Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Результаты опроса: какую марку сигнализации вы предпочли?
пандора 22 9.52%
шерхан 4 1.73%
старлайн 139 60.17%
шериф 8 3.46%
аллигатор 10 4.33%
томагавк 10 4.33%
сталкер 0 0%
пантера 6 2.60%
другая марка 13 5.63%
не использую сигнализацию 29 12.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 12:49   #51
GloooM
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Ну по началу было чувство, что обманули. На момент моего заказа глюк ему был известен оказывается...
Я еще раз приношу извинения за эти неудобства, к сожалению такое случается, сразу всех особенностей электропакета во всех вариациях не протестируешь.
Ситуация была такая, что в самом начале ко мне обратился человек с похожей проблемой, но случай был единичный, я списал его на какие-то проблемы с подключением. А затем, когда уже разослал всю установочную партию и вылезли еще 3 случая таких практически в один момент.
Решение немного затянулось, т.к. ближайшая проблемная машина была в 400км от меня, но на данный момент проблема с этой вариацией электропакета разрешена. Всем пострадавшим вчера отправил посылки с подменными модулями с новой прошивкой.
Надеюсь на ваше понимание.

ПС: Разработчики автоваза/ителмы не только создали проблемы простого подключения сигналки из-за корявого "засыпания", но еще и внутри LIN шины устроили черт знает что. В отличии от первой калины тут многое выполнено с нарушением стандартов по LIN шине, несколько разочаровали такие "инновации" и создали вышеуказанные проблемы.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 14:52   #52
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
Я еще раз приношу извинения за эти неудобства, к сожалению такое случается, сразу всех особенностей электропакета во всех вариациях не протестируешь.
Ситуация была такая, что в самом начале ко мне обратился человек с похожей проблемой, но случай был единичный, я списал его на какие-то проблемы с подключением. А затем, когда уже разослал всю установочную партию и вылезли еще 3 случая таких практически в один момент.
Решение немного затянулось, т.к. ближайшая проблемная машина была в 400км от меня, но на данный момент проблема с этой вариацией электропакета разрешена. Всем пострадавшим вчера отправил посылки с подменными модулями с новой прошивкой.
Надеюсь на ваше понимание.

ПС: Разработчики автоваза/ителмы не только создали проблемы простого подключения сигналки из-за корявого "засыпания", но еще и внутри LIN шины устроили черт знает что. В отличии от первой калины тут многое выполнено с нарушением стандартов по LIN шине, несколько разочаровали такие "инновации" и создали вышеуказанные проблемы.
А как насчёт "отследить закономерность?" проблемы только ранних люксов? И как сейчас заказывать людям? Обновлённые модули подойдун ко всем вариациям, или при заказе надо будет что-то дополнительно указывать?
Спасибо.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 15:10   #53
GloooM
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Для покупателей никаких закономерностей отслеживать не нужно, все новые модули будут уже с поправленной прошивкой учитывающей особенности всех электропакетов.
Закономерностей по дате выпуска особо никаких не выявилось, есть как старые, так и совсем новые машинки, видимо просто зависит от производителя ЦБКЭ, наверняка там не одна Итэлма их делает. Единственная закономерность если ЦБКЭ расположен наклейкой вниз, то работало нормально, у всех у кого он получался наклейкой вверх - не работало. Видимо другой произвиодетль и у него корпус задом наперед сделан )))

Но повторюсь, текущим покупателям ничего смотреть не нужно, модули будут работать и на том и на другом.

По сути различия там минимальны, просто совпали некоторые таймауаты модуля и ЦБКЭ, по этому не мог разбудить, сейчас сделал с запасом чтобы уж наверняка не повторилось подобное.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 16:45   #54
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Сигнализации на Гранту люкс

GloooM, спасибо что быстро во всем разобрались. По сути Вы решили проблемы, которые кроме Вас никто не мог (или не хотел) решать для всех владельцев люксов Калины/Гранты. Хорошая и нужная работа.
Даже если не нужна сторонняя сигналка, то одна функция автоматического доводчика стекол стоит затраченных на модуль денег и времени на установку.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 08:13   #55
OLgaDriver
Форумчанин
 
Аватар для OLgaDriver
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: LadaGranta AKПП
Сообщений: 96
Re: Сигнализации на Гранту люкс

ребят,помогите)съездила к электрикам.переустановили сигу,теперь автозапуск заводится без использования ручника.но тут выявилась другая проблема.когда завожу с автозапуска,машина заводится,но не реагирует на ключ зажигания.то есть заглушить я ее могу ток с брелка.а ехать невозможно,так как аварийка мигает постоянно.что это может быть?
OLgaDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 08:32   #56
GloooM
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Сигнализации на Гранту люкс

OLgaDriver, обычно сигналки с автозапуском подключают еще к концевику педали тормоза. Соответственно нажимаешь на тормоз и сигналка перестает держать зажигание, если оно не было включено ключом зажигания, то машина глохнет.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 09:39   #57
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Сигнализации на Гранту люкс

GloooM, Diman, а что происходит со светом при автозапуске, не охота чтобы заведенная машина светилась во время его работы. Или это зависит от установщиков? Сигнализация пока только в планах. У меня Люкс с датчиком света.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 09:40   #58
GloooM
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Сигнализации на Гранту люкс

badandrew, наверное можно придумать какое-нибудь реле, которое разрывало бы нужную цепь при автозапуске.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 11:02   #59
OLgaDriver
Форумчанин
 
Аватар для OLgaDriver
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: LadaGranta AKПП
Сообщений: 96
Icon14 Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
GloooM, Diman, а что происходит со светом при автозапуске, не охота чтобы заведенная машина светилась во время его работы. Или это зависит от установщиков? Сигнализация пока только в планах. У меня Люкс с датчиком света.
у меня свет в режиме "авто",то есть при автозапуске он горит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
OLgaDriver, обычно сигналки с автозапуском подключают еще к концевику педали тормоза. Соответственно нажимаешь на тормоз и сигналка перестает держать зажигание, если оно не было включено ключом зажигания, то машина глохнет.
спасибо.у двух знакомых шерхан стоит на ино с акпп. и такого у них нет.поеду завтра доделают пусть.позвонила ребятам.спасибо,про концевик педали тормоза я им скажу.
OLgaDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 13:45   #60
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
badandrew, наверное можно придумать какое-нибудь реле, которое разрывало бы нужную цепь при автозапуске.
Точнее 2 реле...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
АМТ , гранта люкс , робот , сигнализация , сигналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.