Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 14:24   #521
mihaill
Форумчанин
 
Аватар для mihaill
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Вологодская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 43
Изображений: 1
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
не бросайте сцепление, нежно отпускайте, и не будет стука
Я не бросаю никогда. Просто когда останавливаешься и на нейтрали уже отпускаешь педаль, сопровождая ногой, конечно же быстрее чем при трогании звучит этот одиночный тук.При плавном отпускании сцепления соответственно его нет.
mihaill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 21:20   #522
Docent_43
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Доброго времени суток. При медленном отпускании сцепления в начале движения тряска. Без газа,с газом все хорошо. Если быстрее отпускать больший натяг создать то все хорошо. Так же ощущается сильно на тормозе в самом начале отпускания сцепления. Можно на тряске долго держать. Стандарт, пробег 1500 км, проявляется с самого начала. Думаю дефект корзины. Позвонил сначала одному дилеру сказали что по описанию заводской дефект, однозначно замена комплекта. Завтра поеду туда где покупал. Еще он сказал что очень частый дефект сцепления.
Docent_43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 22:32   #523
Mikki Ruk
Форумчанин
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Docent_43 Посмотреть сообщение
Можно на тряске долго держать. Стандарт, пробег 1500 км, проявляется с самого начала.
Сцепление однозначно и если не ошибаюсь, то на компл. СТАНДАРТ стоит ВИС..
__________________
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 06:54   #524
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Docent_43 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. При медленном отпускании сцепления в начале движения тряска. Без газа,с газом все хорошо. Если быстрее отпускать больший натяг создать то все хорошо. Так же ощущается сильно на тормозе в самом начале отпускания сцепления. Можно на тряске долго держать. Стандарт, пробег 1500 км, проявляется с самого начала. Думаю дефект корзины. Позвонил сначала одному дилеру сказали что по описанию заводской дефект, однозначно замена комплекта. Завтра поеду туда где покупал. Еще он сказал что очень частый дефект сцепления.
У меня на рабочем стандарте трясло с самого начала, комплект отходил 37 тысяч, диск стерся до заклепок))) ни разу мне ещё не удавалось диск стереть так быстро

Добавлено через 1 минуту
Поменяли на крафт, но что то мне их выжимные совсем не нравятся

Добавлено через 1 минуту
Никогда не забуду, когда на своей бывшей Ваз 2115 поставил крафт, и через месяц при холодном запуске выжал сцепление, и выжимной провалился в корзину
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 07:23   #525
Docent_43
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У меня на рабочем стандарте трясло с самого начала, комплект отходил 37 тысяч, диск стерся до заклепок))) ни разу мне ещё не удавалось диск стереть так быстро
У одного дилера инженер по гарантии сказал (при телефонном разговоре), что на сцепление гарантии нет, но при небольшом пробеге нужно добиваться чтоб признали заводской дефект, тогда замена бесплатно. Сегодня записан на 16-00, вечером отпишу что скажут. У нас в городе 6 дилеров, пока съезжу к тому где покупал, а там видно будет. Плохо знакомых нет. Думаю прорвемся.
Docent_43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 08:37   #526
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Docent_43 Посмотреть сообщение
У одного дилера инженер по гарантии сказал (при телефонном разговоре), что на сцепление гарантии нет, но при небольшом пробеге нужно добиваться чтоб признали заводской дефект, тогда замена бесплатно. Сегодня записан на 16-00, вечером отпишу что скажут. У нас в городе 6 дилеров, пока съезжу к тому где покупал, а там видно будет. Плохо знакомых нет. Думаю прорвемся.
Это виновато дешевое (читай кривое) сцепление ВИС, у меня все так же в точности было, после 5000 пробега стало лучше, так что не парься у многих так если сразу не сломалось притрется. Пробег на сегодня более 10000 км все работает.
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 20:13   #527
Docent_43
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Приехал в назначенное время в автосалон, поговорил с инженером по гарантии. Он смотреть не стал, сразу записали на 9 число на замену всего комплекта сцепления. Говорит это почти каждая гранта стандарт этим страдает. Уговаривать даже не пришлось их о ремонте.
Docent_43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 18:18   #528
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Какое на стандарте 08 или 10? Опять вернулись рывки при трогании с места. Они появились на пробеге 4500км, потом ушли, сейчас пробег 20000 опять трясти начинает. Почему спрашиваю за 08 или 10? У нас в городе либо вис либо крафт. Собираюсь заранее заказать по интернету. Кто в курсе?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 20:20   #529
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Трясет во время трогания на 1-й - меняйте сцепу, у меня на классике такое было. Кстати, после замены сцепления ушла проблема периодического невключения 1-й скорости: из-за деформированного ведомого диска сцепы, оно полностью не разъединяло движок и первичный вал, поэтому синхронизация КПП срабатывала не всегда.

Добавлено через 6 минут
Зато теперь у меня проблемы со включением первой на Гранте... При том, что со сцепой никакой проблемы нет. Правда, не включается примерно раз из 10, а не каждый 2-й раз, как это было на классике.

Тут еще 1 момент сбивает с толку: после включения 2 скорости, как бы мягко ни отпускать педаль сцепления, все равно подхватывает очень резко, без всякого перехода. Т.е. как будто резко отпустил педаль сцепы, а не плавно. На других скоростях такого нет. Мистика какая то.
По этой причине при включении 2-й надо чрезвычайно точно угадывать положение педали сцепления перед тем, как давить на газ, а это не всегда удается. Никто не знает, в чем может быть дело?
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 21:51   #530
Mikki Ruk
Форумчанин
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Какое на стандарте 08 или 10
ВИС 2112
__________________
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.