Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2020, 15:46   #76071
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 76.

Я платно делал сначала когда нюх пропал. Потому уже из больнички приходили когда жене диагноз поставили (но там тоже история была дурдомная). А КТ за свой счет с женой делали. Сначала она , ей пневмонию поставили. На след день я.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.10.2020, 15:48   #76072
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

У меня жена в детсаду воспитателем пашет.
У одного воспитателя положительный тест. Группу закрыли на карантин и все. Остальных даже не проверяли, при том что 70% персонала выбило. Хотя сейчас вроде бы кто то из родителей наябедничал - засуетились - стали пробы брать. Результаты пока не знаю.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2020, 21:50   #76073
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
И что тебя держит на этой родине?
Я не прикалываюсь, а вот реально не могу понять.
Я понимаю патриотизм у америкосов (не будем вдаваться в детали), понимаю у СССРа - там было за что (тоже без деталей - ранний СССР/поздний СССР), а сейчас то тебе тут что?
С тебя тут ровно так же выжимают все соки, как и в любой другой капиталистической стране, а березки везде одинаковые в соответствующем климатическом поясе.
Тема эта вечная.., как и всегда актуальна..!)
Естественно, у меня то же были мысли и рассуждения на этот счёт., ( свалить отсюда..)
Сейчас нет.., загранка., любая., это автоматом запись во второй сорт..!!!
Страна у нас большая., и уже тут и можно поискать где лучше.., а то, что можно найти для себя лучше.,( не смотря на пословицу ), это я знаю не по наслышке..!
У меня сразу два примера.., для примера..)
Дядька двоюрный с семьёй, пол страны исколесили, когда их чучмеки в 90-х из ср.азии погнали., их с женой двое., мать., четверо детей., сейчас все дети семейные..!
Где только не жили., и в М.О.., и у нас в Липецкой обл, две "ходки" было., и в Ульяновской., и в Курской и ещё не помню где., а нашли своё место в Краснодарском крае..!!! вот так поживут два-три года., и мигрируют без всяких сожалений и долгих собираний..!
И вот уже 15 лет живут в своей станице и довольны !) нашли своё место..
А вся наша многочисленная родня, всё попрекала их., цыганами называли..))) а сами сидят в своей дыре и ноют, как тут хреново..!
А дядька с семейством, не ныл., просто собирались одномоментно и валили куда глаза глядят..))) Реально легки на подъём люди...!
...
А второй пример...!
Друг и однополчанин армейский., в Питер свалил с год где-то..! Вместе с женой., за 50 лет обоим., просто в никуда.., взяли и уехали..!
Устроились на работу., ( она медсестрой, с пятнадцати тысяч липецкой зарплаты., на 50 питерской )., он по окнам, дверям и балконам..!
Месяц назад приехали в Липецк, продали жильё., гараж., имущество.., т.е. полностью отрезали путь к отступлению..! внесли первый взнос за квартиру в Питере.., и довольны..! зовут меня в гости.., как обустроятся., поеду..!)
...
А там глядишь.., и понравится..)
tanais вне форума   Вверх
Старый 14.10.2020, 04:54   #76074
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

tanais
Ну вот ХАДЖ сказал - "не знаю как объяснить - мы банда". Я вот про это. Я то как раз это еще помню при СССРе - вот это ощущение причасности к чему то великому...
Правда я то уже не застал ранний СССР, поэтому чуток подрос и это ощущение начало проходить, потому как сложно гордиться своей страной и при этом гоняться за импортной обувью - ну потому что она реально лучше.
А теперь моя "банда" это десяток человек близких/знакомых и все.
А страна для меня сейчас - это миллеры/чубайсы/и иже с ними. Это не моя "банда".
Ну а свалить/не свалить - я уже описывал резоны. Буду уже доживать тут.

Последний раз редактировалось alex-1968; 14.10.2020 в 04:56.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2020, 12:31   #76075
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А теперь моя "банда" это десяток человек близких/знакомых и все.
У меня знакомые на всех прошлых работах - идёшь на день города, знакомых встречаешь везде.

Даже просто в поезде ехал в командировку - со студентами общался, много общих тем для разговоров нашлось.

А вот так в другую страну ... фиг знает даже и пообщаться будет не с кем.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.10.2020, 20:23   #76076
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 76.

Об эмиграции.



Однажды я прочитал весьма любопытную статью, где бывший "законник" из СССР, обосновавшийся в США в перестроечный период (ныне, по его словам, уголовнику получить даже визу достаточно затруднительно, тогда же, пользуясь антипатией ко всему советскому, незнанием реалий и закрытостью наших архивов, некоторые деятели "теневого фронта" ухитрялись получить гражданство, выдавая себя за "жертв режима", ибо на родине терять им было давно нечего), описывает ситуацию с эмигрантами. Изложу по памяти, потому на точность цитат не претендую.

