Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2021, 16:30   #77851
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Короче ты видишь то что хочешь видеть, а что не хочешь - не видишь.
ну это то всем присуще в той или иной степени.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 16:42   #77852
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
ну это то всем присуще в той или иной степени
ну да понятно.

Блин, если б меня финансовая составляющая устраивала - я бы вообще сидел на жопе ровно.
Имея деньги в России можно отлично жить, даже на моем уровне.
И жратву можно качественную купить (думаю что более натуральную чем в европах) и вещи и машины и что там еще... И лечение качественное получить (а чего нельзя у нас получить - так на крайняк за ним съездить вон к евреям). И детей выучить и т.д.
Мне например наоборот импонирует что у нас как говорят - Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения ))
Потом говорят же, что если ты в Германии открыл капот авто и полез там что то крутить - то соседи могут вызвать полицию ))
Врут наверное, думаю что не до такого, но мысль ясна. Хотяяяя....может и не совсем врут))
Ну т.е. мне импонирует, что такого в России нет совершенно.
Что бы там не говорили, а у нас все-таки как то по-свободней.
А то что из телика льется - так выключи нахрен, да и все.
И люди у нас до сих пор не все на деньги переводят.

Последний раз редактировалось alex-1968; 18.02.2021 в 16:46.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 16:43   #77853
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Дальше денег откладывали мамка с бабушкой, дескать дитятке, отложили 15 тысяч "на книжке", при тогдашней цене новых жигулей около шести. Но кончился союз и денег не стало. Дальше были 2008 и 2014, тоже весьма интересные годы. И думать, что дальше что-то будет лучше после того, как я себе с рассчетника на карту сбера для удобства пользования закинул около 200 тысяч для поездки в отпуск, а потом доказывал сберу, что я не террорист и забирал свои деньги больше двух месяцев, как-то не выходит...
У меня тоже было на книжке 4 тысячи советских рублей, потом купил на них палку колбасы...
А вот про деньги на карте у меня ни разу ни кто не спросил, просто купил сыну квартиру и всё.

Что то ты всё же не договариваешь...

На счёт лечения, почему то мои знакомые, уехавшие в Германию давно, прутся сюда лечить зубы. А почему? Тупо дешевле у нас на их деньги. И качество их вполне устраивает.

У меня соседи, дочка уехала в Германию лет 20 назад, мать на пенсии живёт тут. Естественно ездит туда 2 раза в год. Так каждый раз везёт туда чемодан лекарств. Почему знаю? У меня жена работает в аптеке и все лекарства по списку приносит ей, просто тут они тупа дешевле.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 18.02.2021 в 16:54.
vag вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 16:49   #77854
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Что то ты всё же не договариваешь...
Там есть правила, всякие перечни подозрительных операций... Ясно же что там приличное поле для злоупотреблений, ухода от налогов, отмывания и т.д.
Нужно просто ознакомится, раз уж ты с ИП-шкой занимаешься и сделать так чтоб не попасть.
Кто ж ему виноват...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 16:57   #77855
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Оно нам надо? - 78.

