Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 22:54   #2151
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
При этом у многих как раз таки на гарантии проблемы и влазят (видимо ТО по сроку если далеко до 50 000км, ГРМ могут вообще не проверить, а зачем - на гарантии же, авось не сломается)
Шурик у меня почти 49000 и не чего не менял что я потерял? Даже я если сам заменю всё сам после 50 -ти ГРМ помпу?

Добавлено через 2 минуты
Не надо сравнивать как тут апеллируют на соседа, брата, драйв-2 и.т.д. пишите как есть тут же на форуме есть ГРМ и на 70-80 ти меняют и всё гуд. Шурик разница в том за свой счёт делать или нет просто ответь разница есть ? Все свои (стоимость) ТО-3 я написал или надо выложить фото? Если да то перекрась мне пороги бесплатно и коркой покрой озвучь ценник коли так принципиально если не сможешь за чем этот базар-вокзал?

Добавлено через 21 минуту
Шурик ещё один момент а завод на каком сроке рекомендует менять ГРМ на 16-клап.? Чтобы тут не было такого когда начну поливать завод об его недостатках и косяков и мне начнут лепить баллы озвучь пожалуйста нам в студию.

Добавлено через 6 минут
Отвечу: оказывается даже тут на форуме нет уверенности в нынешний АвтоВаз хотя меня и других уверяют в обратном обидно за это ещё баллы получать когда правду некоторым пишешь.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 12.07.2017 в 22:32.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 23:31   #2152
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Шурик у меня почти 49000 и не чего не менял что я потерял? Даже я если сам заменю всё сам после 50 -ти ГРМ помпу?
Я не шурик, но раз ни чего не менял и не ломалось, значит зря выкинул деньги за ТО. Зная как они делают ТО, машина бы не сломалась и без него.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 00:04   #2153
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
значит зря выкинул деньги за ТО.
Охренительная логика я рад. Перекраска с меня, трубка тоже, тут за диагностику некоторые берут от 500 до 1500. А тут и развал схождением сделали, балансировку, натяжку троса ручника, настройку фар и.т.д. Вы мне выложьте цены прейскурант всех цен и ещё с гарантией выехал с ворот и гарантия кончилась давайте полный расклад для не одарённых .

Добавлено через 2 минуты
Да и авто у меня ещё на гарантии. Странно то, что я на гарантии могу носом им ткнуть или предъявить а с д .Ваней с гаража это не проконает не нравится чеши лесом и гарантии 0 вот и вся проблема.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
А работает машина здесь и сейчас
А смысл какой? У меня такая хрень уже 7 лет и чо? Стоимость выросла от 300 до 1.5 ляма что я выиграл? Авто уже 12 лет до новой 1.5 нужно и + вложения за 10 лет период владения если посчитать в чём выгода озвучь? Может повторюсь у меня калькулятор в голове не правильно считает! С легковой такого не хочу терпения не хватит.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 12.07.2017 в 23:48.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 05:21   #2154
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Шурик у меня почти 49000 и не чего не менял что я потерял? Даже я если сам заменю всё сам после 50 -ти ГРМ помпу?
У меня при 50 000 км гарантия окончилась - это для авто 2013г.в. так было, она позже стала 100 000.
Если бы я делал ТО у ОД, то по окончанию гарантии мне самому пришлось пол машины облазить, чтобы понять что там менялось, что забыли, что бы не мешало смазать, потому как в реале смазки требует те узлы, про которых в сервисной не слова.
Если полагаться на сервисную и менять масла и фильтра по регламенту, думаю это явно не на пользу ресурсу автомобиля пойдёт.

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать как тут апеллируют на соседа, брата, драйв-2 и.т.д. пишите как есть тут же на форуме есть ГРМ и на 70-80 ти меняют и всё гуд. Шурик разница в том за свой счёт делать или нет просто ответь разница есть ? Все свои (стоимость) ТО-3 я написал или надо выложить фото? Если да то перекрась мне пороги бесплатно и коркой покрой озвучь ценник коли так принципиально если не сможешь за чем этот базар-вокзал?
Ну я про себя лично пишу. Пороги у меня целые, красил только треснутый бампер (его зимой сломал), правда я купил просто на разновес 100 грамм краски за 150 руб и в гараже аккуратно шов склейки закрасил.

