Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 14:18   #141
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКПП на Ладе Гранта

грантаремонт.рф, Уважаемый, Вы бы лучше в эту тему "АКПП на Ладе Гранта" выложили бы аналогичную инфу по устройству "ремонту" и обслуживанию АКПП от Джатко ....
Но это уже проблема модераторов, конечно, а не моя - следить за подобным.
101 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 11:19   #142
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
Re: АКПП на Ладе Гранта

АВТОВАЗ впервые в истории отечественного автопрома начинает массовое производство автомобилей с автоматической трансмиссией.

Сегодня, 19 июля, накануне своего 46-го дня рождения и перед началом товарного выпуска автомобилей LADA Granta с «автоматом», АВТОВАЗ проводит тест-драйв новой модификации для представителей ведущих СМИ страны. В программе теста: заезды по картодрому, участки междугородной трассы, и – самое главное – городские «пробки», в которых неоценимы преимущества «автомата», сообщает пресс-центр тольяттинского автогиганта.

Первая серийная партия народных автомобилей LADA Granta с «автоматом» будет выполнена в варианте «норма». Кроме новой трансмиссии, в комплектацию дополнительно входят: кондиционер, АБС, подушка безопасности переднего пассажира. И все это – по уникальной цене: от 373 300 рублей (рекомендованная цена на указанную модификацию на июль 2012 года).

На LADA Granta АВТОВАЗ устанавливает АКПП японской фирмы Jatco. 4-ступенчатый «автомат» сблокирован с наиболее мощным мотором в модельной гамме автомобилей LADA – 1,6-литровым 16-клапанником ВАЗ-21126 (98 л.с.).

В 2012 году АВТОВАЗ планирует выпустить порядка 10 тысяч LADA Granta с «автоматом»; в 2013 году – уже более 70 тысяч. Аналогичную трансмиссию должна получить также и LADA Kalina 2-го поколения. Ее производство начнется в Тольятти в следующем, 2013 году.

«Зачастую автомобили-аналоги по динамике напоминают электровоз – все происходит очень плавно. В случае с LADA Granta перед специалистами АВТОВАЗа и фирм-партнеров стояла задача сделать процесс работы трансмиссии более осязаемым для водителя, - отмечает руководитель рабочей группы АВТОВАЗа по интеграции АКПП Олег Храмков. - На LADA Granta ощущения несколько напоминают механическую коробку – интенсивность разгона заметно меняется в зависимости от воздействия на педаль акселератора. Говоря проще: «как давишь, так и едешь». «Кик-даун» мы реализовали с помощью электронной педали газа».

http://avtosreda.ru/news-common/2012...avtomatom.html


================================================== =======


Особенно меня "порадовал" очередной перл от автоваза

" На LADA Granta ощущения несколько напоминают МЕХАНИЧЕСКУЮ коробку – интенсивность разгона заметно меняется в зависимости от воздействия на педаль акселератора. Говоря проще: «как давишь, так и едешь».
И
«Зачастую автомобили-аналоги по динамике напоминают электровоз – все происходит очень плавно. В случае с LADA Granta перед специалистами АВТОВАЗа и фирм-партнеров стояла задача сделать процесс работы трансмиссии более осязаемым для водителя."

Зачем осязаемым? Делайте нормально...

Последний раз редактировалось lober88; 19.07.2012 в 11:22.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 11:41   #143
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: АКПП на Ладе Гранта

lober88, Обычно статьи пишут "гуманитарии" - далекие от техники, возможно криво написано просто, нужно пробовать и по своим ощущениям определяться. А так по описанию - до сотки на первой, - "А теперььь фтаараая"! (с) из анегдота ... )))
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 11:53   #144
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
lober88, Обычно статьи пишут "гуманитарии" -
хорошо бы "гуманитарии" а не технари
lober88 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 13:16   #145
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
В случае с LADA Granta перед специалистами АВТОВАЗа и фирм-партнеров стояла задача сделать процесс работы трансмиссии более осязаемым для водителя, - отмечает руководитель рабочей группы АВТОВАЗа по интеграции АКПП Олег Храмков. - На LADA Granta ощущения несколько напоминают механическую коробку – интенсивность разгона заметно меняется в зависимости от воздействия на педаль акселератора. Говоря проще: «как давишь, так и едешь». «Кик-даун» мы реализовали с помощью электронной педали газа».
Вот это да! Вот это новость, оказывается чем сильнее я давлю на педаль, тем позже автомат переключается, ничосссе!!!
Всё, мировой автопром посрамлён!

