Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 18:08   #101
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Так эту пружинку не трудно заменить или все же дело хлопатное?

Да вот еще картинка посмотрите скажите где эта пружинка

http://www.autosecret.net/lada-grant...ja-lada-granta

Последний раз редактировалось grossbel; 11.01.2015 в 18:54.
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 18:56   #102
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Так эту пружинку не трудно заменить или все же дело хлопатное?
Единственное хлопотное в этом процессе - снять рулевой вал. Если гарантия на ЭУР не беспокоит, то и этот процесс не хлопотный.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 15:15   #103
anton-patisson
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

У меня история такая. Купил 09.07.2014 гранту. Дилер ЗАО Сызранская СТО. С салона был грохот похожий на рейку. И машина прямо не ехала. Ноль в руле трудноуловимый, плавающий.
Приехал к дилеру, все объяснил. Пробег был 500 км. Меня без оформления документов загнали в цех и выгнали в комнату отдыха. Потом ипг приглашает и говорит, мы вам подтянули рейку и у вас развал сбит. Платите за развал, он у нас платный. Я ипг послал нах и написал претензию. Тачку покупал в июле 2014 года, имеется увод, и так далее...
Потом была экспертиза за счет дилера, подвеску просто проверили руками, сделали развал, проверили геометрию. Никаких признаков износа и повреждений так и не нашли.
Толку нет. Машину так же уводит, когда руль прямо. На снегу сильнее уводит. Что-то гремит, похожее на рейку. Дилер, а конкретно, зам генерального, заключение эксперта на руки не дает с формулировкой "не хочу". Фамилия этого типа - Плетнев Андрей Александрович.
Так как неисправность не удается найти с июля, я буду стоять насмерть, но машину сдам обратно и расторгну дкп.
anton-patisson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 17:58   #104
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от anton-patisson Посмотреть сообщение
Машину так же уводит, когда руль прямо. На снегу сильнее уводит.
Распечатки стенда есть?

Цитата:
Сообщение от anton-patisson Посмотреть сообщение
Что-то гремит, похожее на рейку.
А что именно гремит то? Другие дилеры в досягаемости есть?




Цитата:
Сообщение от anton-patisson Посмотреть сообщение
зам генерального, заключение эксперта на руки не дает с формулировкой "не хочу". Фамилия этого типа - Плетнев Андрей Александрович.
Вы на экспертизе присутствовали? Акты подписывали?


Цитата:
Сообщение от anton-patisson Посмотреть сообщение
Так как неисправность не удается найти с июля, я буду стоять насмерть, но машину сдам обратно и расторгну дкп.
Удачи. Задача долгая, нудная и требующая определённой тактики.

Если интересно, пишите в личку
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 19:47   #105
anton-patisson
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Распечатки стенда есть?
Есть. Но только с не аттестованного стенда сторонней СТО. ОД распечатку не давал ни разу.

Цитата:
А что именно гремит то? Другие дилеры в досягаемости есть?
Трудно понять что именно. При проезде левым колесом идет глухой стук, как будто лошадь брыкается. Тр-р-р-р. Но звук очень глухой. Явно, что стучат разболтанные нагруженные узлы, а не листовое железо об мотор или коробку. Это не какой-то там дребезг жестянки.
А при проезде правым колесом стука практически нет!
Звук может быть одиночным, если заехать, например, на бордюр. В момент, когда колесо резко переваливается через бордюр, слышен очень глухой одиночный стук. Звук бывает и затяжным "тр-р-р-р-р", если ехать по участку с частыми мелким но плавными неровностям. Как будто подвеску мягко потряхивает, и стук вылезает. По мелким резким острым стыкам ничего не стучит. Нужна "стиральная доска".

Дилер один в городе. Ездил в Тольятти, там такие же пофигистические настроения. На ровном асфальте тихо, значит проблемы нет.

Цитата:
Вы на экспертизе присутствовали? Акты подписывали?
Была одна проверка качества у дилера и одна экспертиза в Тольятти. Дилер подошел формально и состряпал официальный акт, что косяков не найдено. В акте я сделал пометку, что с заключением комиссии дилера не согласен, неисправности имеются.

