Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 10:09   #531
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Цитата с другого форума:
Код:
При отключении клеммы АКБ на работающем двигателе, напряжение подскакивает до 16,5 - 18 Вольт. В результате могут накрыться включенные лампы. Перегружаются выходные ключи контроллера управляющие форсунками, что не делает жизнъ ЭБУ лучше, перегрузка по току бензонасоса плюс повышенное давление в топливной магистрали, из-за повышения оборотов бензонасоса. Выводы делайте сами. 
P.S. Расчетное, рабочее непряжение всех энергопотребителей 12,6 В, повышение напряжения до 17 В соответствует увеличению тока в цепях потребителей (перегрузке) на 35%.
Мнений, замечаний, предположений, утверждений, а так же знаний специалистов - полным полно и на других форумах. Похоже мнения и здесь разделились. Лично я, придерживаюсь мнений спецов. Скажите мне, если есть сомнения, что делаешь не правильно - зачем это делать? По моему и в РЭ есть "Не снимать клеммы с акк. при работающем ДВС". Сегодня повезло - завтра пипец. Вы мне одно обьясните, если утверждаете, что кого-то прикурить, то на прикуриваемой машине минусовую клемму зачем снимать? Хоть по логике вещей обьясните, хоть техническим языком. А не то, что "я так решил, или до свидания". И всё же, убеждения технических специалистов по этому вопросу "не снимать клеммы с акк" - преобладают.

Добавлено через 3 минуты

Только выругается, не загнётся? Хорошо если ошибка выскочит. Ради чего риск?
Да я и пытаюсь объяснить.как вы думаете что будет ели любой щаряженый АКБ подключить паралельно севшему АКБ?правильно.ЭДС заряженного АКБ будет переходить на севший пытаясь уровнять напряжение.а нам этого не надо.зачем я буду садить свой АКБ заряжая чужой при этом ещё и пытаться со своего последний токи выжать путём запуска замерзшего двигателя.да вы просто найди в интернете как правильно подкуривать автомобиль и вам сразу все будет понятно и ясно
Андрей Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 10:16   #532
георгиевич
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Омская область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900 норма+
Сообщений: 158
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Кто хочет проблем с электроникой то пусть отключают, так даже не делали на устаревших моделях от 06 до 09 машинах с электронным зажиганием.
георгиевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 10:22   #533
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Цитата:
.да вы просто найди в интернете как правильно подкуривать автомобиль и вам сразу все будет понятно и ясно
Андрей Б, не, ничего я искать не буду. У тебя своя свадьба - у меня своя. Только девки пляшут по другому. Я те говорю, минус со своей батареи, садишь на массу ДВС прикуриваемого. А если акк. на прикуриваемой разряжен и ни сколько не крутит - не фиг мучать свой.
Чёт по второму кругу с обьяснениями пошли.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Кто хочет проблем с электроникой то пусть отключают,
Поддерживаю.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 10:27   #534
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
Да я и пытаюсь объяснить.как вы думаете что будет ели любой щаряженый АКБ подключить паралельно севшему АКБ?
Не чего не будет. Если так подключить через амперметр, станет видно что ток заряда снизится и будет измеряться в мА (редко до 1А дотянет, даже сомневаюсь).

Чтобы АКБ брал более менее заряд нужно на 1,5В...2В больше, чем его собственное напряжение, с учётом нагрузки (т.е. надо во время заряда поддерживать повышенное напряжение). А разве заряженный АКБ сможет поддерживать тнапряжение, а севший его быстро поднимет до уровня заряженного даже не получив значительного заряда.

С таким бережливым подходом к своему АКБ, авто с толкача заводить надо, чтоб ток стартера его не убил.

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.12.2016 в 10:42.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 11:08   #535
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Не чего не будет. Если так подключить через амперметр, станет видно что ток заряда снизится и будет измеряться в мА (редко до 1А дотянет, даже сомневаюсь).

Чтобы АКБ брал более менее заряд нужно на 1,5В...2В больше, чем его собственное напряжение, с учётом нагрузки (т.е. надо во время заряда поддерживать повышенное напряжение). А разве заряженный АКБ сможет поддерживать тнапряжение, а севший его быстро поднимет до уровня заряженного даже не получив значительного заряда.

С таким бережливым подходом к своему АКБ, авто с толкача заводить надо, чтоб ток стартера его не убил.
Люди люди.рроведите эксперимент.между заряженным и севшим.замерзшим АКБ путём включения между ними амперметра.и все увидите своими глазами.далее считаю эти споры нецелесообразным и безсмысленными.если вас не вразумить
Андрей Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 11:43   #536
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Далее - все эксперименты проводить на свой страх и риск. Каждый сам принимает решения по дальнейшим принимаемым действиям...

Просьба всем свои мнения высказывать не в грубой форме, иначе это приведет к ситуации, когда посты буду удалять!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 11:45   #537
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Цитата:
Проследи за стрелкой спидометра может глючит датчик скорости, при его глюке возможно отключение эур, с этим я сталкивался пока не заменил датчик.
Ага. Везде при непонятных глюках с ЭУР советуют менять датчик, даже если спидометр работает. Говорят датчик может частично долго помирать.
Если глюки будут повторяться, то наверное так и сделаю.
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 11:51   #538
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Тьфу три раза! ))) Слава Богу с таким не сталкивался пока.
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 12:16   #539
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
Люди люди.рроведите эксперимент.между заряженным и севшим.замерзшим АКБ путём включения между ними амперметра.и все увидите своими глазами.далее считаю эти споры нецелесообразным и безсмысленными.если вас не вразумить
На сколько севший?
Пробовали так заряжать севший АКБ от заряженного. Эффект крайне слабый.

Какой ток будет если на севшем в "ноль" 11,7В, а на заряженном 12,8В?


https://youtu.be/s_7SgdGaFow?t=188

В видео выше ток был 10А от генератора на севший АКБ и это по Вашему большой и опасный ток при значении напряжения более 14В (генератор около 14,5В напряжение выдаёт)?
А ток от источника 12,8В (который крайне быстро станет ниже), будет значительно меньше.

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.12.2016 в 12:23.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 12:44   #540
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Неполадки/ремонт/поиск решения

Цитата:
Просьба всем свои мнения высказывать не в грубой форме, иначе это приведет к ситуации, когда посты буду удалять!
А тут ни кто и не грубит. Люди хотят до истины докопаться, которая в споре решается.
Правильно и делают. А как прикуривать - каждый пусть сам решает. Я бы ни кому "не прикурил", исходя из того, что авто электроникой такой напичканы, когда сам не знаешь, от чего глюк может вылезти. Но и просящему - замерзать что ли?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.