А если серьёзно, бывает иначе что ли? Или тут речь о совсем старых АКПП без электронного управления? ну так как бЭ 21-й век на дворе, не?

В общем очередной боянистый боян ВАЗ преподносит как новость. (если не ошибаюсь, электронно-управляемые 4-ступенчатые гидроавтоматы начали внедрять совместно с е-газом в 1998 что ли году... )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
Зачем осязаемым?
Так вот откуда щелчки! Я понял, в Гранту установлен динамик который при каждом переключении издаёт этот щелчок, а при плавном торможении издаёт звуки завывания 8-й коробки, чтобы всё в лучших традициях, а я-то думал
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 19.07.2012 в 13:13.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 15:42   #146
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
Зачастую автомобили-аналоги по динамике напоминают электровоз – все происходит очень плавно
И это говорит руководитель рабочей группы по интеграции АКПП... О его компетентности судить не берусь, но про вариатор (бесступенчатую трансмиссию) он что-то слышал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
«Кик-даун» мы реализовали с помощью электронной педали газа».
А есть другие способы реализации кик-дауна? Силой мысли?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
Зачастую автомобили-аналоги
У ВАЗа есть аналоги? Всем давно известно, что их продукция эксклюзивна.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
В случае с LADA Granta перед специалистами АВТОВАЗа и фирм-партнеров стояла задача сделать процесс работы трансмиссии более осязаемым для водителя,
Не удалось добиться плавного переключения, коробка "толкается"? Потестим, посмотрим..
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 16:51   #147
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Так вот откуда щелчки! Я понял, в Гранту установлен динамик который при каждом переключении издаёт этот щелчок, а при плавном торможении издаёт звуки завывания 8-й коробки, чтобы всё в лучших традициях, а я-то думал
Да ключи там по бороде стучат,а завывание двигла там приоровского и кик даун от него отличный будет,если ездить не рывками как этот пионер то будет вполне тихо и плавно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
И это говорит руководитель рабочей группы по интеграции АКПП... О его компетентности судить не берусь, но про вариатор (бесступенчатую трансмиссию) он что-то слышал.

Добавлено через 3 минуты

А есть другие способы реализации кик-дауна? Силой мысли?

Добавлено через 30 минут

У ВАЗа есть аналоги? Всем давно известно, что их продукция эксклюзивна.

Добавлено через 2 минуты

Не удалось добиться плавного переключения, коробка "толкается"? Потестим, посмотрим..
Лишь бы какулей броситься,проедь попробуй а тогда делать выводы,а нет сначала обосрём а потом посмотрим,но видно уже заранее что у вас мнение уже сложилось и не измениться вы будете выискивать любые минусы в оправдание своего первого мнения
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 16:57   #148
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Да ключи там по бороде стучат,а завывание двигла там приоровского и кик даун от него отличный будет,если ездить не рывками как этот пионер то будет вполне тихо и плавно
Посмотрел ролик - того же мнения. Кстати, звук приоровского двигателя понравился. Что-то есть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Лишь бы какулей броситься,проедь попробуй а тогда делать выводы
Ого, чего Вы тут понаписали, пока я звук приоровского двигателя хвалил. Ну, да ладно. Проеду на гранте с акпп обязательно. Тем более, у меня есть возможность сравнить её с "аналогами".
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 17:01   #149
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
проедь попробуй а тогда делать выводы
Я думаю коллега не столько авто обсирал, сколько пиарастов от ВАЗа. (такую чушь надо было суметь написать)

А я про динамик вообще "сострил", если серьёзно я думаю там стучит что-то в салоне или ключи или какая-нибудь "вонючка-ёлочка".

По шумам я сам склоняюсь к тому что автоматическая Гранта будет весьма ничего. Только пока с тест-драйвом в Питере глухо
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 17:03   #150
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Только пока с тест-драйвом в Питере глухо
У нас тож не встречал еже ... Ёбург ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.