Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 10:12   #171
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Имхо, нарушение развала или схождения будет тянуть в одну сторону..
Имхо вообще тянуть не будет, а только будет немного хуже управляться и резину жрать.
А резину сожрало неравномерно, оттого и тянет в сторону одного колеса.
Цитата:
так как его я делал при замене наконечников, чуть более месяца назад.., на новом оборудовании...
Новое оборудование, наверное, хорошо. Но для схода-развала важнее, чтобы вся подвеска была исправна, давление в колесах правильно и мастер.
Самое важное мастер, если есть проблемы, то сам откажется сделать и направит исправлять косяки...

Тут главное понять, что резину не может сожрать от того, что она стала кривая, а стала кривая она от того, что её сожрало...
До замены рулевых наконечников всё хорошо было? Не могло резину как раз за этот месяц съесть?
T3D вне форума   Вверх
Старый 18.05.2020, 15:20   #172
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,399
Re: Шины для Гранты - 5

Вообщем то перебортовал покрышку, отбалансировал., грузиков стало в два раза меньше., 25 гр, против 45 что были..
Сегодня с утра 180 км, проехал по трассе..
Не тянет ни куда..,машина едет прямо., не в лево, не в право траектория по прямой не изменяется..! конечно буду следить теперь за износом.., если что отпишусь..
...
Получается в резине было дело что ли..?
Да и руль стал прямо., а то слегка вправо был повёрнут..
...
Но вот почему резину подъело х.з.? ( не сказать, что на лысо., но заметно по сравнению с другим боком..), может всё же от балансировки..?
Цитата:
Новое оборудование, наверное, хорошо. Но для схода-развала важнее, чтобы вся подвеска была исправна, давление в колесах правильно и мастер.
Как раз подвеску и ремонтировали., проверяли.., наконечники и поменяли..
Лазерное оборудование он зимой новое купил.., да и отработал несколько лет на этом поприще.., нормальный мастер.., пока не зажрался..
Цитата:
До замены рулевых наконечников всё хорошо было? Не могло резину как раз за этот месяц съесть?
До замены наконечников, я на зимней ещё ездил., и после замены ещё недельки полторы.., потом на лето переобулся.., и вот как то потихоньку стал замечать , что тянет в сторону..
А дальнейшее я выше в постах описывал..
tanais вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 10:15   #173
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Получается в резине было дело что ли..?
Что-то необъяснимое иногда случается с покрышками. Как вот этот случай.

Или ещё вот бывает, что покрышка, "пока не прикаталась" - ШУМИТ.
Например, вот мой комплект Барума, что щас езжу, издавал достаточно громкие резонирующие звуки на брусчатке после первой установки, а также после перестановки передних колёс. Но через некоторое время шум уходил. Тоже самое пишут иногда в отзывах про новые покрышки, а знающие люди им советуют потерпеть неск. сот км. И вот что это ? Как это объяснить ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 11:39   #174
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,073
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Что-то необъяснимое иногда случается с покрышками. Как вот этот случай.

Или ещё вот бывает, что покрышка, "пока не прикаталась" - ШУМИТ.
Например, вот мой комплект Барума, что щас езжу, издавал достаточно громкие резонирующие звуки на брусчатке после первой установки, а также после перестановки передних колёс. Но через некоторое время шум уходил. Тоже самое пишут иногда в отзывах про новые покрышки, а знающие люди им советуют потерпеть неск. сот км. И вот что это ? Как это объяснить ?
Тоже замечал. Зимние шиповки Sava Eskimo Stud с новья шумели громче, чем после поездки во Воронеж (на круг 650-700км). Но, и после прикатки гудят неслабо... Но все же тише, чем с новья.
С Савой предполагаю, что шипы "усаживались" на свои места, от них шум меньше стал, а досаждающий гул, который остался - от протектора (это точно, т.к начинает гудеть протектором даже на шиномонтажке на балансировочном станке при вращении)
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 14:24   #175
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Как это объяснить ?
То, что просто привыкаешь к новому шуму, не предлагать?
Я каждый раз пугаюсь, выезжая на дорогу, после переобувки осенью. Как вертолет рядом взлетает, через неделю привыкаешь, к весне вообще не замечаешь. Осенью всё по новой...
T3D вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 20:22   #176
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
То, что просто привыкаешь к новому шуму, не предлагать?
Я не про шум зимней резины по сравнению с летней. Я про шум передних новых покрышек, или только что поставленных/переставленных, который после какого-то пробега исчезает. Я по своему случаю могу точно сказать, что он со временем исчезает.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2020, 21:40   #177
ELV!S
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 317
Re: Шины для Гранты - 5

В поисках новых летних шин. Кто что посоветует? Второе лето на хакке грин2, устраивает во всём, кроме износостойкости. Сам склоняюсь к 2 вариантам: Michelin Energy XM2+ и Conti Eco Contact 6.
ELV!S вне форума   Вверх
Старый 02.06.2020, 22:14   #178
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Кто что посоветует?
Бери Каму или БИ на фиг этот импорт ))))))))
B u r e вне форума   Вверх
Старый 02.06.2020, 22:45   #179
ELV!S
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 317
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Бери Каму или БИ на фиг этот импорт ))))))))
Хочется с комфортом ездить, а с БИ я на 120 уже дорогу не чувствовал) ещё и саморезы как магнитом притягивали.
ELV!S вне форума   Вверх
Старый 02.06.2020, 23:26   #180
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Шины для Гранты - 5

Про мишлен не буду говорить, а вот конти спортконтакт5 после грина разочаровал - он еще быстрее выносился, корд полез тогда когда хакка еще держалась(правда на последнем издыхании). А так - обе резины очень достойные. Еще учитывай что спортконтакт более крутая покрышка у конти, типа как хакка блэк у нокиан, а разницы между ними значительной обычному водителю практически не ощущается - конти чуть лучше посуху, грин пока свежая - лучше по воде и жидкой грязи. Ну а подношенные, тыс. к 30-40 на комплекте резины - как кама)))) Шучу конечно, изношенные покрышки по воде и грязи уже откровенно опасны.
Watson вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.