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Шурик ещё один момент а завод на каком сроке рекомендует менять ГРМ на 16-клап.? Чтобы тут не было такого когда начну поливать завод об его недостатках и косяков и мне начнут лепить баллы озвучь пожалуйста нам в студию.
Про 16 я не знаю у меня 8v, но в сервисной конкретно написано на пробеге 75 000 км (там без вариантов 16 или 8).
Вот только не верю я в то, что он 75 пройдёт.

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Отвечу: оказывается даже тут на форуме нет уверенности в нынешний АвтоВаз хотя меня и других уверяют в обратном обидно за это ещё баллы получать когда правду некоторым пишешь.
За офтопп темы тоже баллы дают?
Про уверенность у меня пока своё впечатление сложилось, если я заглядывал под машину на 1500, 3000 км, на 7500 и далее каждые 7500 - я уверен.
У тебя ОД туда заглядывал каждые 15000 км и уверенность он должен был обеспечивать своей гарантией. Ты веришь в гарантию. Я в неё не верю - поэтому стараюсь своевременным осмотром предполагать об износе каких то узлов, а не когда уже наступит факт поломки и надо менять уже больше и главное ещё сделать так, чтобы стало не хуже, чем до поломки. Ес-но я не могу гарантировать что я что то не упущу из виду, но по крайней мере считаю я не попаду на капиталку ДВС или замену КПП. Подшипники или синхроны в КПП я и сам могу поменять, это не её полный ремонт. Снимать КПП на переднем приводе проще.

Я катализатор уже два раза снимал (так просто ради попробовать как с ним и потом как после доработки ГРМ без него - делов на 2 часа), а бывает кому то проблема дроссель снять - поедут по гарантии.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.07.2017 в 05:24.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 08:40   #2155
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
у меня почти 49000 и не чего не менял что я потерял?
и тут же
Цитата:
Охренительная логика я рад. Перекраска с меня, трубка тоже, тут за диагностику некоторые берут от 500 до 1500. А тут и развал схождением сделали, балансировку, натяжку троса ручника, настройку фар и.т.д. Вы мне выложьте цены прейскурант всех цен и ещё с гарантией выехал с ворот и гарантия кончилась давайте полный расклад для не одарённых .
А говорил, ни чего не делал...

Хотя, можно прикинуть
Перекраска с меня - тут ладно, хотя не думаю, что ОД очень качественно красит.

трубка тоже - мелочь, можно самому рукой отогнуть чтоб не тёрлась или гофру одеть.

за диагностику некоторые берут от 500 до 1500 - диагностику чего? и нужна ли она?

развал схождением сделали - примерно 400р

балансировку - 100р колесо...

натяжку троса ручника, - можно самому за 10 минут сделать, если не охота то заплатить, не думаю что за эту мелочь дорого возьмут.

настройку фар - тоже мелочь...

Я не агитирую за отказ от гарантии, каждый вправе поступать как хочет, но ваш перечень работ в качестве доводов по гарантии - курам на смех...,
единственный существенный довод - окраска, но окраска у ОД ...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 13.07.2017 в 08:49.
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 10:20   #2156
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Icon10 Re: Оффтоп

Цитата:
трубка тоже - мелочь, можно самому рукой отогнуть чтоб не тёрлась или гофру одеть.
А вы знаете её цену? мне поменяли её на другую ни чего не гнули. Так вы напишите окраску, всех остальных работ стоимость не у ОД и как раз сравним я цены за три ТО написал. А то тут 400, там 100 и.т.д. за пробег 50000 к примеру развал-схождение делался один раз? И.т.д.
[quote]но окраска у ОД ... Ну да они типа по вашему безрукие?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вот только не верю я в то, что он 75 пройдёт
Понятно нужно теперь на форуме искать как на драйве ты тут примеры приводишь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
За офтопп темы тоже баллы дают?
А ты не знал?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
если я заглядывал под машину на 1500, 3000 км, на 7500 и далее каждые 7500 - я уверен.
А что там смотреть кроме проверки жидкостей для авто и масла или у тебя глаза как рентген видишь износ масло съёмных колец и.т.д.

