Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2015, 11:44   #121
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Честно говоря я не понимаю, что люди нашли в Рио/Солярисе. По сравнению с Лачетти они гораздо хуже.
Они современнее, этим все сказано.. Я рассматривал Джентру в первую очередь к покупке, но вживую эмоций ноль.. Полное ощущение что сидишь в б/у машине в идеальном состоянии.. Дизайн салона, велюровые сиденья, штатная магнитола - это всё отражение реалий 15-летней выдержки..
А чисто технически у джентры если только заднюю подвеску независимую можно в плюсы записать..
По вместимости ее вчистую обойдет половина нынешнего В-класса (включая соседний кобальт), а еще половина будет на уровне или где-то очень близко..
По динамике ее обойдет даже 8-клапанный ваз..
По качеству ЛКП и устойчивости к коррозии ее обойдут все..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 12:01   #122
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
За лачети да, за деу много
Это тот же самый J200.
Цитата:
У того же лачети как минимум сборка точно была лучше
Российская была сборка, местная. Впрочем я в свой машине откровенных косяков до сих пор не обнаружил.
Цитата:
и двигатели были на выбор.
Ну были и что из того? 1,4 был слабее, а 1,6 не лучше и не сильнее нынешнего 1,5 литрового. Более того, в нем больше врожденных болячек, чем в узбекском,гораздо более надежном. А 1,8 стоил совсем другие деньги. Зато в Джентре стоит более современная АКПП.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
По качеству ЛКП и устойчивости к коррозии ее обойдут все..
У-хахахахахахахаха. Я под столом. Откуда такой бред?! Тот же Солярис сгниет насквозь, прежде чем в Джентре появится даже намек на ржавчину. Вы случайно с Нексией не путаете?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
По вместимости ее вчистую обойдет половина нынешнего В-класса (включая соседний кобальт), а еще половина будет на уровне или где-то очень близко..
Еще один бред. Вы хотя бы посидели в Кобальте сначала, а потом сели в Джентру. Это небо и земля.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Дизайн салона, велюровые сиденья, штатная магнитола - это всё отражение реалий 15-летней выдержки..
Это отражение ваших предпочтений и не более того. Вам нужна тошнотворная попугайская раскраска Соляриса, а не четкость, практичность и удобство Джентры. Дело вкуса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
По динамике ее обойдет даже 8-клапанный ваз..
У кого ВАЗ на автомате? Давайте зарубимся. У меня сток, без всяких прошивок.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 12:18   #123
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Heracle
Гранта на D2 обойдет до 100 джентру.
Нет причин чтобы это было не так.
Может даже и на D сможет.

Джентра делает 3!!! КАРЛ!!! переключения передачи при разгоне до 100
Ладе нужно всего одна!

У Джентры нет шансов никаких.

Чтобы не быть голословным. На видео у джентры 14 секунд.
http://www.youtube.com/watch?v=NA7QG3V_Ic8
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 12:27   #124
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

У меня ощущение дежавю что вернулся Реал Пропан и Борисыч. Похоже и впрямь узбеки где то ныкают травку по салону.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 12:42   #125
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Ланос, который Шевроле весьма добротная и надежная машина. О каком унынии идет речь? Мне она очень понравилась в свое время. ЗаЗ Шанс, как ни странно, даже рядом не валялся.
Для 97 года - да, обычный представитель B-класса.. Но он уже люто устарел..

Несмотря на то что он у меня не ломался - гемора я с ним поимел..
Например, проводка до бензонасоса пролегает сперва под капотом, затем под паласом в салоне и снабжена многочисленными попутными реле и разъемами, включая подключение к мозгам..
Спустя время всё это начинает моросить.. Что выражается в том что без нагрузки все контачит, мозги проводят проверку, все ок, а как пошел ток на бензонасос - где-то в массе этих контактов и реле контакт теряется и всё, машина не едет..
До этого машина полгода ездит нормально.. И более того, на следующий день она тоже заведется как ни в чём не бывало.. До следующего случая через полгода..
А на сервисах разводят руками - как они выявят проблему когда вот она заводится и работает, мозги тоже говорят что все ок..
Чтобы починить надо разобрать полмашины и почистить все, любовно запрятанные в самую задницу, контакты.. Без каких-либо гарантий, что они в скором времени не закиснут вновь, ибо под капотом и под паласом обычно совершенно антиконтактные условия.. Перед этим естественно поменяв бензонасос, поменяв все эти многочисленные реле, покатавшись пару раз на галстуке и испытав много попаболи по поводу "добротного, надежного ланоса"..

