Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Кемеровская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 08:21   #61
Krieger
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Дальние поездки

Приветствую всех! Увидел тему, решил что тут актуальнее будет задать свой вопрос)
А вопрос в следующем, планирую к лету купить гранту, и этим же летом хочется съездить в Горный Алтай, но вот гложат сомнения...стоит ли ехать далеко от дома, так сказать, на необкатанной машине? Особенно до ТО-1...Боюсь не намотаю я 2500 км к отпуску. Или может стоит сделать ТО-0, заехать попросить протянуть гайки и этого хватит?
Krieger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 08:35   #62
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Увидел тему, решил что тут актуальнее будет задать свой вопрос)
А вопрос в следующем, планирую к лету купить гранту, и этим же летом хочется съездить в Горный Алтай, но вот гложат сомнения...стоит ли ехать далеко от дома, так сказать, на необкатанной машине? Особенно до ТО-1...Боюсь не намотаю я 2500 км к отпуску. Или может стоит сделать ТО-0, заехать попросить протянуть гайки и этого хватит?
ТО-0 для некоторых отменили, это надо уточнить у официала! Про обкатку тут двояко, по трассе если 80-90 пилить то долго ехать, на а 110-130 в обкатку хз, не желательно конечно.
Да и мало ли что вылезит на новой машинке, на долняк то страшно, тем более на Алтай. В горах запчасти не найдешь )))
Покупай раньше или езжай позже гг.
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 09:03   #63
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Дальние поездки

все верно! или ваще не покупать и лететь на самолете к песку и морю!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 18:11   #64
Симыч
Кемеровский Лидер
 
Аватар для Симыч
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Увидел тему, решил что тут актуальнее будет задать свой вопрос)
А вопрос в следующем, планирую к лету купить гранту, и этим же летом хочется съездить в Горный Алтай, но вот гложат сомнения...стоит ли ехать далеко от дома, так сказать, на необкатанной машине? Особенно до ТО-1...Боюсь не намотаю я 2500 км к отпуску. Или может стоит сделать ТО-0, заехать попросить протянуть гайки и этого хватит?
Krieger, решил брать - бери! Боишься про 2500км., так бери перед отпуском, перед поездкой. Тем более ТО-0 (которое собирались отменять) до 3000км. При обкатке щадящий режим, так лучше природу посмотришь) Мое мнение - машина надежная, поэтому и не побоялся на ней проехать по Уралу. И в этом году до Бурятии поеду.
__________________
Симыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 20:27   #65
nikolai22a
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Сибирь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП люкс
Сообщений: 102
Re: Дальние поездки

бери не сомневайся.я летом проехал маршрут Кузбасс-Питер-Москва-Анапа-Кузбасс.все нормально
nikolai22a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 21:06   #66
Polipan
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Lada Granta
Сообщений: 83
Re: Дальние поездки

Во вторник без всякой подготовки, только бак до отказа, канистру 10 литров бенза, заткнул дыры в бампере чтоб не выдувало и в Барнаул... На легке 870 км общего пути...
Polipan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 20:27   #67
il1602
Кемеровская ячейка
 
Аватар для il1602
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Юрга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 228
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от Ky6uk-Py6uk Посмотреть сообщение
Татарин в смысле Камаз поэтому татарины
бгггг, отжег)))))))))))))))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Увидел тему, решил что тут актуальнее будет задать свой вопрос)
А вопрос в следующем, планирую к лету купить гранту, и этим же летом хочется съездить в Горный Алтай, но вот гложат сомнения...стоит ли ехать далеко от дома, так сказать, на необкатанной машине? Особенно до ТО-1...Боюсь не намотаю я 2500 км к отпуску. Или может стоит сделать ТО-0, заехать попросить протянуть гайки и этого хватит?
Так при обкатке написано не болеее 3000 оборотов, в принципе на 5-ой при 3000 об 100-110 идет. Да норм я думаю тебе до алтая 650 км езды, это же ерунда. на крайняк Бийск рядом...
__________________
il1602 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 10:35   #68
Krieger
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Дальние поездки

Спасибо за советы)
Я изначально и думал, что может по трассе лучше обкатка пройдет даже. Стабильный режим движения, никаких рывков...
А сомнения появились по поводу, сообщений на форуме, типа "проехал 800км забарахлило то" "проехал 1000км сломалось это" Меняется то все по гарантии, но далеко от дома не хотелось бы встрять посреди дороги. Понятно что поедем на нескольких машинах, но впечатления от отпуска то будут испорчены.

Ну вы меня немного успокоили, а от поломок никто не застрахован.
Krieger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 06:36   #69
MadBug
Форумчанин
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Кемеровская обл., г. Белово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Re: Дальние поездки

Dim142, д.Саня, братва, кто ездил в Казахстан, на Копчагай или Иссык-Куль, нужна инфа по казахским дорогам. Маракую потихоньку съездить к родне в Южный Казахстан (Карасу, рядом с.Кордай (Георгиевка), в котором я родился)). Почитал отзывы на Дроме, вариант через Семей и Усть-Каменогорск, и далее через Аягоз, я так понимаю, не очень желателен из-за качества дорог. Думаю над маршрутом Кулунда-Павлодар-Астана-Караганда-Алма-Ата-Кордай, по отзывам - вроде дороги получше, хоть и расстояние больше получается.... Что скажете?
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 07:03   #70
Dim142
Форумчанин
 
Аватар для Dim142
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW
Сообщений: 59
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Dim142, д.Саня, братва, кто ездил в Казахстан, на Копчагай или Иссык-Куль, нужна инфа по казахским дорогам. Маракую потихоньку съездить к родне в Южный Казахстан (Карасу, рядом с.Кордай (Георгиевка), в котором я родился)). Почитал отзывы на Дроме, вариант через Семей и Усть-Каменогорск, и далее через Аягоз, я так понимаю, не очень желателен из-за качества дорог. Думаю над маршрутом Кулунда-Павлодар-Астана-Караганда-Алма-Ата-Кордай, по отзывам - вроде дороги получше, хоть и расстояние больше получается.... Что скажете?
про КОЛУНДУ - обманули тебя, что по алтайскому краю, что перед немецкой деревушкой дорога до сих пор отвратная. А у тебя сейчас стоички, косточки стоят не 1100р за штуку.
Кемерово-Карасук-Павлодар - 768км- из них только уже после таможни до Павлодара - 110 км жёванного асфальта (на Калине 160 ехать можно пропрыгивая) (тебе то конечно через Кузбасс-Алтай хочерся рвануть, но тут думай сам в общем может 110 км до Кемерова и не так много по хорошей дороге.
в Павлодаре на перекрёстке (самое начало города) АЗС отличная и на Астану... то, что я сам видел - назвать дорогой можно, но мы ехали на мерене мл и бимере х5.... подбрасывало нещадно, особенно в мерене. В общем не Кемерово-Новокузнецк конечно, но ехать можно. Единственный трабл - нельзя у них нарушать ПДД (вне населённых 110 км/ч можно), из-за дорогих штрафов и время в пути нельзя планировать 100км значит за часок неспешно добирёмся ...НИФИГА
Dim142 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.