Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2020, 14:57   #75831
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,573
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Глядя на эти цифры напрашивается вывод, что падение в два раза, совсем не в сокращении селюков. Или твои любимые селюки, вдруг забыли о своем предназначении)))
Деревня рожала до конца, сколько могла.
Пока молодняк не закончился.

Цитата:
Так же из деревни бежал, кто мог, как и сейчас, несмотря на все клубы. Другое дело, что сейчас бежать уже мало кому осталось.



Цитата:
Что в СССР был рай? Да не было. Напрасный труд, тем более оперируя проплаченной статистикой.
Цитата:
кем проплаченной?
Не правильно для понимания выразилась просто.

Приписки — особый вид должностного подлога, заключающийся, согласно советскому уголовному праву, в умышленном искажении должностным лицом отчётных данных о выполнении государственного плана (например, в увеличение процента выполнения плана против фактических данных).

Ответственность за приписки была установлена 24 мая 1961 года Указом президиума Верховного Совета Союза ССР — в документе особо подчеркивалась опасность приписок, наносивших вред народному хозяйству Союза ССР. Подобные деяния наказывались лишением свободы на срок до трех лет[1][2][3][4].
Даж государство этим озаботилось.

Про хлопковое дело - освежи память ))).

Добавлено через 5 минут
Всего в России 92 колледжа с сельскохозяйственными специальностями.
Вышек, тож дофига.
https://ngma.su/list_of_agricultural..._in_russia.php

Добавлено через 1 минуту
Российская Федерация состоит из 85 субъектов федерации, 46 из которых называются областями. В настоящее время край и область как субъекты Российской Федерации не имеют между собой существенных различий в правовом положении.

В каждой области или субъекте, что то да есть ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 19.09.2020, 16:37   #75832
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Что в СССР был рай? Да не было.
Ну да не было. А не было (не рая конечно - рай только там на небе говорят))) потому что - ну там злоупотребления, дурость, карьеризм, приписки, бесхозяйственность и т.д. Т.е. скажем так отклонения от нормального, от должного состояния, с которыми как то можно бороться, искоренять, улучшать, углублять...
А сейчас нет этого "рая" и не будет и не должно быть, потому что это так и задумано.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2020, 16:48   #75833
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Про хлопковое дело - освежи память ))).
хлопковое дело либерасты устроили, я его на месте наблюдал.
И какие приписки в данных о рождаемости, взятых из переписей населения, что за бред вообще
Цитата:
Пока молодняк не закончился.
Разница в два раза, а количество селюков на 2%, кто закончился хватит уже фантазировать

Добавлено через 7 минут
Цитата:
А сейчас нет этого "рая" и не будет и не должно быть, потому что это так и задумано.
и тем не менее
Цитата:
дурость, карьеризм, приписки, бесхозяйственность и т.д. Т.е. скажем так отклонения от нормального, от должного состояния, с которыми как то можно бороться, искоренять, улучшать, углублять...
не то то никуда не делись, а лишь усугубились, причем в наглую. Я не говорю о частниках, организации типа Роскосмоса и МО и т.д.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 19.09.2020, 17:04   #75834
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,573
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
И какие приписки в данных о рождаемости,
Я про рождаемость и не говорил - в приписках...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 19.09.2020, 17:08   #75835
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Всего в России 92 колледжа с сельскохозяйственными специальностями.
В 1975 действовало 1470 сельских профессионально-технических училищ (СПТУ; 626,6 тыс. учащихся), специально для уничтожения селюков.

В 240 с.-х. техникумах имеются агрономические специальности, в 216 — по механизации сельского хозяйства, в 260 — зооветеринарные, в 54 — гидромелиоративные, в 178 — планово-экономические, в 20 — землеустроительные. Подготовка осуществляется по 18 специальностям — агрономия, защита растений, агрохимия, механизация сельского хозяйства, зоотехния, ветеринария, электрификация сельского хозяйства, гидромелиорация и др. В учебные планы входят общеобразовательные (9—10-е классы средней общеобразовательной школы) и специальные дисциплины. На производственное обучение отводится около 30% учебного времени. В ходе практического обучения учащиеся получают 1—2 рабочие профессии. В техникумах работает 29 тыс. преподавателей.