Другой пример - печка, совершенно дохлая сама по себе (радиатор по площади в 3 раза меньше такового у классики жигулей) и совсем никакая вентиляция.. Мало того что печь дохлая, так еще и страдает родовой болезнью - радиатор натурально со своих креплений отваливается, воздух идет мимо и греть перестает совсем..
В итоге обычное состояние ланосовода зимой - ездить с полностью затянутыми стеклами и смотреть в маленькое окошко впереди, периодически протираемое толстой варежкой, ибо в машине холодно еще очень долго после начала движения..
Чтобы починить, надо разобрать салон и изобретать велосипеды по предотвращению отвала радиатора и повышению его эффективности..

Еще пример - и так не очень удачные фары подключены напрямую через подрулевой без всяких реле.. Тут без комментариев, все переделывают, ибо не светит совсем, а контакты в подрулевом горят..

Еще пример - рейка начинает стучать через 15-20 ткм, это болезнь, я свой так и продал..

Все что в ланосе было лучше чем в гранте - блок управления климатом, механические крутилки там четче, приятнее и лучше выглядят, нежели грантовские, что достались ей от первой калины..
В остальном он шумнее, обзор хуже, динамика хуже, проходимость хуже, места в салоне меньше, багажник вообще забавен, свет никакой..

Что касается Шанса - тот же кузов, тот же двигатель, та же сборка.. Отличается экономией на мелочах путем замены забугорных деталей на аналогичные подешевле местного или Российского производства..

Применительно к Джентре я сразу вижу подобные проблемы, доставшиеся по наследству, например сдувающийся по несколько раз в год кондей и страдающие от пескоструя задние двери и арки..
Это тоже вроде как и не поломки, кондей же исправен остается, а арки просто теряют товарный вид и ржавеют, но они опять же требуют постоянного внимания и изобретания велосипедов..
А я после ланоса вот никак не хочу опять велосипеды изобретать..

Цитата:
У кого ВАЗ на автомате? Давайте зарубимся. У меня сток, без всяких прошивок.
У меня..
Смысл зарубаццо, и так понятно что более легкая машина с 4-АКПП объедет более тяжелую машину с 6-АКПП.. Даже если допустить что двигатели там плюс-минус одинаковые..

Цитата:
Тот же Солярис сгниет насквозь, прежде чем в Джентре появится даже намек на ржавчину. Вы случайно с Нексией не путаете?
А вы в клубе у себя поизучайте тему про качество ЛКП прежде чем кричать ))
Далее, джентры делают там же где и нексии с матизами, не питайте иллюзий..

Цитата:
Вы хотя бы посидели в Кобальте сначала, а потом сели в Джентру. Это небо и земля.
Я сидел и там и там..
Кроме того, характеристики-то - они в открытом доступе.. Кобальт выше на 7 см, шире на 1 см, у него длиннее база на 2 см и багажник больше на 140 л..
Но, если хотите, можете продолжать витать в иллюзиях.. ))
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 13:07   #126
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У меня ощущение дежавю что вернулся Реал Пропан и Борисыч. Похоже и впрямь узбеки где то ныкают травку по салону.
Ну из двух машин Гентра&Гранта я бы выбрал первую, всё же в салоне в ней комфортней.А вот на счет новой нексия сомнения.
============
Изучаем Нексию
http://www.autoreview.ru/news/8014/152096/
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 13:29   #127
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Изучаем Нексию
http://www.autoreview.ru/news/8014/152096/
Как я раньше и говорил конкуренция это хорошо, но ткните носом где они там пластик презентабельного вида нашли? О_о
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 13:41   #128
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
но ткните носом где они там пластик презентабельного вида нашли? О_о
Я по картинке не могу судить.Но в Авео не фонтан был.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 13:52   #129
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Такое ощущение, что Хераклу дали бабло за раскрутку узбекских поделок.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 13:54   #130
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Нет он просто такой человек.
Когда он купил гранту - все тоже самое пелось про гранту.

Он просто человек батарейка, вечно на позитиве.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.