Вся прелесть заграницы, получать ихнюю зарплату и тратить (жить) здесь. Всё!
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 17:33   #77856
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Так у него не в з/п дело.
У него вот эта вся шняга... - там люди живут, а тут существуют, там хорошо а тут говно, там перспективы и стабильность, а тут жопа и т.д.
Правда начинаешь разбираться предметно и оказывается, что вопрос вонючий и однозначного ответа на него нет.
Оно и понятно ... Но вот так тем не менее.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 17:40   #77857
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Там есть правила, всякие перечни подозрительных операций... Ясно же что там приличное поле для злоупотреблений, ухода от налогов, отмывания и т.д.
Нужно просто ознакомится, раз уж ты с ИП-шкой занимаешься и сделать так чтоб не попасть.
Кто ж ему виноват...
Конечно подозрительная операция, когда я себе (ИНН отправителя и получателя один и тот же) отправил денег. Я однозначно финансирую террористов, либо же меня финансируют для осуществления террористической деятельности. Это просто уровень ахерелости банков во всей красе. И ничего более.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
У меня соседи, дочка уехала в Германию лет 20 назад, мать на пенсии живёт тут. Естественно ездит туда 2 раза в год. Так каждый раз везёт туда чемодан лекарств. Почему знаю? У меня жена работает в аптеке и все лекарства по списку приносит ей, просто тут они тупа дешевле.
А я вот напротив друзьям оттуда лекарства сюда привожу, они меня рецептами снабжают (имеют знакомство, выписывают на моё имя), я там покупаю и везу сюда через границу. Я лекарствами не пользуюсь пока это возможно, а они говорят, мол ихние стоят то дороже, но работают, а наши шиш. Я это не могу прокомментировать, так как не употребляю
Правда вот дочке привёз старшей из франции от аллергии какую-то весьма серьезную хрень и оно таки помогло. А вот до этого много лет на местных лекарствах - что горох об стену. Так что может друзья не тау уж и не правы...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 17:41   #77858
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,761
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Так каждый раз везёт туда чемодан лекарств. Почему знаю? У меня жена работает в аптеке и все лекарства по списку приносит ей, просто тут они тупа дешевле.
А я везу с Турции пол чемодана лекарств от варикоза жене и сахоропонижающие там на наши деньги они дешевле в разы.Оплачиваю картой Кукуруза комисии нет...
Сергей 23 на форуме   Вверх
Старый 18.02.2021, 17:50   #77859
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
ну да понятно.

Мне например наоборот импонирует что у нас как говорят - Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения ))
А я как раз таки от этого и рвусь свалить вкупе с избирательностью правосудия. Мне ближе западный уклад жизни, когда есть закон и он для всех, хотя бы для подавляющего большинства.
И, к слову, полицию соседи может и вызовут, но те просто спросят, накой ты под капот полез, может помочь чем... и если ты масла на пролил на дорогу и ещё как не нарушил закон, то любуйся своим подкапотным пространством хоть весь день напролёт.
У нас часто пеняют на то, что там мол штрафы конские и это так. Но там чтоб получить штраф надо очень постараться, а у нас просто съездить в соседний город. Там не увидишь знака 50 на автомагистрали, а у нас сплошь и рядом. Различий очень много. Это сложно объяснить, надо просто это на себе ощутить.
Взять даже ту жу банальную нагрузку на ось. Есть страна Австрия, там штрафуют как у нас - просто за то, что ты есть и тебя остановили. Но я проезжал там весовую на границе с грузом весом 25700 и нормально. В Казани 22100 уже пробивает. А допуск по нагрузке на ось идентичен. Просто в Казани хотят денег "на чай" а в Австрии весы автоматические.

Добавлено через 4 минуты
Ещё из наболевшего - письма от налоговой. Налоговая запрашивает информацию о других фирмах, зачастую у меня с такими фирмами не было вообще никаких отношений, от слова "совсем". В таких случаях достаточно просто написать ответ, что не имел деловых контактов с такой фирмой и всё. Я всегда отвечаю на такие письма. НО у нас есть хитрый закон, по которому спустя 6 дней после отправки такое письмо автоматом считается мной полученным. За год у меня штрафов за то, что не ответил на запрос было на почти на 27 тысяч. Это уже после всех снижений и прочего. И ведь я не скрывал ничего, просто письма мне не приходили. Но по закону я их получил и меня надо штрафовать. Что это, как не способ обирать честных предпринимателей?..
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 18.02.2021, 18:01   #77860
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Ну а как вручить письмо, если человек уклоняется?
Ну вот решили так.
Предложи другой вариант.
Не всегда задача имеет устраивающее всех решение.
Так же и со сбером - с терроризмом.
Ну так прочти закон и делай чтоб не попадать под это - в чем проблема то?
Я тебя уверяю там обязательно будут другие проблемы.
И если ты так же на шару будешь делать - то так же в какое-нить говно да наступишь.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.