Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2016, 13:25   #181
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
В Гранте печка не огонь - это очевидно и по целым стеклам видно Уж сколько про ее печку писано-переписано. Хорошая печка в Гранте. В моей по крайней мере. И у соседа по гаражу тоже хорошая, и знакомый на Гранте 13 года не жалуется.
Если что в -30 на Гранте ездил. Не замерз и дорогу через стекла видно было.

Кстати, а чего это тут про Альмеру вдруг?
У меня климат в гранте, не жалуюсь (тьфу-тьфу-тьфу) Но заметил, что у друга в приоре без кондея печка в разы горячее. У него реально протапливает как в бане.

P.S. если честно ни одного авто в котором зимой холодно не знаю.Отличается только время прогрева салона и максимальна температура, выдаваемая печкой
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2016, 13:31   #182
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
у друга в приоре без кондея печка в разы горячее. У него реально протапливает как в бане.
Зачем "как в бане"?! Мне нравится работа климата (не устану об этом говорить) оптимум он завсегда лучше.
Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
если честно ни одного авто в котором зимой холодно не знаю.
Есть такие. Они называются Неисправные.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2016, 15:02   #183
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Есть такие. Они называются Неисправные.
Это уже проблема владельца рздолбая Запас тепла всегда хорошо.
Что в климате гранты отлично, то то что четко держит выставленную температур. Выставил 24, четко 24 и будет
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2016, 15:06   #184
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Что в климате гранты отлично, то то что четко держит выставленную температур. Выставил 24, четко 24 и будет
Это да. Кто бы что ни говорил о его примитивности - с задачей справляется на ура..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2016, 18:56   #185
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Это да. Кто бы что ни говорил о его примитивности - с задачей справляется на ура..
там вся примитивность во внешнем виде, а работает он и вправду отлично. Один лишь косяк, по осени достававший - нельзя включить кондей с печкой, даже при обдуве только на стекла.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2016, 21:29   #186
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
нельзя включить кондей с печкой, даже при обдуве только на стекла.
Как нельзя. Климат Грантовский так и работает: радиатор печки наполную, кондей (если включен) тоже наполную, одна заслонка между ними регулирует подачу теплого и холодного воздуха как смеситель водопроводный.
Крайние положения регулятора температуры - это крайние положения заслонки, либо полностью закрыта подача воздуха от отопителя, либо полностью закрыта подача холодного воздуха от испарителя кодиционера или с улицы.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2016, 06:40   #187
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Как нельзя. Климат Грантовский так и работает: радиатор печки наполную, кондей (если включен) тоже наполную, одна заслонка между ними регулирует подачу теплого и холодного воздуха как смеситель водопроводный.
Крайние положения регулятора температуры - это крайние положения заслонки, либо полностью закрыта подача воздуха от отопителя, либо полностью закрыта подача холодного воздуха от испарителя кодиционера или с улицы.
Не говори ерунды. Кондей, именно кондей, чтоб с компрессором, включается только тогда, когда желаемая температура меньше или равна той, что за бортом, в противном случае компрессор не включается и охлаждение не идет. Климат логично полагает, что для смешивания вполне достаточно забортного воздуха.
Подчеркну, это актуально именно для люксовой версии с климатом, в базе все иначе. И в люксе у заслонки электропривод, она регулируется под температуру и в процессе прогрева/охлаждения салона может перемещаться.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2016, 10:52   #188
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Жена (ездит на Гранте лифт Люкс АКПП) загорелась Х-реем, типа "Ах, какая машинка", у нее была Шнива, радовалась как ребенок. Типа на Шниву Хрей похож.... Я не стал комментить ее мыслю, говорю, поехали, посчупаем этот Хрей. Заходим в салон, Веста есть Хрея нет, хотя он там должен быть стопудов. Оказалось просмотровую машину продали, идите типа тестдрайвовскую смотрите. Я сразу "А давайте сразу и прокатимся", а они "Только по записи" и их не волнует, что машина стоит, манагеры тоже... только по записи. Ладно, полезли в тестдрайв, а жена, пока я с манагером общался, в Весте посидела. Садится она такая в Х-рей..., и не говоря ни слова выходит, смотрит еще раз снаружи, шильдик, опять садится, опять немая сцена. Потом так осторожно, "а он че, меньше Весты???, и так уныло в нем" В общем не понравился. Это я про женскую реакцию на автомобиль.
Мне он тоже не отметился ни чем, Веста намного больше в душу запала, а этот.... вот бывает ходишь-ходишь круг машины, смотришь, задумываешься, а на Х-рей посмотрел, сел, вышел, забыл. Жду Весту-кросс.

Последний раз редактировалось Бобер; 29.02.2016 в 10:57.
Бобер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2016, 11:02   #189
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Значит и у меня вчера была "женская реакция" на Хрея))). В салоне стояла Веста в средней комплектухе на АМТ. Так даже в ней с простой музыкой панелька как то веселее.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2016, 12:33   #190
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Не говори ерунды.
ты ... этта ... тавой....
В профиль мой глянь на машинку. Я не из учебника списал, а из своего опыта. Ручку температуры влево до упора и включится кондей при любой забортной температуре. Ниже нуля не включал.
В крайних положениях регулятора "мозги" климата отключаются и система либо жарит наполную, либо морозит до посинения.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.