Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2020, 15:38   #68271
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Так только они и воют, как при СССР хреново жилось..
И не говори,воют аки волки )))
А что выть пенсия стала 22000 рублей и проезд везде без денег.Так что в ажуре)))

Последний раз редактировалось Сергей23; 08.03.2020 в 15:40.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 16:43   #68272
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,475
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь:
знаком.
В ВУЗе научный коммунизм был выпускным государственным экзаменом. Наравне с экзаменом по специальности.
Когда ИВС писал, что
Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
вкусы и потребности людей не бывают и не могут быть одинаковыми и равными по качеству или по количеству ни в период социализма, ни в период коммунизма"
, он полагал обычных людей с неизвращенными потребностями. Не имелись в виду золотые унитазы, замена авто на новое, если пепельница полная. Допустим мой сосед имеет потребности , как у патрициев древнего Рима: блюдо из соловьиных языков. Другой сосед, третий. Что станет с воплощением идеи коммунизма, если будем полагать, что в него перейдут люди с нынешней новорусской моралью?
Кмк, без воспитания нового человека с новой моралью светлое общество построить было бы невозможно, не?.
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
собственность на средства производства ничего не решает.
почему ничего? Если найдётся контроль за контролёрами, то сможет решить, не?
Вроде как в Китае учли ошибки позднего СССР. Вроде как целый институт изучением этой проблемы занимался, и на основе выводов китайцы что-то у себя в алгоритмы функционирования власти внесли. Иначе с какого перепугу с чуть ли не с точной периодичность часть верхнего эшелона власти в Китае отстреливается?

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 08.03.2020 в 17:07.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 17:14   #68273
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Иначе с какого перепугу с чуть ли не с точной периодичность часть верхнего эшелона власти в Китае отстреливается?
Вот бы у нас так,но там стреляют за коррупцию,их стреляют а они продолжают воровать и вот одна хрень -когда их ведут стрелять они говорят"Я умру, но моя семья будет в шоколаде,и я прекрасно пожил"
Ни какой политической подоплеке там нет...

Последний раз редактировалось Сергей23; 08.03.2020 в 17:37.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 18:19   #68274
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Если найдётся контроль за контролёрами, то сможет решить, не?
А потом если найдется контроль за контролерами контролеров, а потом контроль за контролерами контролеров контролеров...
Цитата:
китайцы что-то у себя в алгоритмы функционирования власти внесли.
зря ты думаешь, что у китайцев все в шоколаде...

Добавлено через 2 минуты
Прочитал сейчас по ограничению добычи нефти не договорились.
Мало того, что не договорились о новом сокращении, так и действующее закончилось - т.е. вообще теперь ограничений нет.
Уже что то там около 10% цена на нефть упала.
Причем пишут что это Россия вышла из сделки.
Ну как Россия... предлагали еще всем сократить, а Россия отказалась - хотела оставить только на прежнем уровне. А на прежнем уровне уже ОПЕК не захотел.
В итоге вообще нихрена.
Всякие там эти аналитики вахуе... Ну потому что так бы Россия сократила бы добычу еще на несколько процентов, а так уже цена на 10% упала.
Ну жираф большой...

Последний раз редактировалось alex-1968; 08.03.2020 в 18:36.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 18:47   #68275
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,597
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Тебя наверно устраивает нынешнее положение..
да, устраивает...
причем, я наемный работник...
Цитата:
" От каждого по способностям-каждому по изворотливости"..!
Шарик, ты балбес...
©

Последний раз редактировалось angtar; 08.03.2020 в 18:50.
angtar вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 19:02   #68276
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,475
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
контроль за контролерами контролеров, а потом контроль за контролерами контролеров контролеров...
тут ты в чём-то прав. Вырисовывается, что человеческий фактор - главное препятствие.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
их стреляют а они продолжают воровать ...
Ни какой политической подоплеке там нет...
потому и стреляют, а не просто сажают, что их коррупционные успехи угрожают существованию самого строя. Это и есть политическая подоплека.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 20:52   #68277
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,412
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
и вот одна хрень -когда их ведут стрелять они говорят"Я умру, но моя семья будет в шоколаде,и я прекрасно пожил"
Ты сам что ли слышал, как они такое говорят..?
Когда человека ведут расстреливать, он обоссывается, обсирается.., и стоять сам не может.., про " я умру, но моя семья будет в шоколаде" внукам расскажи..)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
,их стреляют а они продолжают воровать
Такое вот расхожее мнение выгодно нынешней власти и "отдельным товарищам"..)
Типа смысла нет в наказании, мол всё равно продолжают шкодить..!
Но человеческая природа такова, что только страх наказания позволяет не совершать дурных поступков..!
...
Я только "за", что б расстреливать чиновников за воровство.., экономика от этого выиграла точно..! ну и с конфискацией естественно.., у всех членов семьи...
tanais вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 21:04   #68278
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
он полагал обычных людей с неизвращенными потребностями. Не имелись в виду золотые унитазы, замена авто на новое, если пепельница полная. Допустим мой сосед имеет потребности , как у патрициев древнего Рима: блюдо из соловьиных языков. Другой сосед, третий. Что станет с воплощением идеи коммунизма, если будем полагать, что в него перейдут люди с нынешней новорусской моралью?
сколько можно нести этот бред, это все равно, что перенести первобытного человека, с его потребностями, моралью и принципами в капитализм. Он тупо будет хуя...ть всех дубиной, в том числе и родственников и жрать про запас. И сдохнет через три дня, от заворота кишок.
Коммунизму предшествует социализм, с законами, деньгами и ограничениями соответственно соц. законности. Коммунизм придет незаметно, постепенно начиная с малого и до полного. Никто не будет тащить в дом колбасу и икру, хапать автомобили и шубы. А если и попадется-выживет пара-тройка индивидуумов, то пусть. Скажут вон Вася-дурачек помешанный на шубах и сливочном масле.
Все несуны и воры, описанные Алексом и Жванецким выше, ничего не решали в масштабах страны и вся борьба с ними в фельетонах и юморесках имела чисто воспитательный характер, что б явление не переросло в массовое и далее по нарастающей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Когда человека ведут расстреливать, он обоссывается, обсирается.., и стоять сам не может..
+100500

