Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 14:52   #1
Arthas
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Шерханы вскрываются

Теперь уже бесполезно спорить на эту тему. В результате суда между одной конторой допщиков и Мегой-Ф, которая производит Шерханы, экспертиза МВД дала чёткий и ясный ответ - сигнализациями Шерхан можно управлять устройствами, не входящими в комплектацию сиги, а в простонародье - кодграбберами. Все, господа, занавес и минута молчания

зы
Кто сомневался до этого - срочно менять сигналку и возвращать свои деньги у продавана.

ззы
Само решение ФАС можно найти у них на сайте: http://spb.fas.gov.ru/solution/6677#
Изображения
Тип файла: jpg reshenie_suda_1.jpg (72.2 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg reshenie_suda_2.jpg (119.6 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg reshenie_suda_3.jpg (86.2 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg reshenie_suda_4.jpg (99.9 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg reshenie_suda_5.jpg (71.7 Кб, 63 просмотров)
Arthas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 15:24   #2
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Шерханы вскрываются

любая сига вскрывается, так или иначе. Если ваш автомобиль захочет угнать грамотный угонщик - угонит, это факт. Я для себя поставил сигу исключительно для удобства (автозапуск)
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 15:49   #3
Arthas
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
любая сига вскрывается, так или иначе. Если ваш автомобиль захочет угнать грамотный угонщик - угонит, это факт. Я для себя поставил сигу исключительно для удобства (автозапуск)
Дело не в этом, хотя ваше суждение тоже в корне не верное. По поводу вскрытия: речь идет об так называемом интеллектуальном взломе, при котором используется кодграббер. А я знаю минимум четыре бренда, которые устойчивы к любым кодграбберам. Это раз. Во вторых соли добавляет тот факт, что Мега-Ф всегда заявляла, что Шерханы обладают криптостойкой кодировкой т.е. не вскрываются вообще (официальный сайт чекните, там подобного добра навалом). Первый раз на авторынке МВД показывает "ху из ху" и обманщикам достанется по заслугам.

///обсуждение темы "захотят угнать угонят" и т.п. лучше продолжить в другой теме
Arthas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 21:10   #4
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Шерханы вскрываются

Я проголосовал рублем за старлайн. Товарищу на поло седан навязали диллеры шерхана, но он вроде не парится...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 11:19   #5
Arthas
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Товарищу на поло седан навязали диллеры шерхана, но он вроде не парится...
Для товарища информация актуальна как никогда. Обычно не парятся именно до того самого момента, после которого остается только локти кусать... Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Пусть идет к дилеру и возвращает свои деньги, так как проданный ему товар совершенно не соответствует описанию, а мошенников надо наказывать. Даже если все до суда дойдет - дело выигрышное.
Arthas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 21:37   #6
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Шерханы вскрываются

Сабжевые сигнализации без индивидуальных ключей шифрования и диалогового кода как я понимаю? Тогда ничего нового.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 06:27   #7
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от Arthas Посмотреть сообщение
Для товарища информация актуальна как никогда. Обычно не парятся именно до того самого момента, после которого остается только локти кусать... Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Пусть идет к дилеру и возвращает свои деньги, так как проданный ему товар совершенно не соответствует описанию, а мошенников надо наказывать. Даже если все до суда дойдет - дело выигрышное.
А потом ещё раскошеливайся на установку новой сигнализации.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 20:18   #8
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Шерханы вскрываются

Шерхан - это хорошо раскрученный бренд и ничего больше. Вскрываются на раз два да и еще качество продукции упало...Проверено на собственной машине - стоит шерхан - стоит нагреться блоку до 40 град - связи с блоком от брелка нет. И это уже на второй сигналке от шерхана. Так что брать шерхан не советую. Присмотритесь к старлайну.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 20:25   #9
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
качество продукции упало...
Привозил 3 разновидности по качеству, да же внешне отличается ...
Разные они бывают, встречал разновидность - за 17 000р. на старте и за 2500р ... У меня на предыдущей гранте стоял, много у кого - знакомых ...
Не глючит ни у кого ... Отказался - из за лехкой вскрывабельности.
Со старлайнами то же не все баунти, сервис по ремонту забит на две недели вперед, - у нас в городе ... Остановился на Томогавке 9,5.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 18:38   #10
Arthas
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Шерханы вскрываются

Вот сейчас стало реально смешно. Походу, Мега совершенно не в состоянии выйти из того болота, в которое попала по своей же инициативе. Пипл, если можно так выразиться, уже не "хавает" истории про невскрываемый мэджик код. Продажи упали, а самих непроданных систем видимо еще целые центнеры стоят. Мега во всех тяжких пытается распродать остатки. Во всех магазах цена существенно упала. Вот к примеру http://2sim-market.ru/shop/57/desc/scher-khan-magicar-7 - седьмой шарик за 5К - лехко. Только зачем?)))
Arthas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.