Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 13:53   #1961
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Чё в России в салонах нет новых ино? Или у тебя нет на них денег? Поэтому ты требует от гранты каких то новейших технологий, но цена чтоб была на треть ниже чем у ино.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.02.2019, 14:07   #1962
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Не хуже, если не бежит ниоткуда ))
Про кавитацию это ты загнул ))
стопудово хуже-регулярная смена лопнувших от давления как в колесах радиков и тп обеспечена, а без клапана в крышке они на всю жиизнь. Хотя это мне благо может и ещё кому то, а другим это смерть.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 17.02.2019, 14:21   #1963
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Чё в России в салонах нет новых ино? Или у тебя нет на них денег? Поэтому ты требует от гранты каких то новейших технологий, но цена чтоб была на треть ниже чем у ино.
Говорил уже , не было у меня денег на иномарку. Эту взял в кредит , такие вот обостоятельства. Как раз вариант для тех у кого подобная ситуация ,и то сейчас жалею об этом . Мне не хватало порядка 150 тысяч на иномарку , надо было брать кредит деньгами и купить иномарку бу. Протормозил короче ))
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2019, 14:36   #1964
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Клапан в крышке это зло, как в двигателе поршня без проточки. Ни когда не знаешь когда может наступить полная "кавитация".
муля вне форума   Вверх
Старый 17.02.2019, 16:17   #1965
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,663
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Все так плохо с этим клапаном? Епрст... На Оке за 8 лет ни один шланг не сменил и ни чего не сочилось никогда (только масло из под клапанной крышки...)
Видимо, после матиза меня ожидает неожиданный сюрприз... (((

Блин! А я про что!? Уберут косяки в виде всех этих дребезжаний стекол и пластика, добавят замок зажигания от какого нибудь логана (что б асс было) , исправят что то ещё... Прикинут : елы палы, а это уже не хуже соляриса!!! И вуаля - ценник -10% от него!
Тоже кто то спросил : а че эту взял, киа чуть дороже... Во первых, не брал, а дали, во вторых, ага, чуть... несколько лет назад одноклассник брал за 700+. Комплектация сравнима примерно с люксом нашим.
Мне вчера одноклассница говорит : заказала две кровати и две тумбочки - 86!
- Шикуешь , мать!?
- Да нет, обычные из нормального(что б не чинить через пол года) материала... На заказ, потому что в наличии нет. На фабрике акция, скидки, народ хватает быстро...
10 кроватей с тумбочками = новая гранта... Не знаю, для меня это дико как то...
Гранта в топе продаж вроде... Значит стоит она этих денег, а!?
Да, убого, от того, что мы видим вокруг, но не надо с девятками сравнивать. пусть даже база та же.
Помню, на матиз - форуме тоже сравнивали... Ой, да на вазах движок из 90-ых... Кто то умный историю матиза накопал... Италия-корея-узбекистан... Корни движка, кажется из Японии, вроде с 80-ых...
Дружок на работе на гранте катается, на 8-и клапанной. Не едет, жрёт и ещё 88 причин... У меня киа, пробег 200 с лишним, прошитая, и... Вообще ваз это беда...
Ну то, что гидрокомпенсаторы у него громыхают почести с новья, на холодную минуты по три, даже летом... И кольца менял, т.к.масло летело больше чем на К-700 в пахоте... И капиталку движку делать собирается... И капот нах сгнил, и арки переваривали...
Мои доводы про 2112 брата, что прошла больше пол ляма, его не убеждают. И состояние кузова примерно то же, только брат её не ремонтирует - добъю, сменю. Единственное, это поршни без проточки... Три раза "приезжал" ... На третий из за рванувшего на 2500 км ремня... И сменил поршни на невтыковые.

Добавлено через 22 минуты
А мне нравится, если не сравнивать, с ауди, опелями и прочими тачками, ценник, которых начинается от 2 лямов за новые.
Нива новая сколько стоит? 20 лет без изменений... А если отбросить "новую" приборку, то 40 с лишним... Качество кузовщины лучше!? Да ну нафиг. Метал только тоньше...
Веста немногим дороже (хотя опять, кому как) , и тем не менее, форум таки "лада-гранта", и новички типа меня прибывают...
Скажите спасибо, альтернатива пока есть. Пугают, что не надолго...
Форум есть, подскажут, руки есть - поправим)))
Походу, менталитет такой - найдём и в солярисе и опеле косяки(на их форумах тоже не одни лишь хвалебные оды поют), и будем лезть в машины от миллиона.
На счёт б/у привести могу такой пример ; свояк имеет форд мондэо, лет 20 ему... Или больше.
- Не, я лучше такой возьму, чем т..з новый!!! Ведро с болтами и т.д. и т.п.
Рядом сосед по гаражу... 2114... Ездил ровно... Продал, купил новую лифтбек...
Свояк :
-Я езжу а он под новой всю зиму провалялся (пилил пружины, ставил проставки... Под 60 мужику)))
Правда, как ни приеду к ним, гранта на улице, а в гараже столик, закуска... А в соседнем полураздербаненый форд... То одно то другое... Сосед на гранте на рыбалку, с рыбалки, и главное, своим ходом!!! А этот в деревню уедет, то там бросит, то последние 50 км на галстуке... В своём гараже капитально починить не может, а в чужом... Там ценник в треть гранты нарисуют.

Я очень надеюсь, что не придётся менять свое мнение о гранте, по причине её ненадежности. Но брать вот такой форд даже за пол цены от гранты!!!

Кстати, форда не втюхали, достался от дядьки ему. Как бы в одних руках был...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Про кавитацию это ты загнул ))
Возможно, но напрочь слизаные крыльчатки помп на матизах на форуме выкладывал клубный механик. Говорил, что эта самая кавитация сыграла не последнюю роль... Ну, наряду с некачественным (или вообще не тем) антифризом.

Последний раз редактировалось Lexa68; 17.02.2019 в 16:10.
Lexa68 на форуме   Вверх
Старый 19.02.2019, 15:25   #1966
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

В книжке написано что подголовники регулируются как по высоте так и по наклону. У меня только по высоте. Это у всех? То есть он не двигается вперёд -назад по ходу автомобиля. (усилие прилагал)
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 19.02.2019, 17:32   #1967
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,663
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

В руководстве, что с машиной выдали?
Не знаю, я чёт не нашёл про наклон...
Lexa68 на форуме   Вверх
Старый 19.02.2019, 18:05   #1968
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

У тебя они качаются вперёд -назад? В руководстве написано.

Добавлено через 6 минут

вот по твоей машине
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 19.02.2019, 21:17   #1969
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,663
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
У тебя они качаются вперёд -назад?
Да вроде нет... Чехлы туго одевались, ни че такого не заметил)
Цитата:
В руководстве написано.
На 18 стр ни чего про наклон нет... Может где то еще?
Цитата:
вот по твоей машине
Ага, мой машин ))))
Lexa68 на форуме   Вверх
Старый 20.02.2019, 12:28   #1970
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,339
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
В книжке написано что подголовники регулируются как по высоте так и по наклону. У меня только по высоте. Это у всех? То есть он не двигается вперёд -назад по ходу автомобиля. (усилие прилагал)
у новой и старой гранты разные подголовники, я гляну как у меня и отпишусь.
CSE вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.