Добавлено через 2 минуты
Вы мне так не ответили до сих пор про АМТ на Вазе и гарантии стоит ли с неё в данном случае слетать? И почему? а то может как по привычке гофру надеть, отогнуть и.т.д.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 13.07.2017 в 10:24.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 11:05   #2157
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение

А что там смотреть кроме проверки жидкостей для авто и масла или у тебя глаза как рентген видишь износ масло съёмных колец и.т.д.
Проверил состояние пыльников ШРУС и обнаружил прокол.

Особо то не сложно прокрутить колесо и глянуть целые ли пыльники шаровых и ШРУСа.

Послушать работу ГРМ. В итоге на 35000 решил его смазать.
Часто у ОД просто ставят на малых пробегах отметку "ГРМ проверен", по факту может не чего и не будет до 50000км, но в ролике от смазки только "козявки" на сальнике оказались, он с ними бы как раз до 50ккм бы прошёл.

Узлов в то в машине не много, которые лучше проверять с периодичностью замены масла, пыльники, ролики - про всё это в сервисной написано. Но судя по отзывам на любой шум часто пальцем надо показывать и говорить, что мол на 35000км шуметь стало - "РАЗБЕРИТЕ" и в ответ получать разберём, если всё целое, то оплатите. А там ес-но всё целое. Закрытые подшипники они(ОД) в принципе не смазывают - только если ролик в сборе поменяют, но на него и гарантия иная - у меня прописано на все подшипники 1год (так же катализатор, стойки и что то ещё).

А если бы там нечего смотреть, нафига тогда вообще на ТО ездить? Только ради масло поменять?

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.07.2017 в 11:43.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 13:13   #2158
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
А если бы там нечего смотреть, нафига тогда вообще на ТО ездить? Только ради масло поменять?
Чтобы не менять в случае чего за свой счёт не уже ли так трудно это понять?
Цитата:
Вы мне так не ответили до сих пор про АМТ на Вазе и гарантии стоит ли с неё в данном случае слетать? И почему?
На это я ответ услышу?

Добавлено через 3 минуты
Только не надо я бы её и не брал мне и такая сойдет на МКПП и 8кл. и.т.д. Вы же к этому клоните чтобы обсл. самим и не уверены в ОД. из ряда этого не уверен не обгоняй прижмись правее и нет проблем.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 14:15   #2159
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан
А вы знаете её цену? мне поменяли её на другую ни чего не гнули.
Цену чего? Трубка какая, топливная или это трубка кондиционера? Отзывная была на обе, причём тут цена?


Цитата:
А то тут 400, там 100 и.т.д. за пробег 50000 к примеру развал-схождение делался один раз? И.т.д.
но окраска у ОД ... Ну да они типа по вашему безрукие?
Так я реальные цены за развал и балансировку написал. Сколько вам посчитал за это ОД, вы не указали.
И сколько раз вам ОД на вашем пробеге делал развал-схождение?
А так да, вы правы, ОД безрукие. На нескольких машинах видел как они делают, мне этого хватило. Вам нравится - продолжайте платить им за тяп-ляп.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 17:57   #2160
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Цитата:
это трубка кондиционера?
Она Шурик на неё тоже забил .
Цитата:
И сколько раз вам ОД на вашем пробеге делал развал-схождение?
Пока два раза. А что там указывать за три ТО я ценник написал сколько нужно толдычить? Про покраску ответа не услышал.
Цитата:
ОД безрукие
Вот видите всех под одну гребёнку гребёте ну и какой вывод можно сделать? Что все ОД безрукие, бестолковые и.т.д.? Так я вам могу сказать д.Ваня вообще гарантии не даёт ни какой у него даже чека иной раз не увидишь, а если что он всё спишет на кач-во з\ч которые вы будете повторно покупать и повторно платить за работу так в чём тогда тут выгода?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На нескольких машинах видел как они делают, мне этого хватило.
А вы видели как двери регулируют на заводе гнут их, стучат и.т.д. и чо ?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.