Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 11:39   #101
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Я ясно объяснил ранее, что лично мне без разницы Гранта у меня или Фабиа или Авео. Последний рассматривал к покупке наравне с другими. Интересно читать на этом форуме о состоянии машин, работе дилеров, мнения владельцев. Это все же шаг для ВАЗа и мне это не по-боку. Сегодня у нас Фабиа, завтра может будет Калина, послезавтра что-то ещё. Не нужно возводить в абсолют туже Гранту, как идеальный выбор, и другие машины не нужно. В чем-то тот же Авео сильнее, чем другие, зачем его ругать за трещину в запаске у единичного экземпляра, может это не массовый брак. Вот владелец Авео бы вам ответил, но его тоже видимо пошлют. Как и не стоит провозглашать что Гранта чинится на коленке и за копейки. У нас большинство их уходит в районы и на основании таких высказываний люди могут потерять гарантию, если полезут куда-то сами, а не поедут к дилеру. Объективная информация нужна, только и всего. В одной из тем парень машину ищет в кредит, так я ему написал что на шкоду (за другие не знаю) акция 0%. Может в итоге у него машина выйдет дешевле, чем гранта или соларис. Разве плохо? Дальше пусть думает сам.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 13:57   #102
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Машины становятся современнее, напичканее, более выносливыми, а стереотипы остались из 90-х годов. А именно, если ВАЗ, то обязательно ломучий и ездить на нем не представляется возможным, шума там, как в тракторе, а вместо сидений канистра из под масла. Да и ну и пофиг, ведь чинится-то на коленке в поле с молотком в руках и сигареткой в зубах.
Друзья мои, прекратите. У вас тут спору на три страницы почти. ВАЗ уже несколько лет как не такой уж и ломучий (могу много примеров в доказательство привести, даже с фотографиями), и современные Лады нифига на коленке не делаются. Вот накроется у вас электронный дроссель в поле и чего, как ремонтировать? Или катушка зажигания?
Это не карбюратор и не старая классика, где из электроники было пару проводов и несколько штук предохранителей, а в технической части разберется даже школьник.
По технической части и электропроводке современные Лады копии импортных авто: методы построения проводки, каналы связи между бортовыми узлами. А понимающих в наших машинах больше, потому что их % на душу населения намного выше. К примеру у вас в городе на тысячу населения 400 Лад и 200 иномарок различных марок и конструкций. Мастера на какую марку, как вы думаете, будет легче найти?

И споры на счет ино лучше, чем ВАЗ, тоже несостоятельны. Да, иномарка лучше любой нашей Лады по комфорту, дизайну, в некоторых местах и по управлению, НО(!) любая иномарка которая хоть как-то лучше ВАЗа при прочих равных где-то раза в два дороже, а то и больше. Чтобы возить себя и свою семью из точки А в точку В за умеренную сумму денег - Лада, идеальный вариант. Любой человек может влезть в кредит и платить за дорогую ино, но он не сможет ее обслуживать, случись чего и что, брать новый кредит и восстанавливать машину? Сосед на старой квартире купил себе дорогущий внедорожник за почти два миллиона и он у него стоит во дворе, попросту по тому, что за вычетом кредита, всех налогов и прочего у него просто не остается свободных денег, чтобы заправить этого монстра для поездок. Купить машину мало, нужно еще и рассчитывать так, чтобы у вас была возможность ее содержать.

Иномарка - это уже некая статусность и престиж (всякие Логаны и Шансы с Нексиями я к престижным иномаркам не отношу, для меня это тот же ВАЗ), но 99% людей совершенно наплевать, кто стоит рядом с ним на парковке или на светофоре, всем наплевать, на чем именно вы катаетесь, так что свой имидж можно показать разве что в бане с друзьями: "Пацаны, вот вы на тазах катаетесь, а у меня ИНО!"
И как не странно, не важно, еду я на Тойоте или на Ладе, мне не стыдно в последнем случае, я получаю УДОВОЛЬСТВИЕ от управления. Можете в меня пальцами тыкать и у виска крутить, но мне нравится ездить за рулем Гранты в равной степени, как и в Тойоте, хотя последняя объективно лучше по вибрации, шумам и КПП.
И если бы у меня было в притык 400 тысяч я бы взял лучше Ладу в люксе, чем иномарку в базе в кредит. Я не приемлю кредиты и опыт эксплуатации показал, что Лада не сильно хуже, тем более с новой линейкой коробок и в скором времени обещают двигатель 1.8, который должен быть тише и менее вибронагружен. И к тому же если есть руки, можно потратить 5 тысяч на материалы и сделать полную ШВИ, либо тысяч 15, чтобы то же самое вам сделали в салоне. И не говорите, что проклеивают только русские машины, я занимался ШВИ и приезжали к нам и иномарки, причем очень дорогие порой.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 15:03   #103
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Эпидемик, проблема в том, что данным персонажам это было говорено уже 100500 раз.

Как повлиять на эту ярмарку тщеславия-" Ёба, пасаны у меня Астра , а вы лохи " я уже не представляю.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 15:50   #104
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Как повлиять на эту ярмарку тщеславия-" Ёба, пасаны у меня Астра , а вы лохи " я уже не представляю.
Я этого не писал.

