Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 13:56   #1
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от Evgenidze Посмотреть сообщение
Звонил ОД описал проблему, там связались с АВТОВАЗом и предложили оставить авто сегодня у них, чтобы приехали люди с Ваза и увидели своими глазами данную проблему. Так как инициализацией коробки эту проблему, по их словам, не решить. Только беда в том что машину нужна мне по работе и оставить её не могу( Если есть кто в Тольятти с такой же проблемой, напишите мне до 14:20(МСК) или позвоните по тел. 390250 Вячеслав ОД"Рона"
Вот как раз в Тольятти конструкторы пусть определят что это. Пожалуйста отпишись какой вердикт они вынесут, чтоб все знали как дальше жить с роботом.
Shateau вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 14:07   #2
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Пожалуйста отпишись какой вердикт они вынесут, чтоб все знали как дальше жить с роботом.
Так в том то и дело что машину оставить не могу((
Evgenidze вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 15:19   #3
andy45
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Уже без суеты включил заднюю и стал ждать сигнала к старту. Ехать стало возможно при 43 градусах. И смешно и плакать хочется.
Кстати да подтверждаю что если просто воткнуть заднюю и ждать, то сработало при 43 градусах.

возможно актуатор все это время пытается продавить масло и конце концов втыкается быстрее чем все время тыкать нейтралку а затем скорость.

таким образом все печально и это не программная блокировка, и решить что-то сможет только замена масла или актуаторов..
andy45 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 15:29   #4
andy45
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Вопросы про АМТ (робот)

нужно еще иметь ввиду что помимо актуатора сцепления, есть актуаторвыбора передачи и актуатор включения передачи

получается что приборка показывает выбранную передачу, даже если она не включена
andy45 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 15:40   #5
borisovds
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от andy45 Посмотреть сообщение
нужно еще иметь ввиду что помимо актуатора сцепления, есть актуаторвыбора передачи и актуатор включения передачи

получается что приборка показывает выбранную передачу, даже если она не включена
Мне кажется, что когда передача выбирается (рычагом) на дисплее циферка моргает, а когда включилась перестает моргать.
borisovds вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 15:44   #6
andy45
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Вопросы про АМТ (робот)

все верно, но в наших морозных случаях ведь не моргает ничего... отсюда и вывод что выбор передачи происходит, а воткнуть - не получается.

а поскольку положение актуатора можно отследить, то и при нажатии газа ничего не происходит..
andy45 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 15:49   #7
igor'
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: щелково
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 15
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Брал автомат в надежде, что жена сможет без проблем ездить, а теперь понимаю, что сам без проблем не смогу ездить. Прогресс!
igor' вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 16:12   #8
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Вопросы про АМТ (робот)

igor', да разберутся и пофиксят, не переживайте. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 16:50   #9
igor'
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: щелково
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 15
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Меня успокаивает то что она в итоге едет и ни у кого еще колом не встала, а это реально прогресс! У меня нет автозапуска, поэтому к моменту когда ее очищу от снега она нагревается до 30 градусов и выше (и сам как раз размялся, согрелся).

В остальном машина супер!!!
igor' вне форума   Вверх
Старый 25.01.2016, 16:58   #10
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Вопросы про АМТ (робот)

А зачем насиловать движок и коробку и ехать в мороз на непрогретом? Всегда авто прогреваю после ночи, если б она после каждой заглушки не ехала, а так вполне приемлимо.
На механике не прогретой и то сам с трудом впыриваешь скорость, а тут пластмассовый актуатор...
Shateau вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.