Откуда в США столько диссидентов и жертв режима? В кого ни плюнь - жертва. А все просто. Кто бежал из страны в первую очередь? Те, по кому статья УК плакала, и некоторое количество деятелей, веривших в "американскую мечту". Думали, что уж в Америке-то они развернуться. Кто они? Спекулянты, "деловые", бывшие товароведы, попавшие под проверку ОБХСС, и прочая шушера. Они все сетовали, что в СССР живут дураки, не знающие жизни. Но они-то не такие, они будут королями в рыночном обществе.

А что вышло в итоге? Официанты, привыкшие считать себя элитой, с доступом к дефициту и валюте, связями и чаевыми в половину зарплаты, оказались низшим классом - бессловесной обслугой, впахивающей за гроши.

Спекулянты, скопившие $40 000, мнили себя богами на родине, но оказалось, что в США этого хватит на несколько месяцев экономной жизни, если не обманут соотечественники, приехавшие раньше. Причем, придется срочно искать любую работу, ведь их "профессия" на новом месте не востребована.

Всякие продавцы-товароведы? Кому они нужны в США, без знания местного рынка, законов, реалий? Хитровыделанных тут своих достаточно, чтобы еще пришлых нанимать. Тем более, СССР был очень наивной страной. Великие хитрости, придуманные этими доморощенными комбинаторами, в США устарели еще век назад, и давно учтены местными законами.

Еще есть всякая интеллигенция. Кто-то, обладая действительно ценными знаниями, находит места в институтах. Всякий "бомонд" из писателей-диссидентов имел спрос у спец.служб - кого-то интервьюировали советологи, проводящие анализ ситуации в России, или выискивающие агентов для вербовки. Некоторые, самые известные, даже становились "иконами диссидентства", но их единицы. Вот только это одноразовый материал. Американцы практичны - добившись всего, что их интересовало, они предоставляют возможность и дальше приносить пользу хозяину. Не справился - сам дурак.

И тут-то оказывалось, что украденные чужие разработки невозможно эксплуатировать бесконечно. Что технологии, которые тянул целый институт, продолжать без помощи местных коллег не выйдет, и профит от результата, как и везде, получат не они - руководители групп.

У всяких музыкантов и писателей все еще проще - они интересны только спец.службам, и только до тех пор, пока их кто-то слушает на исторической родине. А дальше - премия за "плодотворное сотрудничество" и прохладное прощание. Крутись как хочешь.

Конечно, есть те, кто нашел себе достойное место, и полностью устроен. Но их не так много, и о них услышишь редко.

Большинство же живет другими представлениями о мире. Они воспитаны в советском государстве, где строгая цензура нежно берегла их хрупкую психику от настоящих ужасов капиталистического мира. Они, как правило, даже английского языка толком не знают. Оттого и оседают в русских гетто, вроде Брайтон-Бич.

А потом приходит понимание. Осознание, что они из себя представляют на самом деле, и какое место им отведено в местной иерархии. Многие и рады бы вернуться, но уже не могут - кого-то ждет срок, у кого-то нет средств, у кого-то дети - настоящие американцы. И вот тогда их накрывает злоба.

Обвинять себя трудно, гораздо проще обвинить кого-то другого. Например, бывшую родину, которая настолько плоха, что продолжает им гадить даже в Америке. Обвинять родину вообще просто - она не ответит. А сосед может и в морду дать. И вот все эти "бывшие": "бывшие партийные", "бывшие советские", "бывшие торговые", исходятся злобой, выкрикивая обвинения по любому поводу. Нет повода - придумывают, ищут любой предлог.

Особенно тяжко приходится "творческой интеллигенции" - они были востребованы именно как специалисты по СССР, но с крушением страны они перестали представлять интерес. Тут-то и вышло, что и родине они давно не нужны, и США родиной не стали, и делать они ничего другого, кроме горлопанства, не хотят и не умеют. И тогда они ищут, как бы о себе заявить, как привлечь внимание, чтобы им снова поручили привычную работу, чтобы снова платили за нее деньги. Неважно, каким способом, хоть клоунадой.

У некоторых даже получается, только не все этому рады (отработанный агент может пригодится для провокации, в качестве "жертвы ФСБ", был какой-то пример, актуальный на тот момент, но тут меня память подводит).

И, естественно, никто из них никогда не признается, почему покинул Россию - сплошные "жертвы режима" и диссиденты. Криминал честнее, но и они молчат - ФБР бдит, депортируют

