Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 18:54   #31
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Вопрос в другом-чего можно ожидать от двигателя в дальнейшем?
Так понятно чего, часть ресурса естественно убил песочек. Какую часть никто не скажет, все зависит от того сколько этого песка было, да и новые двигатели ВАЗа иногда сюрпризы преподносят, особенно с легкими поршнями. Если есть возможность, то лучше машинку продать и купить новую.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Но ведь замена воздушного при этом пробеге непредусмотрена, так чего туда заглядывать.Получается при получении новой машины её надо разобрать до винтика и свериться с каталогом.
Я уже слышал про неустановленный воздушный фильтр двигателя, Вы не первый.
след вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 19:48   #32
Старик
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: г.Новопавловск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Я уже слышал про неустановленный воздушный фильтр двигателя, Вы не первый.
Честно говоря не ожидал такой подлянки. Это же какая должна быть степень безответственности. Всю жизнь на ВАЗах, на следующий год в планах было пересесть на Весту. Теперь надо крепко подумать!
Старик вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 21:05   #33
Пират
Форумчанин
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Прощу прощенья, но
Цитата:
Сообщение от Пират;
Извините, что возможно пишу не в ту тему, но хотелось задать вопрос Службе Поддержки. Собираюсь приобрести лифтбек 21911-41-712. Соответственно появились вопросы в основном касающиеся гарантии, что я имею право сделать и лишусь ли я после этого гарантии. Могу ли я:
1. Установить сигнализацию официальном сервисе производителя сигнализации, а не в сервисе Лада? Что будет с гарантией?
2. Сам поставить аудио систему и протянуть к ней камеру заднего вида? (планирую ставить 2-DIN Pioneer с поддержкой данной функции)
3. Сам сделать шумоизоляцию салона? А точнее снятие панели, кресел и обшивки дверей, крыши, пола?
4. Сам установить противотуманные фары?
5. Сам установить защиту двигателя и колесных арок, и выполнить работы по антикору?
Буду очень признателен за ответы на данные вопросы. Заранее благодарен.
Цитата:
Сообщение от Пират;
Был у официального дилера «ВЧ Сервис» в Орле, звонил официалу в Липецк «Липецк-Лада», комплектации лифтбека 21911-41-712 ни у кого не в наличии. Оба дилера сказали, что не работают под заказ. Типа, что привезут то и продают. Действительно ли это так? Ведь говорили, что АвтоВАЗ перешел на работу под заказ. Я может и подождал бы машину и так, но дилеры при получении машин сразу устанавливают на них допы и без них не продают, а они мне не нужны. Вправе ли дилеры так делать? Если так, то подскажите дилера в Орловской, Курской, Липецкой или Воронежской области который работает под заказ и сможет предоставить нужный автомобиль, в нужно комплектации и нужного цвета?
Дайте, пожалуйста, ответы на заданные вопросы
Пират вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 21:11   #34
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Честно говоря не ожидал такой подлянки. Это же какая должна быть степень безответственности. Всю жизнь на ВАЗах, на следующий год в планах было пересесть на Весту. Теперь надо крепко подумать!
ВАЗ конечно виноват, но коробка с фильтром к ним приходит в сборе на сколько я знаю (могу и ошибаться). Так что смежники подвели. Хотя Вам от этого не легче.
след вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 22:05   #35
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
но коробка с фильтром к ним приходит в сборе на сколько я знаю
Угу, фильтр воздушный (в сборе)
doctornig вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 01:48   #36
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Вот просто интересно. Можно ли установить что фильтра в корпусе никогда не бывало, в тоже время установить что данный корпус фильтра принадлежит этой машине. Экспертиза в копеечку встанет. Адвокат крайне дорого. Структуры к ВАЗу не сильно дружественные с удовольствием все расходы человеку оплатят На кону стоит репутация ВАЗа как производителя Автомобилей. Вменяемый ИПГ заменил бы двигатель. Вменяемая администрация форума подтерла бы эту тему. Проблемка то совсем не шутейная вылезла. Полное отсутствие входного контроля поставляемых комплектующих, это не про достижения придуманные трындеть.
Завтра у себя в машине проверю наличие фильтра.

Последний раз редактировалось trek; 09.12.2014 в 01:51.
trek вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 07:11   #37
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Можно ли установить что фильтра в корпусе никогда не бывало, в тоже время установить что данный корпус фильтра принадлежит этой машине.
Первое - вряд ли, второе - скорее всего можно, номера на фильтре есть.

Цитата:
Полное отсутствие входного контроля поставляемых комплектующих
Хм, есть им время разбирать фильтры и смотреть, есть ли фильтрующий элемент или нет.

Цитата:
Завтра у себя в машине проверю наличие фильтра.
На своей сразу после покупки заменил на манновский, дубовый заводской подарил соседу.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 09:32   #38
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Хм, есть им время разбирать фильтры и смотреть, есть ли фильтрующий элемент или нет.
Фильтр видно в дырку от ДМРВ, контроль такой важной вещи обязательно должен быть. А снять могли где угодно, ОД легко.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 10:06   #39
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Да и по весу легко определить есть в корпусе фильтр или нет. Просто на каждом рабочем месте человек должен быть ответственным.

Последний раз редактировалось Волгарь; 09.12.2014 в 10:10.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 10:56   #40
Бениамин
Форумчанин
 
Аватар для Бениамин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Филипуши, Владимирская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Фильтр видно в дырку от ДМРВ, контроль такой важной вещи обязательно должен быть.
Цитата:
Да и по весу легко определить есть в корпусе фильтр или нет. Просто на каждом рабочем месте человек должен быть ответственным.
Сомневаюсь я, что сборщик на конвейере АвтоВАЗа заглядывает в каждую дырку воздушного или масляного фильтра с целью убедиться в наличие в нем фильтрующего элемента, у него просто времени на это нет. Этим должен заниматься ОТК производителя комплектующих.
Бениамин вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
автоваз

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.