Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 15:37   #21
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Дребезжание подшипника коробки

Цитата:
Сообщение от nagi Посмотреть сообщение
У мня еще заметил дверь что ли задняя криво стоит, о верхний уплотнитель до грунта с железом истерло, заметил по ржавчине на уплотнителе(((. На 2 ТО (осталось 1000) хочу просить по гарантии красить и править если криво стоит.
Тоже самое заметил у себя, только передняя правая. Прошел преобразователем ржавчины и закрасил кисточкой с краской для удаления сколов.
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 22:27   #22
evgenybz
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-013
Сообщений: 34
Re: Дребезжание подшипника коробки

подшипники в коробасе закрытые, не как раньше, поэтому маслом проблему не решить, только замена на полуоткрытые аналог 08. Если высохнут закрытые то привет коробасу.
evgenybz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 18:45   #23
parsons
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: St.Petersburg
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 291
Re: Дребезжание подшипника коробки

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
У меня коробка 2181 пробег 2000км, тоже стал замечать дребезжание, при том у меня на прогретой коробке тоже слышно, только меньше. Очень хорошо слышно когда с низких оборотов разгоняшься от 1000 до 1500, под нагрузкой, в горку например. Кстати до этого была 15-ка, после замены сцепления в сборе тоже появился такой звук, отъездил после этого 23т.км., так ее и продал. У многих похожая проблема была, тут как с подшипником повезет.
тажа хрень, 2181.........началось после 2000.
дребезг, рокот особенно на холодную, чем холоднее, тем громче, при выжиме сцепы тишина. с прогревом почти пропадает. слышно при наборе с низов, под нагрузкой. почти как дизель, но намного тише...
замена масла на полусинь от Лукойла проблему не решила.
я вот тока не понял - почему в этой коробке нет сапуна? или есть? я вот его не нашел...
parsons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 16:26   #24
Sokolve
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Белебей
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1
Re: Дребезжание подшипника коробки

У меня была такая проблема на Приоре. Менял подшипники КПП 2 раза с интервалом 30 тыс км. Налицо проблема в соосности задней крышки и корпуса КПП, лечиться заменой КПП в сборе или как я заменой на Гранту с АКПП)))
Sokolve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 08:35   #25
spamer56rus
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 50
Изображений: 1
Re: Дребезжание подшипника коробки

Тоже дребезжание. Появилось (не знаю совпадение или нет) после прохождения ТО у официалов. Вопрос: это лечится по гарантии или это не так страшно и официалы ничего делать не будут? Также если у кого был такой ремонт помогло че-нить и цена вопроса?
spamer56rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 09:34   #26
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Дребезжание подшипника коробки

Цитата:
Сообщение от spamer56rus Посмотреть сообщение
Тоже дребезжание. Появилось (не знаю совпадение или нет) после прохождения ТО у официалов. Вопрос: это лечится по гарантии или это не так страшно и официалы ничего делать не будут? Также если у кого был такой ремонт помогло че-нить и цена вопроса?
- поподробнее можно что за дребезжание ? Понял наверное - эт так бывает болтается выжимной - трос ща саморегулируемый - но иногда он как то раслабляется , надо его вручную подтянуть - у меня примерно на половину резьбы барашек закручен - зазор между лапкой где то 2.5 см

Последний раз редактировалось гонщик; 22.12.2014 в 09:37.
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 10:02   #27
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Дребезжание подшипника коробки

Цитата:
Сообщение от spamer56rus Посмотреть сообщение
Тоже дребезжание. Появилось (не знаю совпадение или нет) после прохождения ТО у официалов. Вопрос: это лечится по гарантии или это не так страшно и официалы ничего делать не будут? Также если у кого был такой ремонт помогло че-нить и цена вопроса?
Что за дребезжание??? При нажатии сцепления пропадает??? Если пропадает, то у меня такое было: в первый заход по гарантии заменили подшипники на валах КПП, не помогло, даже хуже стало, второй заход КПП в сборе по гарантии, теперь тишина!!! А до этого полтора года ездил, на функционал КПП этот дребезг не влиял, но мало ли что в будущем, поэтому и озадачил официалов. При замене подшипников мне заказ-наряд на гарантийные работы почему то не дали, а вот на замену КПП дали: Автовазу придётся раскошелиться за этот косяк на 42 тыс. руб.
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 10:56   #28
spamer56rus
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 50
Изображений: 1
Re: Дребезжание подшипника коробки

Да, при нажатии сцепления пропадает, высокий такой звук на звон или дребезжание похож. Поеду к официалам, что скажут
spamer56rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 11:11   #29
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Дребезжание подшипника коробки

Цитата:
Сообщение от spamer56rus Посмотреть сообщение
Да, при нажатии сцепления пропадает, высокий такой звук на звон или дребезжание похож. Поеду к официалам, что скажут
У меня тоже самое и было значит!!! У меня замена КПП по гарантии....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 15:33   #30
spamer56rus
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 50
Изображений: 1
Re: Дребезжание подшипника коробки

Ездил к официалам, ответа по проблеме не дали. Сказали охладить 2 часа на морозе. Потом послушали - сказали загоняй на подъемник, коробку будем снимать. А подъемники все заняты были, короче не стал я ждать, договорился в следующий раз приехать по записи и уже без заморозки. Вообщем, народ у многих такая же проблема или только у некоторых? И стоит пытаться исправить по гарантии или забить на это?
spamer56rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.