Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 15:09   #41
lilPrince
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 219050 lux
Сообщений: 42
Re: Какие улучшения ждут LADA Granta в 2013 году

Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
А что крутить то, вентилятор печки включил, температуру выставил, что еще нужно?
Мне на Пятнашке только не хватает автоматической регулировки температуры.
кручу все время на лобовое, на боковые стекла иногда в ноги
все запотевает, а ноги мерзнуть
lilPrince вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 17:00   #42
Sibtln
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Какие улучшения ждут LADA Granta в 2013 году

Да ну его, этот климат. Включайте печку на полную мощность и сидите в шортах и футболке круглый год, греет она хорошо. В Гранте и так хватает всякого, вроде жестко подвешенного двс и как следствие раздражающей вибрации; периодически щелкающего сцепления, пугающего пассажиров; трансмиссионных шумов (про мою не модернизированную кпп вообще молчу); брякающих стоек (на полицейских и не только), так и не понял где именно нужно радоваться подвеске; поскрипывающих панелей, после первой зимы. Вот это бы довели до ума, тогда возможно после 2-х, 3-х тест драйвов я бы взял её еще раз, по разумной цене, без климата и навигации. А так это был первый и последний раз когда я купился на рекламу. Да, ещё трос ручника протер залысины в антикоре до металла, и ещё, где блин взять эти решетки на динамики, и какого фига песок скапливается в уплотнителях стекол, а потом их портит.......
Sibtln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 16:20   #43
Фолко
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Какие улучшения ждут LADA Granta в 2013 году

Цитата:
Сообщение от lilPrince Посмотреть сообщение
кручу все время на лобовое, на боковые стекла иногда в ноги
все запотевает, а ноги мерзнуть
Вот не знаю, ставлю ноги+стекло, вентилятор на 2, после того, как прогреется температура обычно в середине - прогревает равномерно, везде тепло. Когда мороз за 20 был - ставил ноги+ салон (примерно посередине) и воздуховоды в район колена направлял, температура на пару делений от средней зоны - тоже все прекрасно было.
А регулятор даже десяточный нормально справлялся и при датчике в середине под потолком.
Фолко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 20:02   #44
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Какие улучшения ждут LADA Granta в 2013 году

Фолко,
Т.е. надо ездить и переключать режимы.
Было бы в три стороны - переключать пришлось бы реже.

А регулятора у меня нет. Потому как у меня кондей без климата.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 13:22   #45
Шахтер
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Какие улучшения ждут LADA Granta в 2013 году

Цитата:
Сообщение от Sibtln Посмотреть сообщение
брякающих стоек (на полицейских и не только),
Я племмянника учил здить, у него тоже стойки брякали, я так и ненаучил, а вот пересел он на Мерсидес 600 научился, теперь на мою если садиться радуется, и стойки перестали бухать.
Шахтер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 11:48   #46
MR.SPEED
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Какие улучшения ждут LADA Granta в 2013 году

На прогреве салона ставлю 2 скорость, 2/3 от макс.темп., стекло- ноги, еду минут 5-10 в таком режиме, далее либо на 1/3 и 1 скорость при температуре -20-25 , либо вообще на середину между красной и синей зоной, 0 короче если температура за бортом 0:-10, если не лишковать с жарой внутри не будет влаги на стеклах, это кратковременное явление на вод.боковом стекле.
Надеюсь так же не будет проблем и летом, да и вообще после двенашки, где приходилось вращать рукоятку по кругу туда сюда, грех жаловаться, шумновато только потоки проходят через воздуховоды на скоростях со второй и далее ...а так ничем не хуже всяких астр .

Добавлено через 48 секунд
На прогреве салона ставлю 2 скорость, 2/3 от макс.темп., стекло- ноги, еду минут 5-10 в таком режиме, далее либо на 1/3 и 1 скорость при температуре -20-25 , либо вообще на середину между красной и синей зоной, 0 короче если температура за бортом 0:-10, если не лишковать с жарой внутри не будет влаги на стеклах, это кратковременное явление на вод.боковом стекле.
Надеюсь так же не будет проблем и летом, да и вообще после двенашки, где приходилось вращать рукоятку по кругу туда сюда, грех жаловаться, шумновато только потоки проходят через воздуховоды на скоростях со второй и далее ...а так ничем не хуже всяких астр .

Добавлено через 25 минут
А про улучшения, чтобы было интересно увидеть:
- более длинную ручку маслянного щупа
- нормальные заводские подкрылки в базе
- подгонка панелей внутри, касаемо бороды с рукоятками климата
- отключаемый ЭУР(типа трасса-город)
- положение стекло-лицо-ноги в направлениях потоками
- заднюю без 3х секундной задержки на не тросовой коробке
- размеры дисков и резины разрешенной для всех версий от 14 до 16 дюймов и шириной до 195
- аудиосистему, спроектированную и установленную из качественных компонентов, есть же наши Урал и Иволга, сложно магнитолу +4 динамика подобрать, но ....это к примеру в моделях, где комплектация "+", к примеру норма + есть аудиосистема, а просто норма нет, так же и с люксами по аналогии, по мне лучше вложусь в нормальную систему сам, чем буду слушать некие звуки, съэкономлю на цене авто,это же касается климат.установок ...езжу около часа на работу и с нее, пробки редкое явление, нафига мне климат!? Но полный электропакет мне нужен, подголовнички для задних, противотуманки, литье вполне симпатичное ....надо вазовцам подумать о комплектациях ...
- то же касается абс, есп и т.д. дисковые тормоза + нормальная настройка всей системы на такой мелкой машинке это максиммум, что нужно для оптимального торможения, нафига гнаться за планетой всей, надо иметь голову, к чему желание всех удивить.
- опция для мощных версий, что то типа вискомуфты или самоблока в передний мост
- подогрев зеркал нужно установить во все версии, это смешно
- сделать лучше вибро и шумоизоляции...

Интересно, нас хоть кто то читает с автоваза!?
MR.SPEED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 12:31   #47
smx
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Устинкино
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Какие улучшения ждут LADA Granta в 2013 году

Цитата:
Сообщение от MR.SPEED Посмотреть сообщение
Интересно, нас хоть кто то читает с автоваза!?
Да. VIRUS.
smx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 21:55   #48
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Какие улучшения ждут LADA Granta в 2013 году

Цитата:
Сообщение от MR.SPEED Посмотреть сообщение
- отключаемый ЭУР(типа трасса-город)
в чем проблема он и так отключается полностью примерно при 80 ти
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 23:00   #49
MR.SPEED
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Какие улучшения ждут LADA Granta в 2013 году

Странно, на трассе он у меня и при 100 работал....те же ощущения, что и в городе, только еще неудобнее потому, что ноль с углами получаем, а скорости и дороги могут быть иными ...да конечно у некоторых ино он вообще дерганный, но я бы предпочел сам включать и выключать механизм, тем более зимой он мне вообще не нужен...либо пусть доведут до ума, а то, как рули от компов и приставок. Летом то конечно благо эур, поглядим как будет летом на летней резине, на трассах и по городу.
MR.SPEED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 23:03   #50
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Какие улучшения ждут LADA Granta в 2013 году

MR.SPEED,
По моему его надо настроить. Рулевое у гранты плохое. Но не настолько как описано выше.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , комплектации lada granta , комплектации лада гранта , гранта , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.