Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 11:24   #51
o.nick.s
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Установка ГУ и колонок на 16,5 см

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Ничего страшного не будет. Но при толщине 16мм обшивка двери будет сильно "вмята".
а если крепить по схеме: железо двери - протавка - динамик - пустота - обшивка - и уже на нее грили?
o.nick.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 12:49   #52
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Установка ГУ и колонок на 16,5 см

Цитата:
Сообщение от alexstar199 Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательно мои фото, где я нагладно измеряю расстояние между железом и обшивкой. Верх 3,5 см низ 2,5см. Как думаете если у вас 1,6 см, куда денется оставшийся 1,5 вверху и 1см внизу? Если хотите крепить динамик к обшивке, через проставку, то проставки должны заполнить все пространство иначе будет фуфло. Вы же ещё учтите, что железо и обшивка находится под углом к друг другую ( в разных плоскостях)
Ну да. ты прав..... Читал, что люди так ставят и нормально..... Просто проставки именно под Гранту, вот я и думал, что они подойдут идеально.....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 13:31   #53
alexstar199
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Установка ГУ и колонок на 16,5 см

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Просто проставки именно под Гранту, вот я и думал, что они подойдут идеально.....
Хотя, я все таки думаю, что если между проставкой и обшивкой будет расстояние, пусть даже 1 см, то это все таки не критично и на качестве звука скажется почти не заметно. Так что ставьте, всё будет нормально ( но гриль крепить в таком случае только к обшивке).
А насчет проставок именно под Гранту, то я думаю, что это их размер с учетом крепления решетки прямо к динамику и аккуратный, ювелирный вырез в обшивке. Можно заморочиться, попробовать, но просчитать как точно вырезать место в обшивке.
alexstar199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 19:06   #54
o.nick.s
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Установка ГУ и колонок на 16,5 см

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Купил проставки 20 мм. Т.е. если ставить динамик на проставки поверх обшивки двери. она будет проминаться???

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь, проставки 16 мм. http://avtopolki.ru/product/prostavk...rednie-dveri-/
тут вроде по ссылке ширина динамиков указана, а не толщина проставки. это, походу, как раз те, про какие я говорил. по толщине одинаковые по всей окружности, но они потолще будут чем 16 мм
o.nick.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 00:11   #55
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Установка ГУ и колонок на 16,5 см

Цитата:
Сообщение от alexstar199 Посмотреть сообщение
но просчитать как точно вырезать место в обшивке.
Если я правильно понял, то речь идет о такой установке динамика, когда проставка проходит сквозь обшивку? Точно (ювелирно) рассчитать действительно сложно, но можно сделать наоборот: сначала вырезать отверстие в обшивке под проставку, затем вставить проставку, отметить положение и закрепить. Так делал на Калине.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 12:02   #56
xenon8000k
Кемеровская ячейка
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 30
Re: Установка ГУ и колонок на 16,5 см

Цитата:
Сообщение от anKton Посмотреть сообщение
У меня магнитола пионер, почти как у автора статьи, но попроще. При установке я просто воткнул ее в iso разъем ничего не меняя и сейчас каждый раз приходится включать/выключать с кнопки вручную. Как подключить ее чтобы она выключалась автоматически при выключении зажигания, а при включении соответственно включалась?
Я на предыдущем своем авто (2112) брал переменный сигнал для активации "патифона" с проводка, который шел на сигнализатор вставленного ключа в замок зажигания. В то время нашел в интернете схему и этот провод. То есть, проигрыватель включался когда я просто вставлял ключ в замок и, соответственно, выключался когда ключа не было в замке зажигания. На мой взгляд очень удобно.

Было бы замечательно, если б кто-нибудь подсказал, где найти этот проводок в Гранте.

Надеюсь понятно объяснил.
xenon8000k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 13:05   #57
elker
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Орск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантовладелец
Сообщений: 135
Re: Установка ГУ и колонок на 16,5 см

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Купил проставки 20 мм. Т.е. если ставить динамик на проставки поверх обшивки двери. она будет проминаться???

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь, проставки 16 мм. http://avtopolki.ru/product/prostavk...rednie-dveri-/
Я поставил такие по схеме дверь-проставка-обшивка-динамик-гриль. Не нравится - начал через гриль и динамик притягивать саморезом обшивку к проставке - лопнул гриль, так как проставка тонковата. Пришлось прикрутить динамик без гриля сверху обшивки, а поверх грили, то есть динамик закреплён 8-ю саморезами. Ну и качество фанеры плохое - отслаивается при сверлении. Единственный плюс - бардачок не задевает теперь.

PS Брал там же стойки с местом под твиттеры, тоже не понравились, грубовато и выступы под твиттеры слишком большие, не поставил вообще. А вот полку там брал - отличная...
elker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 20:32   #58
o.nick.s
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Установка ГУ и колонок на 16,5 см

Цитата:
Сообщение от elker Посмотреть сообщение
Ну и качество фанеры плохое - отслаивается при сверлении.
а если просверлить дырки вначале? перед саморезами
o.nick.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 07:58   #59
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Установка ГУ и колонок на 16,5 см

Цитата:
Сообщение от xenon8000k Посмотреть сообщение
...Было бы замечательно, если б кто-нибудь подсказал, где найти этот проводок в Гранте...
Такого провода в Гранте нет
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 08:17   #60
xenon8000k
Кемеровская ячейка
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 30
Re: Установка ГУ и колонок на 16,5 см

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Такого провода в Гранте нет
А как тогда работает сигнализатор? Ведь он же пищит же, когда ключ в замке зажигания. Как-то ведь сигнал идет от замка к пищалке. Не по беспроводной же связи.
xenon8000k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.