Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 08:34   #141
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Думаю со временем все появится.
=ergo= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 23:14   #142
Владимир Александрович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Александрович
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 22
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Malchish Посмотреть сообщение
а, главное, позволяет говорить на любые темы...

а зачем в прошлое? и сейчас во всех киосках этого добра хватает, самых разнообразных форм и расцветок.

неа, ничего не поняли.
а какая беда-то приключилась?

...и, при этом, умудряется свои изделия вазу продавать.

о, да! я как только поставил маршрутник, сразу расход упал почти вдвое, а когда еще и затонировался, максималка выросла до 200 кмч

а что мелочиться, выкидывай всё

а, собственно, с чем?
кроме эмоций я ничего не увидел
Мне понравился Ваш сарказм Ценю! Вроде продумывал про подколки, даже приятно!
Если серьёзно отвечаю:
1. В киосках продаются щитки не имеющие сертификации и их эксплуатация может привести к непредсказуемым последствиям вплоть до гибели людей! Кто будет отвечать и кто сядет за решотку? Думаю понятно!
2. Вазу не дали возможность Министерства решить эту задачу (Совдепия).
3. Не надо путать заказ на разработку основному поставщику и готовую продукцию. Как Вы себе представляете как минимум пять кнопок для управления маршрутником во время движения (имеется ввиду оперативное переключение? А насчет авторских прав допустим того же мультитроника? и кто будет выпускать подрядчик мультитроника (его мощности не потянут обеспечить конвейер и рынок запчастей! Смотрите глубже.
4. Когда реально видишь как в трубу вылетают твои деньги то невольно нога отпускает педаль акселератора и притой же скорости движения на показаниях у тебя не 8 л/100 чуть больше 6 л/100 душа начинает петь! Через некоторое время уже не глядя на прибор нога сама чувствует как нажимать на педаль акселератора (даже при включенной аудио системе) ипросмотрев средний расход просто понимаешь что пара переходить с пива на коньяк кошелёк позволяет!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Я считаю что раз уж на автовазе поставили штатный БК, могли бы использовать его возможности по максимуму практически без дополнительных вложений (чтоб показывал темп. ОЖ и ещё что-нибудь).
Вопрос по каким техническим заданиям его делали? И как всё происходило (указатель температуры за бортом сделали, а датчик не ставят на автомобиль)!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ilya_76 Посмотреть сообщение
Владимир Александрович,


Ну это Вы перегнули. Круто будет если при обгоне на трассе двигатель вырубится.
Это был сарказм на требование указателя, аварийной лампочки как раз это и не серьёзное с моей стороны высказывание!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
Один датчик температуры ОЖ на гранте есть точно - это тот, который читает контроллер. Вопрос в том, стоит ли второй датчик - это тот, который нужен стрелочному указателю температуры ОЖ. Но, т.к. стрелочного указателя температуры ОЖ в гранте нет, смысла во втором датчике я не вижу.)) вот как сам себя навёл)

А теперь такой момент: Т.к. из функций грантовского недоБК (а как иначе его назвать))) убрали показывание уличной температуры, может стоит подумать, как заставить его показывать то, что нам надо? Т.е. t ОЖ. Ранее было обозначено, что вводить дополнительный показываемый параметр представляется непростым делом (знаки, точки, запятые и тдтп), но теперь дополнительно вводить ничего не надо! Что думает народ на эту тему? Может кто-то владеет информацией о возможности таких манипуляций? Просвятите плз. Может быть собака зарыта неглубоко?
Всё было бы не так страшно как хотелось бы! Можно подключить и подобрать необходимые параметры датчиков с других авто (кто связан с электроникой меня поймут) тем более что головки двигателей не переделывали и они одинаковые на машинах с датчиками и без них т.е. вместо приборного датчика там просто стоит заглушка и всё! Менять технологию литья и обработки головки цилиндров, да несмейтесь над больными, ни кто и никогда не будет! Вперёд КУЛИБИНЫ! Учитывай те что она пойдет и с двигателем от Логана на котором этого датчика нет! И в перспективе вообще вся трансмиссия пойдет импортная (пример ланос и шанс ЗАЗа)!

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 08.11.2011 в 23:18.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 01:54   #143
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Вопрос по каким техническим заданиям его делали? И как всё происходило (указатель температуры за бортом сделали, а датчик не ставят на автомобиль)!
Ну с этим понятно - унификация с будущим "люксом". Можно ли заставить БК показывать температуру ОЖ или даже коды ошибок сменой прошивки, вот в чем вопрос. Если ЖК указатель темп. за бортом тупо измеряет ЭДС на внешней термопаре, то сменой прошивки БК видимо температуру ОЖ не увидишь вместо температуры за бортом.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 13:33   #144
Владимир Александрович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Александрович
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 22
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Ну с этим понятно - унификация с будущим "люксом". Можно ли заставить БК показывать температуру ОЖ или даже коды ошибок сменой прошивки, вот в чем вопрос. Если ЖК указатель темп. за бортом тупо измеряет ЭДС на внешней термопаре, то сменой прошивки БК видимо температуру ОЖ не увидишь вместо температуры за бортом.
Смена прошивки и не нужна, нужно просто датчик привязать к характеристикам входа забортного он же аналоговый а не цифровой стоит просто термо сопротивление и всё! Конечно не знаю диапазон температуры показываемой этой опцией, но на крайний случай можно сделать пересчет например если показывает 30 град. то это будет 90 град. Думаю информации даже в таком виде будет достаточно!
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 07:53   #145
Goord
Форумчанин
 
Аватар для Goord
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 58
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

А датчик измерения забортной температуры где устанавливается? Сколько стоит?
Goord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 08:02   #146
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Может лучше метеостанцию в авто тогда поставить, с радиодатчиком. Датчик под капот засунуть. А станция и температуру, и влажность, и давление покажет.
Вот только метеостанцию для авто нигде не видел.
=ergo= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 08:42   #147
Goord
Форумчанин
 
Аватар для Goord
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 58
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

А вообще с идеей вывода на ЖК дисплей вместо забортной температуры температуры ОЖ согласен. Только не знаю как это сделать. ))))
Goord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 14:39   #148
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Goord Посмотреть сообщение
А датчик измерения забортной температуры где устанавливается? Сколько стоит?
Устанавливается обычно внутри переднего бампера, в районе вентиляцинной решётки, стоит в районе 200 рублей (от 2114)
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 14:57   #149
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Устанавливается обычно внутри переднего бампера, в районе вентиляцинной решётки, стоит в районе 200 рублей (от 2114)
В другом месте должен быть, бампер чаще всего меняется и ставится так, что бы встречный воздух не обдувал, иначе врать будет.
=ergo= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 15:03   #150
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

=ergo=, как раз бампер место оптимальное - встречный поток воздуха его не обудувает, легко доступен для замены. Разница с уличными термометрами плюс минус градус, два.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.