Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 16:36   #491
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тойоты закупили: Камри, Короллы, пару Крузеров.
Тойота -отлично,сужу по стоянке,перед новым годом знакомый подвозил на ЛК200-8й год,машине пробег 320тыс,в ходовку говорит не влазили(ну есно и в движка,коробас и т.д.)-расходники только.Есно ЛК далеко не бюджет,но впечатляет.Как и расход топлива-30л/100км специально залез,V8 кормить надо.
Было 1/4 бака-написано проедешь 120км,бак 120л.

Последний раз редактировалось Star; 04.01.2014 в 16:48.
Star вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 20:06   #492
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Star, Кукурузер вообще сказка на ходу. Хоть они и работают на фирме, но возят на них начальство в основном, ездил на нем два раза всего пассажиром - ТАНК! По гаражу едем, я там на Тойоте еду ну 10-15км, на Гранте могу 30-ку дать спокойно, правда скакать как мячик буду. Этот чешет полтинник в час, в салоне мало того, что тишина, так еще и подвеска просто "изЮмительная". Внешне конечно как сапог, большой и страшный, на мой взгляд, но идет восхитительно по нашим направлениям.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Как и расход топлива-30л/100км
У нашего тоже точно такой же расход
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 20:41   #493
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Этот чешет полтинник в час, в салоне мало того, что тишина, так еще и подвеска просто "изЮмительная".
По пару весен катались с ним,когда дорогам -звезда(не про меня)такое восприятие ,что ему всеравно.ЛК.
=========
Бордюры не чувствуются ,когда заезжает.
Сцука, звук когда он просто едет,а тапка в пол-вууууу,на холостых не слышно.
Star вне форума   Вверх
Старый 05.01.2014, 07:19   #494
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Docent_43 Посмотреть сообщение
свои 250-300 тыс км отхаживают лады, конечно и ремонтировать приходится, но стоимость запчастей пониже чем ино. Есть на фордах ездят, там только одни стойки поменять сколько стоит, а пробивает то их так же по нашим дорогам.
1-го числа ехал в такси, на джели эмгранд (вроде как то так)... Ну говорю: как машинка? (она кстати корпаративная). Водитель: вот прошла 60 000 км, стойки говорит сухие и предпосылок на замену пока не возникало. О как... Говорит на калинах раньше каждые 60 000 меняли, стабильно.

А так по общим потребительским свойствам довольно не плохая, опять же говорю как пассажир в плавный поворот 45 град, входил на 70-80, крены не сказал бы что большие. По обледенелым колда..бинам идет в меру жестко, чувствуется короткоходность. в салоне раздражающих сверчков не заметил (музыка играла на заднем плане). Вибрации от двигла тож очень мало.
В салоне толи кожа, толи кож.зам, но выглядит более менее. так как сидел на заднем диване, вылезать было из тачки, мягко говоря не очень удобно. И головой касался бокового усилителя крыши, хотя и ростом я не волуев, 175.
Творищ сидел на переднем пассажирском, говорит: по ощущениям ручки/органы переключения отопителя не дотягивают тех, что на люксовых приорах. Хотя и имеют хромированную отделку.
Нормальный китаец, места примерно как в калине/гранте (салон), хотя с виду кажется больше. Но и цена не сказал бы что дешево

Последний раз редактировалось Antonio; 05.01.2014 в 07:35.
Antonio вне форума   Вверх
Старый 05.01.2014, 08:17   #495
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
1-го числа ехал в такси, на джели эмгранд (вроде как то так)... Ну говорю: как машинка? (она кстати корпаративная). Водитель: вот прошла 60 000 км, стойки говорит сухие и предпосылок на замену пока не возникало. О как... Говорит на калинах раньше каждые 60 000 меняли, стабильно.

А так по общим потребительским свойствам довольно не плохая, опять же говорю как пассажир в плавный поворот 45 град, входил на 70-80, крены не сказал бы что большие. По обледенелым колда..бинам идет в меру жестко, чувствуется короткоходность. в салоне раздражающих сверчков не заметил (музыка играла на заднем плане). Вибрации от двигла тож очень мало.
В салоне толи кожа, толи кож.зам, но выглядит более менее. так как сидел на заднем диване, вылезать было из тачки, мягко говоря не очень удобно. И головой касался бокового усилителя крыши, хотя и ростом я не волуев, 175.
Творищ сидел на переднем пассажирском, говорит: по ощущениям ручки/органы переключения отопителя не дотягивают тех, что на люксовых приорах. Хотя и имеют хромированную отделку.
Нормальный китаец, места примерно как в калине/гранте (салон), хотя с виду кажется больше. Но и цена не сказал бы что дешево
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 05.01.2014, 12:22   #496
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
В салоне толи кожа, толи кож.зам, но выглядит более менее.
Кожа молодого дерматина там Летом задница вся в мыле. И они вроде как не цинкуются совсем. Как-то на парковке с дедушкой наших дам ждали с магазина, подошли к мужику, который в Эмгранде тоже сидел кого-то ждал. Вот он пожаловался на ржавчину и что летом задница потеет в креслах очень сильно. Машине тысяч 20 пробега было, с его слов. Даже в салоне дал посидеть
Из каких-то минусов, на первый взгляд, немного раздражает маленькие циферблаты на табло приборов. Места много, а бублики ну очень уже маленькие.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.01.2014, 18:01   #497
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Кожа молодого дерматина там Летом задница вся в мыле. И они вроде как не цинкуются совсем. Как-то на парковке с дедушкой наших дам ждали с магазина, подошли к мужику, который в Эмгранде тоже сидел кого-то ждал. Вот он пожаловался на ржавчину и что летом задница потеет в креслах очень сильно. Машине тысяч 20 пробега было, с его слов. Даже в салоне дал посидеть
.
Есть такое. ДОмой шел из магазина, двое стояли у "Джили" - один другому на ржавчину жаловался. Машине год. И насчет места в салоне - тоже. Что "Солано", что "Эмгранд" - снаружи солидно несообразно внутреннему объему.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 05.01.2014, 22:28   #498
Maksim81
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Оно нам надо?

Производителю не выгодно делать надёжные машины как русскому так и импортному автопрому. Разговор идет не о общей надежности, а о ней в долгосрочной перспективе. Другими словами, производителю не выгодно делать машины, на которых клиент будет ездить десятилетиями. Ему интереснее чтоб клиент менял машину через относительно короткое время, зная что покупатель берёт авто не на последние деньги. Поэтому в надёжности иномарок можно усомниться, тем более большинство известных брендов собирают в России. А слесарь дядя Ваня в понедельник с похмелья может такого нагородить....
Maksim81 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2014, 22:49   #499
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Maksim81, имеет место быть такое мнение, но! Если у меня машина живет в пределах гарантийного срока два-три года, плюс потом с мелкими поломками пару лет и к пяти-шести годам умирает. Честно? Я к такому производителю даже не вернусь.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.01.2014, 08:43   #500
Maksim81
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Maksim81, имеет место быть такое мнение, но! Если у меня машина живет в пределах гарантийного срока два-три года, плюс потом с мелкими поломками пару лет и к пяти-шести годам умирает. Честно? Я к такому производителю даже не вернусь.
Если честно, то я обеими руками за иномарку (японца или немца). Ранее ездил на Ниссан Альмера, если бы не пришлось покупать квартиру, то на гранту не пересел бы - жизненная необходимость.
Maksim81 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.