В СССР в 1975 сеть С. в. у. з. (находится в ведении министерства сельского хозяйства СССР) включала: 72 собственно с.-х. вуза (6 с.-х. академий, 63 с.-х. института, институты плодоовощной, субтропического хозяйства, хлопководства), 14 ветеринарных и зооветеринарных высших учебных заведений (См. Ветеринарные и зооветеринарные высшие учебные заведения), 7 институтов механизации и электрификации сельского хозяйства, 4 гидромелиоративных института (См. Гидромелиоративные институты), институт землеустройства, молочный институт, Всесоюзный с.-х. институт заочного образования, 8 филиалов с.-х. вузов. С.-х. вузы имеются во всех союзных республиках.
, это чтоб жизнь малиной не казалась.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я про рождаемость и не говорил - в приписках...
а я о приписках вообще не говорил, тут кое-кто сказал что я оперирую проплаченными данными, а ты взялся разъяснять. Что это все приписки.
__________________

Последний раз редактировалось babai; 19.09.2020 в 17:19.
babai вне форума   Вверх
Старый 19.09.2020, 17:27   #75836
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,094
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
отому что - ну там злоупотребления, дурость, карьеризм, приписки, бесхозяйственность и т.д. Т.е. скажем так отклонения от нормального, от должного состояния, с которыми как то можно бороться, искоренять, улучшать, углублять...
А сейчас нет этого "рая" и не будет и не должно быть, потому что это так и задумано.
боролись, искореняли, улучшали и углубляли грубо говоря 1917 по 1990...век почти.
Результат был? Народу при этом угробили прорву. Страна нищих и торгашей получилась.

Цитата:
а я о приписках вообще не говорил, тут кое-кто сказал что я оперирую проплаченными данными, а ты взялся разъяснять. Что это все приписки.
__________________
как объяснить-то? Не знаю.
Ну статистика она такая-статистика...показывает среднюю температуру по больнице. или среднюю зарплату по региону. Опрашивают не всех, да и подсчет не точный. Она показывает в угоду любой власти нужные цифры. Не показатель она.

Последний раз редактировалось Sveta; 19.09.2020 в 17:31.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 19.09.2020, 17:37   #75837
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,573
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
В 1975 действовало 1470 сельских профессионально-технических училищ (СПТУ; 626,6 тыс. учащихся), специально для уничтожения селюков.
Это был один способов за счет государства свалить из колхоза.
А потом и не вернутся ...

Из всех родственников, кто жил в тех деревнях, которые я описывал, остались
только родственники жены дядьки, остальные все уехали, вообще все.
Все уехали еще до перестройки...


Цитата:
Что это все приписки.
Не все, но частично да.
Да по магазинам было видно, если это был конечно не "край посыпанный манной небесной"...
Я такой не видел, ибо Свердловск был так себе по снабжению,
не считая некоторых предприятий.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 19.09.2020, 17:38   #75838
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Я не говорю о частниках, организации типа Роскосмоса и МО и т.д.
да они как бы формально государственные, а по факту рулят как своим всякие эти чубайсы. Еще и в случае чего с бюджета тянут, когда/если убытки, ну а когда прибыль - это мое ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2020, 17:38   #75839
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,573
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Т.е. скажем так отклонения от нормального, от должного состояния, с которыми как то можно бороться, искоренять, улучшать, углублять...
Да не было это отклонениями, - это обычное состояние популяции ... )))
Теперь эта популяция вообще слетела с тормозов (((.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 19.09.2020, 17:40   #75840
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Из всех родственников, кто жил в тех деревнях, которые я описывал, остались
только родственники жены дядьки, остальные все уехали, вообще все.
Все уехали еще до перестройки...
не нуаче ты хотел то? Все хотят к цивилизации. При чем тут коммунисты?
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.