Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2019, 11:49   #1
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

На поло опять тут ехал к друзьям в гости на выходные. На дальняк 2 часа почти в пробке, что-то так и не понял как мне сесть что бы удобно ногу правую поставить, упираюсь в панель в эту справа ногой и отодвигался и придвигался, может у меня рост слишком большой или габариты я хз. Устала нога короче в пробке на поло с акпп больше чем на механике на весте, ели доехал все затекло ))) В весте свободно еду расстояния для ноги более чем ни во что не упираюсь. Хоть и кпп бы щелкал всю дорогу и сцепу но таких затеканий неудобств не сталкивался. На дальняк в крым я на такой точно бы не доехал машине. Даже не в спине дело, а в этой панеле кто так придумал не понимаю...

Добавлено через 3 минуты
Еще на двух поло из трех что катался на выхах, вибрации какие-то на ХХ идут от педалей и от мотора, хотя вроде новые авто 2 тыс и 9 тыс пробеги были. Ни чего не убито еще.
Добавлено через 2 минуты
На рапиде еще тут ездил пробег 50 тыс был, удивился даже, состояние как новая, немного лучше по впечатлению чем поло.

Добавлено через 1 минуту
Гранту все не получается взять. Они постоянно уезжают когда надо - рядом нету у карусели.

Последний раз редактировалось hoh23; 21.10.2019 в 11:44.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 12:38   #2
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Автомат приятен, спору нет.
На поло автомат в спорте прямо зверь на газ реагирует рвет и мечет ))) Обороты правда далеко не всегда оптимально подбирает рев стоит такой что мама не горюй )) Все шарахаются вокруг

Добавлено через 1 минуту
Я на своей конечно на таких оборотах ни когда езжу ))

Добавлено через 52 секунды
На лгс так ездил бывает, тоже такой же рев стоял, но там правда тянуло заметно лучше с этих оборотов.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 15:18   #3
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Автомат приятен, спору нет. Но если его нет как данного, не обломаюсь от механики.
Механика - это уже край. Морально готовлюсь к мокрой дсг. Из всех роботов эти наименее проблемны, а машины с ними наиболее интересны из того что есть на рынке.
Цитата:
еще рано думать о смене авто, думаю, года два еще покатаю рапид. Около 80-90 тыс пробега продам.
Пока рассчитываю также.
Цитата:
На дальняк 2 часа почти в пробке, что-то так и не понял как мне сесть что бы удобно ногу правую поставить
Ну, ко мне понимание пришло через месяц где-то.
Примерно такое же время уходит на то, чтобы коробка перестала тупить.
Изначально после гранты, которая любила покрутить движок, - связка двс-акпп в поло воспринималась полумёртвой (хотя по факту разгон ок - сам не замечаешь, как со светофора уже 80 кмч а ты впереди всего потока). Экономичность, все дела.
Потом постепенно раскатывается, крутить начинает охотно, приходит полное взаимопонимание.
Щас я доволен на 100%.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2019, 18:52   #4
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Ну, ко мне понимание пришло через месяц где-то.
Примерно такое же время уходит на то, чтобы коробка перестала тупить.
Изначально после гранты, которая любила покрутить движок, - связка двс-акпп в поло воспринималась полумёртвой (хотя по факту разгон ок - сам не замечаешь, как со светофора уже 80 кмч а ты впереди всего потока). Экономичность, все дела.
Потом постепенно раскатывается, крутить начинает охотно, приходит полное взаимопонимание.
Щас я доволен на 100%.
Ну я бы не сказал что автомат тупил сильно на поло. В спорте резво себя ведет более менее. А места вот реально мало в машине, тут как ни крути понимания с ней мне не найти.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 09:02   #5
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал что автомат тупил сильно на поло. В спорте резво себя ведет более менее. А места вот реально мало в машине, тут как ни крути понимания с ней мне не найти.
Может не нужно пытаться натянуть на себя костюм не по размеру? Зачем это делать раз за разом?
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 12:58   #6
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
не нужно пытаться натянуть на себя костюм не по размеру
Он уже взял себе ваг по размеру)
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2019, 00:19   #7
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

https://news.drom.ru/Rapid-Karoq-Skoda-73149.html
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2019, 21:34   #8
спотыкач
Форумчанин
 
Аватар для спотыкач
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Рапид-17
Сообщений: 138
Re: ŠKODA Rapid

Ну вот. два года как пересел с Гранты на Рапид. Доволен. Свои недоработки у Рапида есть ( нет идеального авто). Гранту вспоминаю с добротой! Брал в феврале 12 г. За свои деньги был отличный авто.
спотыкач вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 09:50   #9
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Прошел ТО-3 (45 тыс). По деньгам вышло 9430. По работам - диагностические работы, замена масла и фильтра, замена салонного и воздушного фильтра. Масло их оригинальное ваговское, по 950 рублей за литр. Со своим маслом вышло бы дешевле на 1700 рублей, но при этом нельзя было бы использовать сертификат на 1000р из личного кабинета шкоды. В итоге экономия составила бы 700р. Решил пусть будет все их.

На диагностике косяков не выявили, я своих претензий не высказывал никаких. Т.е. к моменту ТО жалоб - 0.
Когда подняли на подъемник, сам осмотрел состояние днища и защиты. На защите есть следы соприкосновения с припятствиями, содрана местами краска и небольшие вмятины. Агрегатов эти инциденты не коснулись. Больше никаких косяков.

С момента прошлой промежуточной замены масла (37000) до момента ТО было я доливал 600 грамм масла. 2 раза по 300 грамм.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 16.12.2019 в 09:55.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 12:20   #10
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Что-то часто меняешь. На весте уже тыс 10 наездил без замены и полтора года скоро)) ну весной может поменяю ближе к 15 пробег на масле будет как раз

Добавлено через 1 минуту
По маслу ни чего не доливал за этот период как залил - середина щупа была, тай и по сей день на середине.

Добавлено через 4 минуты
Каждые 7 тыс на атмо моторе менять по мне вообще кощунство ))
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.