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Всякие там эти аналитики вахуе... Ну потому что так бы Россия сократила бы добычу еще на несколько процентов, а так уже цена на 10% упала.
а че разве россия это совок. который от цены на нефть развалился.
у нас же Путин, скрепы. Победа и пр. доходы))) Мы ж конкретные ДОХОДяги)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 09.03.2020, 04:45   #68279
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,475
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
этот бред
уже зарываться человек начал. Корону желательно поправить: сползает.
babai, Понимаю, что чукча не читатель, но всё ж посты, на которые отвечаешь, прочти внимательнее.
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
теория предполагала, что к тому времени мораль человека станет другой. Он сам начнет себя ограничивать. И потребности у него станут минимальными.
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Кмк, без воспитания нового человека с новой моралью светлое общество построить было бы невозможно, не?.
Писал о воспитании нового человека. Воспитание - это поэтапный процесс. Не устроило, что этапы не расписывал? Так это - вещи общеизвестные.
Чем эти тезисы отличаются от моих? Тоже пишешь о поэтапном изменении сознательности у людей.
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
это все равно, что перенести первобытного человека, с его потребностями, моралью и принципами в капитализм. Он тупо будет хуя...ть всех дубиной, в том числе и родственников и жрать про запас.
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Коммунизму предшествует социализм, с законами, деньгами и ограничениями соответственно соц. законности. Коммунизм придет незаметно, постепенно начиная с малого и до полного. Никто не будет тащить в дом колбасу и икру, хапать автомобили и шубы.
Что тебе поперёк?
babai, похоже форумчан разложил по полочкам. И меня в ячейку с белогвардейцами положил.
С такими адептами коммунизма никаких врагов не надо.
Напомню, на всякий случай:
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
В ВУЗе научный коммунизм был выпускным государственным экзаменом. Наравне с экзаменом по специальности.
Естественно, за 30 лет многое забылось, но базу помню. Учили нас 5 лет и основательно. Если потребуется знания освежить - не вопрос.
Это к тому, что "корона с ушей сваливается" или "нести бред".
п.с. переложи меня на другую полочку. не надо меня ни в белогвардейцы, ни в буржуа, ни в неандертальцы записывать, лады?

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 09.03.2020 в 04:52.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 09.03.2020, 06:04   #68280
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 68

Бабай
Ну на счет того, насколько народ был испорчен мы с тобой можем только на свой жизненный опыт ориентироваться, а он у каждого свой.
На твой взгляд говоришь не массово, на мой наоборот.
Зависит от окружения - у тебя вот такое было, у меня другое.
Сколько в среднем по всей стране? - ХЗ. И ее нет такой статистики в принципе.
Единственно что можно сказать, что народ сильно в этом смысле сдал за хрущевский период. А насколько? Ну ХЗ.
Случись опять война - чтоб там было?
Хотя тогда наверное еще было бы опять, а вот сейчас?
Короче че гадать, факт так-скать на лицо - все эти достижения СССРа похерены и просраны и уже выросло не одно поколение с другой идеологией.
И на мой взгляд с таким народом смысла пробовать опять социализм и СССР 2.0 смысла нету - зря говна наедимся.
Ну ты считаешь, что смысл есть. Ну я и говорю - у нас разный жизненный опыт.
Я думаю, что придется пройти этот путь до конца, чтоб попробовать еще раз, а пока бестолку.
Хотя не спорю - определенный запрос на это есть.

Последний раз редактировалось alex-1968; 09.03.2020 в 06:19.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.