Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 08:41   #1101
ua4fml
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: пенза
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

вывернул одну свечу.
пропала динамика. к чему бы?
ua4fml вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 10:34   #1102
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от ua4fml Посмотреть сообщение
вывернул одну свечу.
пропала динамика. к чему бы?
))) назад вкрутите
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 10:45   #1103
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
я на своей 16 кл уже 31 тысячу на заводских проехал, ну думаю- надо заменить! Иии?? никакого толку, ни хуже ни лучше не стало, как работала хорошо, так и работает. незнаю ещё сколько бы проездил. Альтернативы заводским вообще невижу, в дальнейшем буду брать только их.
Сколько бы я ещё проездил на старых даже незнаю. но рекорды ставить не хотелось.
что касаемо заводских то ты прав, свечи и у меня оказались достаточно надежные, проехал на них 20 тыш км, и тут меня понесла не добрая сменить свечи.
по неопытности поставил Денсо К20тт, все хорошо, но не для этого мотора они, пигибли через 1,5 месяца (стоят 640р)
Потом АТ поставил, все хорошо, но качество не очень попались(плохая герметичность, работают вроде) стоят 160р
Потом купил АУ17, такие же как с заводе стояли (плохая герметичность, 3 свечи из 4 пробило через месяц) стоили 150р
Потом купил НЖК, хорошие но сперли у меня их при прохождении ТО у дилера. стоили 420р
Потом купил опять Денсо Q20PR-U. Попались подделка, погибли за 7 дней! 600р обошлись
А сейчас стоят у меня Бризки, номер не помню. Стоили они мне 200р. Очень ими доволен.
И все эти опыты прошли за 6 месяцев работы машины. Достаточно обидно потратить столько денег, чтобы сделать вывод, что не надо гнаться за дороговизной, когда не видно разницы! Можно купить за 100р комплект, но главное, чтобы они работали.
для дом информирования, пока по необъяснимым мне причинам КОМПРЕССИЯ на каждом цилиндре у меня 15,5 очка! Двигатель 126. Может из-за компрессии такой свечи пробивало.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 12:36   #1104
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
Можно купить за 100р комплект, но главное, чтобы они работали.
Золотые слова! Только сколько этих комплектов надо перебрать, чтобы 4 рабочих свечи найти? Я для себя давно решил покупать один комплект NGK и не морочиться, к тому же они очень достойно выдерживают повышенную компрессию.
Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
пока по необъяснимым мне причинам КОМПРЕССИЯ на каждом цилиндре у меня 15,5 очка! Двигатель 126. Может из-за компрессии такой свечи пробивало.
Да для 126 мотора это нормальная компрессия, сж выше, компрессия выше, всё правильно, именно поэтому стоит использовать качественные свечи, иначе мотор будет работать не полноценно.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 21:35   #1105
Andrei_Cherniy
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 8
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от fokivon Посмотреть сообщение
Поставил бош платина. Германия. Ну думаю вот оно. Теперь не будет проблемой завестись с первого раза. Дело в свече было... А фиг там! Все равно бывает со второго третьего раза пуск.
Грешу все таки на систему питания. А свечи вроде и родные работали. )
Сейчас у меня стоят бош платинум. Может не ожидать от них ни чего хорошего. умирают они быстро. Проехал на них 12 тыс. Судя по их состоянию - пора менять свечи. Плюс заметил в них только один: на холостых нет "плавающих" оборотов. Но минусов больше будет. 1: центральный электрод закрытый, из-за этого они так быстро умерли и 2: со временем появились провалы оборотов. Чем дальше, тем чаще и страшнее. Сначала было так: со своих стабильных примерно 840 об/мин просаживались до 780 об/мин и тут же возвращались обратно. А сейчас уже падают до примерно тех же 780 об/мин и так держаться около 3-5 сек, а потом все становится нормально. И заводится машина на этих свечах так же как и на других свечах. Я тоже грешу на систему питания. Сейчас в раздумьях какие свечи покупать...
Andrei_Cherniy вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 22:41   #1106
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
по неопытности поставил Денсо К20тт, все хорошо, но не для этого мотора они, пигибли через 1,5 месяца
Ерунда. Стоят такие, все отлично. Предыдущий комплект отходил 15 тыс. был в отличном состоянии, но просто привычка менять через 15 тыс.
след вне форума   Вверх
Старый 28.05.2014, 00:10   #1107
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Andrei_Cherniy Посмотреть сообщение
Сейчас у меня стоят бош платинум. Может не ожидать от них ни чего хорошего. умирают они быстро. Проехал на них 12 тыс. Судя по их состоянию - пора менять свечи
Что значит умирают быстро ? Какова причина ?
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2014, 07:56   #1108
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Ерунда. Стоят такие, все отлично. Предыдущий комплект отходил 15 тыс. был в отличном состоянии, но просто привычка менять через 15 тыс.
Если бы я лично не покупал эти свечи, то я бы не говорил о них. Если тебе попались хорошие свечи то это хорошо.
А что касается именно Денсо к200тт, то производитель для 126 мотора рекомендует свечи Q20тт, по этому и говорю, что эти свечи не для этого мотора.

Последний раз редактировалось s.potexin; 28.05.2014 в 07:58.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 28.05.2014, 08:17   #1109
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
А что касается именно Денсо к200тт, то производитель для 126 мотора рекомендует свечи Q20тт, по этому и говорю, что эти свечи не для этого мотора.
Я про Q20TT и писал, думал это ты их так кирилицей написал.
след вне форума   Вверх
Старый 28.05.2014, 08:44   #1110
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Что значит умирают быстро ? Какова причина ?
Причина на мой взгляд в неудачной конструкции центрального электрода и изолятора, да и сплав электрода судя по выгоранию совсем не с платиной. Электрод тонюсенький, около 0.2 мм., да ещё и утоплен в изолятор, у меня например электроды выгорели за 5 тыс. км. Хоть свечи и недорогие, но всё же обидно было, самые дешёвые свечи с завода у меня больше ходили.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.