Я писал только что Гранта за 400 000 - плохая покупка
- Качество двигателя - как повезёт, на Приороводе много ругни на эти двигатели. (Речь о 21126, 21116 имеют свои приколы в виде плавающих оборотов и дизеления)
- Качество материалов в салоне - плохое, большие щели, скучный интерьер, нет в нём даже намёка на целостность, всё какое-то квадратное
- КПП 2 из 3 шумят, и чёткость включения никак не влияет на этот печальный факт
- В салоне всё начинает дребезжать уже к 40 000
- В условиях питерской эксплуатации на Калине запарился менять тяги и датчики скорости - мрут как мухи (соль? реагенты? не знаю, на том же Сайбере за 2 года ничего из этого не умерло и не менялось)
- Лампочки тоже мрут как мухи, при том на 3-х ВАЗах, имеющимся в поле зрения (включая мой)
- Подвеска: не знаю как на Гранте, а на Калине запарила стучать. На неровностях комфорта в районе нуля, на ровной дороге более-менее
- Почему-то очень быстро "уплывает" настройка сход-развала, буквально через 7 000 руль уже кривой в одну или другую сторону. На Сайбере и Астре такого нет.
- Рулевое. Опять же могу судить по Калине, на Гранте не ездил - руль пустой что против Поло, что против Сайбера, что против Астры (особенно, ну тут ладно дорогой ЭГУР, но на Поло-то тот же ЭУР, значит можно сделать по-людски?!).
- ТО на Калину почему-то дороже, чем на Астру... Просто факт.


Допускаю что не повезло, но количество залазов в мой двигатель просто переваливает все разумные цифры, переклеивали голову 3 раза, загадили герметиком магистрали и видимо это подстегнуло износ ЦПГ, короче на 75000 двигатель пришлось капиталить при применении самых дорогих расходников - Mobil 1, приобретённый у ОД по конским ценам. (Масло GM для Астры если что, я тоже покупал у ОД по чуть менее, но тоже конским ценам)

Не знаю, нет у меня удовлетворения от владения ВАЗом. папин Сайбер за два года только радует, а Калину нет даже намёка на желание купить повторно.

Что понравилось?
- Клиренс, хотя в Питере нафиг не нужен, но это плюс серьёзный.
- Очень быстро прогревается двигатель, даже 1.4/16
- В целом машину чинят в день обращения, долгого ожидания з/ч нет
- За все три года не было такого, чтобы я на работу приехал не на машине (т.е. так чтобы просто "умереть" такого не было, до СТО всегда доезжал сам кроме смешной поломки на ~100 км пробега, когда сломался механизм выбора передач в коробке)

Минусы как-то перевешивают, как я уже сказал я бы купил Гранту-люкс ну за 340 т.р. максимум.. Дороже она просто не стоит. С ино такого геморроя как правило нет.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 09.11.2012 в 15:56.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 16:24   #105
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Уважаемые, прошу перенести обсуждение не по теме сюда http://www.lada-granta.net/showthrea...183#post149183
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 16:33   #106
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Как повлиять на эту ярмарку тщеславия-" Ёба, пасаны у меня Астра , а вы лохи " я уже не представляю.
Ну я бы не был на столько категоричен. Я на форуме уже долго и в целом товарищ nsNet не воспроизводит у меня впечатление неадекватного человека катающегося на Астре и в ноль ставящих всех других пользователей этого форума. Это не так. Вполне адекватный человек, который просто высказывает свое мнение. Лично я не разу не видел от него оскорбления в сторону кого либо и большинство его сообщений вполне аргументированы и обоснованны.

А теперь уже лично к nsNet, у Калины вообще проблемная рейка, сколько отзывов слышал, что через тысяч 10-15 разбалтывается и рулевое пустое. Слава Богу в Гранте нет такого. Подвеска как была шумная, так и осталась. Я бы вообще выбросил штатные аммортизаторы СААЗ. Сами по себе они классные, работают как часики и довольно выносливые, но у них слишком маленький обратный ход на растяжку и в итоге стоит на маленькой скорости заехать в яму глубокую и резкую, сразу: "ТУК!", понятно, амморик растянулся. Я на следующий сезон планирую импортные поставить, Каябы какие-нибудь.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Уважаемые, прошу перенести обсуждение не по теме сюда http://www.lada-granta.net/showthrea...183#post149183
Идея класс, ждем когда модераторы перенесут наши опусы в ту тему А то как показывает практика форумного общения, народ сам во флуд топик не идет
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 11:21   #107
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Хочу отметить, что новый Шевроле Авео проиграл тесты ЗР и АР Гранте, так что говорить уже просто не о чем!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 12:03   #108
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

БорисbIч, правильно) Поэтому лучше купить Поло, а не всякие Гранты, Авео и прочие недомобили) (я о бюджетном B-классе)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 12:28   #109
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
БорисbIч, правильно) Поэтому лучше купить Поло, а не всякие Гранты, Авео и прочие недомобили) (я о бюджетном B-классе)
Я тебе уже про Поло писал неоднкратно, не нужен мне этот дорогущий, ревущий, с неудобной посадкой (Это лично для меня, мне не удобно в него садиться особенно зимой) автомобиль!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 12:55   #110
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

БорисbIч, вот про посадку чуть подробнее) Салон Поло намного просторнее Гранты/Калины)) при примерно одинаковой высоте салона))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.