набирать в поиске марку можно по разным причинам. Где возможное приобретение авто далеко не всегда будет основным целевым вопросом)
А так тойота конечно выглядит вполне правдаподобно.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 08.11.2018, 18:26   #373
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Да кстати, в Уругвае все ищут wv, но покупают китайцев, их там просто дикое количество. Как и старья всякого. К примеру ВАЗ 2101 там стоит 3000 долларов США, как и Фиат 124, или VW жук даже свежий. Т.е. там тупо машины начинаются от 3 косых.

А уж древности 60-70 годов там несчесть, есть и довоенные свиду. Могу ссылку скинуть в журнал на драйве, я там нафотал прилично так.
flinter вне форума   Вверх
Старый 08.11.2018, 20:19   #374
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Да кстати, в Уругвае все ищут wv
В уругвае не знаю но вот то что в России все ищут хендаи.. чего то мягко сказать оч сомнительно)
Freevector вне форума   Вверх
Старый 08.11.2018, 23:36   #375
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Да нормально и хюндаи у нас ищут. На работе коллега искал бу машину, понравился фокус, а когда пошел покупать - купил рио. Смотрел рио и солярисы.
И ведь объяснить толком не смог почему.
flinter вне форума   Вверх
Старый 09.11.2018, 05:37   #376
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
А так тойота конечно выглядит вполне правдаподобно.
С Тойотой согласен, несогласен с тем, что дорогие россияне спят и видет у себя в гараже исключительно Хёнде, по народному - Хюндайку
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 09.11.2018, 07:31   #377
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Господа. Там же статистика сформулирована как "поисковые запросы". Но это ведь не только желание купить, но и починить и продать в том числе. И вот как раз разбивку запросов по сегментам было бы более интересно посмотреть
zver вне форума   Вверх
Старый 09.11.2018, 08:35   #378
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Я всегда к корейцам относился с подозрением, пока не начал выбирать свою 12-ю машину. Имея за спиной негативный опыт содержания б/у иномарок, я подошел к выбору ответственно: составил таблицу в экселе, куда забил всех претендентов, подходивших по первичным критериям.

критерии

клиренс от 190мм, 7 мест, складывание задних сидений в спальное место, раздельное складывание сидений третьего ряда, регулировка сидений минимум 2-го ряда по наклону и продольно, наличие воздуховодов как печки так и кондея на 3-м ряду
[свернуть]

Ну и после заполнения претендентов я начал заполнять стоимость запчастей (стоимостью работ решил пренебречь) по самым популярным моментам, таким как:

* подвеска. У большинства машин каталожные запчасти это рычаги в сборе. У корейцев, что и киа, что у хёнде, каталожной запчастью являются изнашивающиеся части, которые крайне просто подлежат замене, без выпрессовок и прочего геморроя. Снял стопор, вынул разбитый сайлент, вставил новый, застопорил стопором, всё, катаешься. Разница в цене с рычагом с сборе колоссальна!

*Акпп. Вопреки расхожему мнению, АКПП требуют не только регулярной замены масла, но еще и замены фильтров, пакетов фрикционов, а иногда даже соленоидов. Это не страшно, но у всех стоит по разному. Вот у корейцев, которых я рассматривал была два варианта АКПП это немецкая ZF 6-nb ступенчатая, на ней капиталка (замена пакета фрикционов, промывка гидроплиты, переборка бублика, замена соленоидов и масла с фильтром, который одно целое с поддоном) стоит 50 тысяч. Это с работой и материалами. Я был в полном шоке, когда узнал цену.
И второй вариант коробки - корейская 8-ми ступенчатая. У нее нет проблем с пакетом фрикционов, бубликом и гидроплитой, но болячка соленоид 3-5 передачи. Именно этот говенный соленоид когда выходит из строя машина сначала с жутким пинком, перерастающим в удар переклчючается на 3 и на 5 передачи, потом встает в аварию и вперед остается только 5-я. Дурные 250 коней и 560 нМ позволяют даже так доехать до сервиса, что немаловажно! А в сервисе потребуется точно так же сменить масло с поддоном, и один соленоид. Стоит поддон 5-7 тысяч, соленоид оригинал 4200. Масло дорогое, но в сравнении с тем же фордом, бесплатное. Итого ремонта на 25 тысяч. Ходимость проблемного соленоида не менее 80 тысяч км.

*стекла. На корейцев практически самые недорогие лобаши! Выбор производителей просто огромен.

*подшипники ступиц и сами ступицы. Стоят на корейцах копейки, можно менять как подшипник, так и ступицу в сборе.

НО самое главное - 90% операций с корейской машиной можно сделать самому, или в любом подвернувшемся сервисе. Для ремонта не потребуется никакого специнструмента (привет ниссану и форду с вагеном) или супер знаний. Все просто как автомат калашникова.

И изюминкой на торте: в салоне именно корейские машины оказались самыми приятными. Сравним только эксплорер, но он, собака уж больно капризный и в содержанке с ним согрешишь, без трусов останешься. Мне такого счастья не охота. А вот такие повозки как пилот и хайлендер на фоне корейцев кажутся китайскими игрушками. Именно по интерьеру.
Если в бюджетном сегменте у корейцев такая же или близкая картина, я вполне понимаю людей, которые хотят себе корейца вместо вага. Хотя, как бывший владелец новой октахи могу искренне сказать, что ваг очень достойные машинки делает. Но, опять же, в сравнении. После гэлакси и даже после шушлаистого цитрамона цэ кроссера октавия уже кажется тесной, мелкой и по материалам убердешманью. Ну и посдка в неё была просто отвратительная, хуже чем в приору. Просто жопой проваливаешься в пропасть какую-то...

Извиняюсь за сумбур, эмоции при написании били через край.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.11.2018, 17:44   #379
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Корейцы да, сравнительно дешевые в эксплуатации и в целом надёжные. В ремонте доступные. Я на ланос перебирал все задние тормоза - и всё за день нашел в наличии по более чем приемлемым ценам (не дороже автоваза) - цилиндры Bosch (в пределах 300р/шт), барабаны Fenox со ступицей (около 1000р/шт), колодки Sangsin (около 500р комплект). Цены 2014 года, щас подороже уже ессно, но не критично.

Но корейцы на мелочах прокалываются по сравнению с теми же европейцами.

Коллега брал спортажа после пыжа 3008 - весь изругался. И климат не так работает и руль на 20 тыкм протерся, эргономические просчеты, задиры в двухлитровом движке.
Цитата:
в салоне именно корейские машины оказались самыми приятными.
А китайцы за те же деньги могут быть еще поприятнее.

Тот же хавейл Н6 - за 1260 тыр там будет ксенон, полный привод, турбодвижок, кожаный салон с электрорегулировками, мягкий пластик, люк, двухзонный климат и т.д.
Казалось бы, шах и мат, крета.

Но, см. чуть выше.
То что можно сказать про корейцев относительно европейцев - тоже самое можно сказать про китайцев относительно корейцев.

Последний раз редактировалось Neibot; 10.11.2018 в 17:49.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 11:27   #380
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Субаровский форик прошлых поколений на простом атмосфернике и акпп.
В немного другой жизненной реальности наверное выбрал себе именно такую.
Freevector вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.