Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 19:53   #51
Эндрю
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero
Сообщений: 45
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Каждому своё. Иммобилайзер там есть? Мне его вполне достаточно. feudor, если захотят вашу машину угнать, то её угонят и сигнализация вам уже не поможет.
Эндрю вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 20:00   #52
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
Иммобилайзер там есть?
Иммобилизатор есть, но это не сигнализация.
Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
feudor, если захотят вашу машину угнать, то её угонят и сигнализация вам уже не поможет.
Естественно. Но сига помогает спугнуть мелких воришек, которые просто вскрывают машинки и тащат из них что попадется. С такими случаями я сталкивался.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 20:07   #53
Эндрю
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero
Сообщений: 45
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Фёдор, я был свидетелем как крали магнитолу с 8-ки. Времени было затрачено не более десяти секунд.
Эндрю вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 21:05   #54
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
Механический блокиратор руля легко снимается. Перекусывают или перепиливают руль, или обрезают педаль, а то что остается вместо педали достаточно чтобы уехать подальше. А вот про блокиратор КПП не знаю на сколько это надёжно. Говорят при усиленном нажатии можно включить первую или третью.
мда..... я думал такие уже не ставят, а оказывается народ заморачивается еще на счет этого. была девятка там стоял с предыдущего хозяина блокиратор кпп вот я с ним намучился однажды когда оставил на ночь машину и закрыл его...на утро я никак не мог его оцепить че то с ключом было, кое как открыл с 30 градусный мороз.... после этого и не ставил на него и нормально отпугивала, но прокатилась волна угонов и вскрытий машин и мою скрывали вытащили мафон да и все рядом с моей стояла шестерка, а на ней ездил мужик с соседнего дома и стоял у него блокиратор руля и педалей который каким то чудесным образом вытащили воришки. я не знаю зачем и почему им он понадобился) а так щас на приоре стоит сига с обраткой хорошая вещь) а так согласен с Эндрю, любую тачку вскроют и угонят это вопрос времени для них.
Марат вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 23:44   #55
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
Каждому своё. Иммобилайзер там есть? Мне его вполне достаточно. feudor, если захотят вашу машину угнать, то её угонят и сигнализация вам уже не поможет.
Дополнительная защита не помешает. Нафига угонщику рисковать и долго искать мою секретку, спрятанную в жгуте проводов, если рядом стоит тачка без сигналки и с заводским иммобилайзером?
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 09:38   #56
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Захотят угнать, угонять и с сигналкой. А по мелочи, могут просто разбить стекло и стащат, что хотят. На 13-ой сигалку использовал, как центральный замок с закрытием стекол
Может с собой просто руль забирать
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 10:00   #57
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
Захотят угнать, угонять и с сигналкой. А по мелочи, могут просто разбить стекло и стащат, что хотят. На 13-ой сигалку использовал, как центральный замок с закрытием стекол
Может с собой просто руль забирать
не вариант, угонщики придут с рулем у моего кореша в частном секторе машину угнали, хоть и акум домой уносил, подсуетились видимо, вычислили и заранее подготовились
kll вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 10:52   #58
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
не вариант, угонщики придут с рулем у моего кореша в частном секторе машину угнали, хоть и акум домой уносил, подсуетились видимо, вычислили и заранее подготовились
Обманку, руль из поролона вырезать
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 18:54   #59
Ардрей
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Что вы все про автозапуск то.Нормально все.Ставьте спокойно на ручник и не парьтесь!!!проверено
Ардрей вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 19:14   #60
JamesDouglas
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Стерлитамак
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Это понятно, что на каждую ............ с резьбой всегда найдется ........... Понтяно, что профессиональный угонщик может вскрыть любую сигнализацию. Но, я считаю, что нужно максимально усложнить процесс угона. Чтобы угонщику остался минимум "комфорта". Угонять то будут, то что можно подороже спихнуть, что пользуется спросом, и самое главное, что проще и быстрее можно угнать. Так что, поставить добротную сигналку с обратной связью, защитой от код-граббинга, и с такой очень приятной мелочью, как автозапуск - я считаю необходимым.

Последний раз редактировалось feudor; 22.11.2011 в 19:57.
JamesDouglas вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.