Потом была экспертиза в Тольятти. Я там был. Эксперт подтвердил увод, машину проверили визуально, подергали за элементы подвески, рулевые элементы, люфтов не нашли и сделали регулировку развал-схождения. После этого совершили пробную поездку, которая снова выявила увод. Экспертизу проводили на центральной станции автоваза около завода.
После поездки машину загнали на стенд проверки геометрии, и снова не было найдено косяков.
Рейку не снимали, просто дергали руками.

Заключение экспертизы на руки не могу получить с декабря месяца.

Последний раз редактировалось anton-patisson; 12.01.2015 в 19:59.
anton-patisson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 16:37   #106
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от anton-patisson Посмотреть сообщение
У меня история такая. Купил 09.07.2014 гранту. Дилер ЗАО Сызранская СТО. С салона был грохот похожий на рейку. И машина прямо не ехала. Ноль в руле трудноуловимый, плавающий.
Приехал к дилеру, все объяснил. Пробег был 500 км. Меня без оформления документов загнали в цех и выгнали в комнату отдыха. Потом ипг приглашает и говорит, мы вам подтянули рейку и у вас развал сбит. Платите за развал, он у нас платный. Я ипг послал нах и написал претензию. Тачку покупал в июле 2014 года, имеется увод, и так далее...
Потом была экспертиза за счет дилера, подвеску просто проверили руками, сделали развал, проверили геометрию. Никаких признаков износа и повреждений так и не нашли.
Толку нет. Машину так же уводит, когда руль прямо. На снегу сильнее уводит. Что-то гремит, похожее на рейку. Дилер, а конкретно, зам генерального, заключение эксперта на руки не дает с формулировкой "не хочу". Фамилия этого типа - Плетнев Андрей Александрович.
Так как неисправность не удается найти с июля, я буду стоять насмерть, но машину сдам обратно и расторгну дкп.
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите ваши контактные данные и ВИН автомобиля мне на стену пользователя или на почту customer.service@vaz.ru с указанием сути проблемы и имени пользователя на данном форуме.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 19:27   #107
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от LG.12 Посмотреть сообщение
Думаю они вам просто подтянули рейку, а постукивать может коническая пружина) она иногда почему-то выпрямляется, и подшипник теряет преднатяг, у меня так на калине было(( пружина 30 р
А где она на этой схеме:
http://cat-2d.zaptrade.ru/map.php?mo...6092&shopid=17
Как проверить что именно в ней проблема? Если нетрудно заменить, то я готов, а если всю рулевую надо разбирать, то буду забивать дальше.
Лично я менял 29 и 31 позиции, втулку точил самодельную из фторопласта. Время на замену (+ снятие и установка рул. механизма) ушло 2 часа. После замены пробежала 12000км всё замечательно стуков нет. До замены было всё так, как вы тут описываете.
__________________
Самый умный ответ на глупый вопрос - молчание.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 21:33   #108
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Всем, привет!!! извините если не по теме !!!! значит проблема следующая: при повороте налево и направо идет сильный хруст, но вроде как с левой стороны, чем сильнее выкручиваю колеса и чем больше газа, то хруст становится сильнее. Первый раз это было в сильный мороз, но с потеплением ничего не поменялось, хруст так и остался. На передке до этого вообще не ездил, это гранаты?? если это гранаты,то какие в данном случае наружние или внутренние ??? и с обеих сторон менять или только с левой ??? Пыльники смотрел только при вывернутых колесах, вроде целые !!!! Да и сколько обычно ходят гранаты на Вазе ??? Заранее спасибо !!!!
Stasan174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 21:45   #109
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Stasan174, пробег какой? Ходят как повезет, у меня с завода один пыльник был потресканный.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 00:11   #110
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Stasan174, пробег какой? Ходят как повезет, у меня с завода один пыльник был потресканный.
90 тыс.км. )))
Stasan174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.