https://rkkawarrior.livejournal.com/198455.html - цинк

[свернуть]
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.10.2020, 20:55   #76077
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
tanais
Ну вот ХАДЖ сказал - "не знаю как объяснить - мы банда". Я вот про это. Я то как раз это еще помню при СССРе - вот это ощущение причасности к чему то великому...
Правда я то уже не застал ранний СССР, поэтому чуток подрос и это ощущение начало проходить, потому как сложно гордиться своей страной и при этом гоняться за импортной обувью - ну потому что она реально лучше.
А теперь моя "банда" это десяток человек близких/знакомых и все.
А страна для меня сейчас - это миллеры/чубайсы/и иже с ними. Это не моя "банда".
Ну а свалить/не свалить - я уже описывал резоны. Буду уже доживать тут.
Да это понятно всё..!
Все проблемы.. они из головы., из воспоминаний., из прошлого., из настоящего., из боязни будущего..! ( особенно с этой проклятой пенсионной реформой )
Но жить как то надо., пока хоть не голодаем., и войны нет..!)
...
У меня вот была мысля в Краснодарский край на ПМЖ уехать., и родственники зовут., и климат тамошний нравится., да вот пенсреформа своё дело сделала., там с работой вообщем-то хреново., думал сбережения, да работёнку какую на небольшую З/п в сумме жить можно будет., да вот теперь притормозил..!
Ну хоть пока мечта осталась.., а то как, без неё жить то.., без мечты..)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 15.10.2020, 05:36   #76078
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Бабай
Да это все правильно про эмиграцию написано, но как ни крути "там" просто в силу того, что рабочий класс дольше чем у нас борется за свои права, капиталист вынужден делиться чуть больше. В среднем.
Ну а подавляющее количество эммигрантов, как правильно написано, занимается дешевым низкоквалифицированным трудом - понятно что не сильно то зажируешь.
Я и говорю, что обычному человеку эммигрировать особого смысла нету (как тут некоторые в Финляндию собирались))), но в среднем местный рабочий класс там живет лучше нашего. В среднем.
Это я все к тому, что весь мой патриотизм кончился вместе с СССРом, а живу я здесь, потому как смена ПМЖ в моем варианте вряд ли приведет к улучшению качества жизни - скорее наоборот. Хотя местА с лучшей жизнью разумеется есть - Россия в этом смысле отнюдь не впереди планеты всей (где то в жопе - 63-е чтоль место, это при наших то ресурсах).
Не ту страну назвали Гондурасом)))

Последний раз редактировалось alex-1968; 15.10.2020 в 08:40.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2020, 09:27   #76079
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Это я все к тому, что весь мой патриотизм кончился вместе с СССРом, а живу я здесь, потому как смена ПМЖ в моем варианте вряд ли приведет к улучшению качества жизни - скорее наоборот. Хотя места с лучшей жизнью разумеется есть - Россия в этом смысле отнюдь не впереди планеты всей.
Смотря что под патриотизмом считать. В большей части мою участие в жизни страны, что при СССР, что сейчас особо не поменялось. Деревца вот садил - сам привёз и посадил во двоер пятиэтажки у тёщи штук 20 и у себя штук 10.

Насчёт качества жизни - если всё считать по курсу доллара и счастье измерять в у.е. (особенно по факту получения з/пл), ну наверное они живут лучше.
Если же считать доступность того же образования для детей, я не плачу за них (разве что мелкие школьные поборы), второй учится уже по специальности безопасность информ. систем (как то так) на бюджетном месте.
В поликлинику хоть и редко но , хожу. В случае серьезного заболевания (мне удаляли камни), делали операцию и ещё 24 дня отправили на курорт за счёт соц. страха. А так в общем нашу медицину не принято хвалить(на каком нибудь форуме про политику меня бы кремлёвским агентом обозвали, вообще складывается впечатления что как раз на этих форумах сидят какие то прозападные "кибертеррористы" и всё очерняют)
Да, очереди там есть. Но кто болен и не имеет средств на платную, всё же обращаются за помощью к врачу или звонят в скорую (скорая оперативно, по крайней мере в нашем городе, выезжает. И откачивают и реанимацию отвозят, при этом в долги не загоняют) .Сомневаюсь что в тех же США всё так просто с лечением, особенно приезжего эмигранта. Да в общем какая то часть населения получает услугу по лечению.

Я вот недавно (в августе 2020) на гвоздь наступил. Сходил к травматологу, прививку от столбняка (до кучи и от гриппа) поставил, бесплатно ес-но и чего то там в ранке промыли .Ну в общем в регистратуре очереди не было. Как то они там работу организовали, у врачей в основном сидят. И с ногой уже давно бегаю, никаких проблем.

До этого (2019, ещё до пандемий всяких )с повышенным сахаром по госулугам записался, блин в назначенное время приняли, сдал сахар под нагрузкой. Ну пока вроде ещё не болен, сахар ограничиваю в питании. В общем в течении года дважды туда обратился, врачи - в меру свих знаний и возможностей лечат.

Даже зубы бесплатно лечил(года 4 назад), но не особо понравилось + всё же некоторая очередь большая, правда живая и с 6 утра. Но те же самые врачи, небольшой кариес вылечили. Пломбы пока стоят.

Как бы во многом не государство виновато, что придуманные нормы нее работают. Что пенсию сдвинули - да, тут они гады.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.10.2020 в 10:54.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.10.2020, 09:46   #76080
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,565
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сомневаюсь что в тех же США всё так просто.
-- там на столько все не просто, что даж обсуждать нечего!!! )))
-- сестра жены за буржуем замужем, сама в социалке работает,
у нас --- если ты не олегарх или навальный, сильно лучше.
-- заведите канал ТЛС, это омериканский и посмотрите их шоу,
волосы дыбом встанут ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.