Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 23:11   #9631
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Зная ваши метания, надолго ли вас хватит)))
Время покажет...
И лучше на "ты", это ж форум, обращение на "ты" тут не является панибратством и, уж тем более, оскорбительным.

А что до метаний - не от хорошей жизни те метания. Я искренне убежден, что лучший автомобиль - новый автомобиль. Но то, что есть нового, отвечающее моим, достаточно скромным, запросам, стоит от 2000к, а это откровенный перебор. Вот и приходится искать на вторичке в надежде не пролететь с уже 12-й машиной в моих руках... Очень хочется хоть 3-4 года не задумываться о смене...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 23:12   #9632
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Блок подушек - чужой, кондей чужой, АБС и пр. электроника чужая...
Так делает весь мир и это нормально. Ваг вон ставит японские автоматы и в ус не дует. И для потребителя это даже лучше, чем собственные ваговские капризные дсг.

Да и в рено-ниссане никто не заморачивается насчет того - что тут японское, а что - французское.

Цитата:
Дизелька бы ему реношного полторашку
Капризная штука. Форсунки дохнут от нашего топлива и порой ужасающе быстро. Причем - негарантия, топливо мол некачественное заливали, и ремонт небюджетный выходит.

Из реношных моторов ИМХО интересен двухлитровый. Старый, чугунный, надежный, едет. Но и жрет правда тоже неплохо.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 23:18   #9633
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Так делает весь мир и это нормально. Ваг вон ставит японские автоматы и в ус не дует. И для потребителя это даже лучше, чем собственные ваговские капризные дсг.
Да и пес с ним! Пусть делают! Я к тому. что если на Весту поставить АКПП Айсин (как в Поло) - ценник будет выше, чем у Поло - 100% … Пример - Гранта с АКПП... +60000 р. к цене (-10000 р за двигатель от раньших 70000)...

Добавлено через 2 минуты
lis@ndrew, Дизель, говорите??? Ну-ну...Дизель надежный японский турбированный 2L-T ехал...В городе ел 10 л. соляры, на трассе 5...НО! Как только начинаешь покупать соляру - все - вся экономия в трубу! Да и износ поршневой у дизеля на нашей соляре запредельный...Пробег на нем какой у Вас уже?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 23:29   #9634
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Я к тому. что если на Весту поставить АКПП Айсин (как в Поло) - ценник будет выше, чем у Поло - 100% … Пример - Гранта с АКПП... +60000 р. к цене (-10000 р за двигатель от раньших 70000)...
Тут зависит еще от объемов. Ваг с аисин работают давно, автоматы покупаются большими партиями и идут на кучу моделей сразу (благо запас по моменту там ого-го и можно ставить со вполне бодрыми ДВС), отсюда и ценник
каждого агрегата ниже.

Автоваз же заказывает понемногу и довольно специфичную коробку, которая мало где еще используется.
Чтобы был ценник как у вага - автовазу нужно выйти на соответствующие объемы и поучаствовать в разработке коробки (т.к. ваг для этих акпп самостоятельно делает ЭБУ, и прочую электрику, а также самостоятельно настраивает эти коробки для своих ДВС)
Neibot вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 23:36   #9635
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Автоваз же заказывает понемногу и довольно специфичную коробку, которая мало где еще используется.
Да нигде ее больше нет, этой АКПП...Вот и получается "На тебе, убоже, что никому больше не гоже"...Да и денежку нифига себе просят....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2018, 05:42   #9636
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Господа антидизелисты Neibot и coronamark2. А вам не кажется что ваши страшилки про ужасы с нашей соляркой подустарели? Про реношный дизель 1.5 который. У коллеги Кашакай с таким мотором пригнанный с Европы. Когда он его брал пробег н а нем заявленный был 90 с копейками. Сейчас уже без копеек 500 а сколько в реальности одному богу известно. И с движком кроме расходников ничего не делается. И форсов в списке расходников нет.
zver вне форума   Вверх
Старый 11.10.2018, 06:28   #9637
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Дизель - это чугуняка, более того - это чугуняка с химической цементацией стенок. Изнашивается он крайне долго. Корейский дизель - это еще и топливная, адаптированная под солярку низкого качества, аки наша. Ну и самое вкусное, для любителей себя попугать - ремонт (восстановление, т.е. полная замена изнашивающихся частей) форсунки бош на корейском двигателе стоит неземных 3500 рублей. Банально потому, что двигатель переработка коммерческого, форсунки оттуда же, а следовательно они крайне массовые.
Правда, реальность показывает, что на ремонт форсунок попадают не от солярки, а от неправильной смены ФТО, при котором какое-то непродолжительное время мотор крутит вхолостую и аппаратура работает на сухую. Вот это и убивает аппаратуру. А сказки про дизель - это как про ГБО. Все знают, что это капризно, жутко дорого и убивает мотор. Знают это ну вот прям все, кроме тех, кто ездит с ГБО. Тех все устраивает и проблем они не знают, если конечно установщики были не рукожопыми. Практически один в один с дизелем
Это про "проблемы", а вот такую тягу и такой расход при такой массе обеспечить не сможет ни одна бензинка. Потому я и искал целенаправленно дизеля. Попробовав дизель раз, на бенз уже совершенно не хочется.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 11.10.2018, 07:23   #9638
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Вот в точку. Для себя вывод тоже сделан следующий. Пока будет возможность буду юзать дизеля. Если вернусь на бензинку то сразу втыкать гбо.
zver вне форума   Вверх
Старый 11.10.2018, 10:33   #9639
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Я ж не против.... Ездите...хоть на метле....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2018, 10:39   #9640
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Ой, а давайте мне выберем!))
Я не капризная. Нужна механика, без всяких там роботов и автоматов и бортовых компьютеров, но с кондеем. Чтобы мало кушала и недорогая в обслуживании. Смотрю-смотрю, а как бы и нет такого ни у Гранты, ни у Весты. Может не туда смотрю? Ткните носом.
Привет Нижний! Да было у меня авто с кондиционером и 86 л.с. неинтересно включил кондиционер-пропала тяга игрушка вобщем. Просто включаю обдув мне достаточно да и в наших с вами краях тепло пару месяцев даже тонировку делаю минимальную, чтобы зимой комфортнее было. А если очень хочется то Равон какой нибудь можно посмотреть.

Последний раз редактировалось Leo799; 11.10.2018 в 10:44.
Leo799 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.