Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 06:38   #621
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Всем привет. Подскажите кто нибудь кто менял у себя бензонасос у кого какой стоял и каким заменили.У меня стоит 3J 2FM-A2 произодитель чехия. ДВИГАТЕЛЬ 8 клапанный,21116.прерыл кучу сайтов,ничего конкретного по бензонасосам что bosсh что про мой,конкретного ничего нет,просто надо знать какой аналог подбирать,единственное что отрывками пишут на сайтах про давление 3,5 bar,тогда вообще мне не понятно почему 3,5 если нормальным у нас считается 3,8 , вроде как читал что многие тупо от ваз 2110 ставят и все.но нет уверенности какой артикул выбрать допустим у bosсh чтоб подходил по всем размерам и параметрам,таким как давление и объем перекачивающей жидкости,
Андрей Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 07:19   #622
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Всем привет!
Сегодня, по пути на работу, стоял и скучал на перекрестке за свежевымытым солярисом.
В нем хорошо было видно отражение ходовых огней. Решил пощелкать посмотреть все ли лампочки горят. Включаю габариты - левый не горит. Приуныл. Включаю фары, так же не загорелся. И обратно габариты... Не горит и всё.
Вернул обратно на ходовые и ещё больше приуныл, тоже левый перестал гореть!
Пока смотрел на таймер светофора (сколько там осталось гореть красному), унывал и думал как же так и почему теперь никакой не горит прошло секунд 5. Смотрю и оба ходовых горят.
Доехал до работы, вышел, посмотрел, так же горят оба.
И что это было?!
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 07:34   #623
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Знак свыше.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 11:25   #624
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Значит сегодня я опять стоял за свежевымытой хундайкой, но уже ix35.
Решил повторить эксперимент.
Габарит, значит не горит. При возврате на ДХО он опять не загорается.
Стоял ждал пока загорится.
Загорелся только тогда, когда прибавил газу. Ну т.е. начал движение.

То что сгорела нить габарита я понимаю. А что с ходовой нитью? Почему так странно себя ведет?
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 11:33   #625
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

витки между собой размыкаются-замыкаются
bizk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 11:57   #626
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

это точно так и есть! На низковольтовых лампах такое часто бывает - и так смотришь и этак вроде нить целая ,а на самом деле обрыв есть и вот при движении начинает такая лампа то гореть то нет. Так что меняйте лампы .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 20:47   #627
Evsanych
Новичок
 
Аватар для Evsanych
 
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Цитата:
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
Привет всем.
Не удивляйтесь, что пишу сюда, уже не имея в пользовании ЛГ, но у родителей калина (оно тоже самое), и имеется следующая проблема. А теперь по сути:
При запуске на холодную крутит стартер, все бодро и весело, но не схватывает. Вторая попытка, третья - есть проблески зажигания, но не заводится моторчик, пытается дышать. Свечи новые, ВВ провода проверены диагностом, 3,7 очка в рампе. Есть подозрение на датчик расхода воздуха, что после воздушного фильтра (ДМРВ), хотя в сети пишут и другие версии - РХХ, ДПДЗ и др. Но я грешу именно на ДМРВ, т.к. именно с него считывается сигнал, который влияет на приготовление топливной смеси, а судя по редким "схватываниям" мотора, он бы и рад завестись, но смесь бедненькая, как будто на карбюраторной машине подсос забыли вытащить.
Что делаем далее (уже не раз). Со второй или третьей попытки, поняв, что просто повротом ключа машина не заведется, поджимаем при заводке педаль газа. И о чудо! С всевозможными чих-пыхами схватывает один цилиндр, за ним второй, третий, чуть подраивает, но подключается четвертый, все!!! Машина заведена. Еще первые несколько секунд обороты плавают, но потом выравниваются.
Машина прогрета, можно ехать. В местах остановки глушим-заводим, все отлично. Но только до следующей поездки, когда придя в гараж, вновь начинаются танцы с бубном, хоть и недолгие.
Лада Калина 2010гв, Евро-3, пробег 17 тыс.км.

Кто что думает по этому поводу?!
Сделать диагностику.
Evsanych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 19:31   #628
потапов
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

После замены ремня грм с роликом примерно тыс через 8 появилось странное похрустывание на оборотах около 1100. Думал помпа, т. к. её в этот раз не менял. Поставил старый ролик - звук пропал. Вернул обратно тот - звук появился. Купил и поставил новый ролик Trialli (почему-то в продаже у нас в городе только такие и Pilenga, Gates продают только в комплекте с ремнём). Хрустящий ролик был Gates из набора с ремнём
потапов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 06:30   #629
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

emex, exist
привезут что угодно
bizk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 09:01   #630
IVK
Форумчанин
 
Аватар для IVK
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите кто нибудь кто менял у себя бензонасос у кого какой стоял и каким заменили.У меня стоит 3J 2FM-A2 произодитель чехия. ДВИГАТЕЛЬ 8 клапанный,21116.прерыл кучу сайтов,ничего конкретного по бензонасосам что bosсh что про мой,конкретного ничего нет,просто надо знать какой аналог подбирать,единственное что отрывками пишут на сайтах про давление 3,5 bar,тогда вообще мне не понятно почему 3,5 если нормальным у нас считается 3,8 , вроде как читал что многие тупо от ваз 2110 ставят и все.но нет уверенности какой артикул выбрать допустим у bosсh чтоб подходил по всем размерам и параметрам,таким как давление и объем перекачивающей жидкости,
Менял недавно насосик на старом фиате...аналог не найти а модуль новый дорог....поставил вазовский Бог( номер и не помню) Но при выборе отметил что по диаметру они нифига толком не отличаются...мне думается можно поставить любой хороший ..насчёт давления нагнетания- меньше 3 нет нииу кого..поэтому мона ставить смело..Носики под сетку по диаметру все одинаковые..учитывая отсутствие новой фиатовской сетки...старую промыл и нормально защелкнул на вазовский....Все работает...давлениеив рамке не мерял,но по авто все отлично!!!

Добавлено через 1 минуту
Вазовский БОШ..
IVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.