Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 16:08   #31
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Менеджер при личном общении сумеет убедить, как необходимо проходить ТО в предписанные сроки, именно у них.
Именно таким образом у нас обстоят дела например и со здоровьем. "Пока гром не грянет..."
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 04:32   #32
ozaki
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Чернышевск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Всем доброго времени! Немного о своих проблемах с LADA Granta, после счастливой покупки отъехав от дилера на 6 км зажглась лампа "Check Engine", вернул машину дилеру и услышал ответ "мы здесь не причем, это дело гарантийщиков, записывайся в очередь на обслуживание!" Такой ответ вывел меня из себя, пять минут поскандалив на высоких тонах и прибежал мужичок со сканером, минут 10 по колдовал в машине и все готово(на поломку отшутились и сказали не чего серьёзного, мелочевка)! Хочется уточнить что от дилера до моего дома 320км, забрав машину и с чувством выполненного долга и черным осадком в душе поехал домой! Проехав 275км лампа"Check Engine" опять зажглась. Возвращятся не стал, решил дотянуть до первого ТО и потом предъявить претензии!!! Сейчас на спидометре 705км лампа"Check Engine" по прежнему горит, а вообще машина понравилась, все устаревает! Может быть я не один с такой проблемой столкнулся?
ozaki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 09:45   #33
Ponchic
Форумчанин
 
Аватар для Ponchic
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от ozaki Посмотреть сообщение
все устаревает
Ахах)))
Читай форум в разделе двигатель и его системы. Там все это уже перетирали сто раз)
Ponchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 14:31   #34
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Алексей Малков Посмотреть сообщение
кто знает это где
заметил дырку только на подкрылке внизу,у переднего колеса
я тож только её и нашёл(
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 21:34   #35
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Звонил дилеру - спросить попадает ли моя машина под отзыв: темнят, гады. Говорят, мол, мы еще не получили от производителя официальное письмо. Как только получим, пришлем Вам приглашение и т.п. А на конкретный вопрос: по вин-коду, не отвечают.
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 22:01   #36
Lion_58
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

На мой звонок дилеру об отзыве обрадованно ответили, "приезжайте прямо сейчас!". На мой вопрос, а термостат менять будете(?), уже у вас ее имеется, сказали, что в предписании о термостате нет упоминаний. На мое возражение, типа, как же так, у меня же с инета предписание, даже с картинками, может, вам отправить, сказали: мы сами только получили предписание, еще не разобрались... Позвоните через пару дней. А ведь во всей этой катавасии главный пункт - это замена термостата и без их наличия нам там нечего делать? Или как?
Lion_58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 22:14   #37
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Повеселило предписание подвесить провод с бачка тормозной жидкости, чтобы он не касался корпуса АКБ. Стекло передней двери в нижнем положении по проводам ездит - на это заводу наплевать. Ремни генераторные перетянуты абсолютно у всех, на это тоже наплевать, а вот проводочек надо подправить, и для этого необходимо приехать к диллеру. Предписание о безоговорочной замене термостата - неприятно удивило. Прибор работает хорошо, проблем никаких, залезут ремонтеры, все будет облито ОЖ, ядовитой вообще то, отмывать ее никто не будет конечно, что зальют неизвестно. Мой опыт общения с автомобилями ВАЗ показывает, что кондиционные технологические жидкости заливает только завод. На торговом рынке такой кятай можно встретить... Искреннии недоумения над политикой автозавода.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 23:34   #38
Dachnik
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 7
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Не знаю народ, даже на первом ТО дилер лепил какуюто бредятину, когда я пытался заявить про отзывы, связанные с герметизацией проводов. Бесполезно. Самиже сказали,что пришло письмо на 7 автомобилей из проданных 8ми на тот момент (моя среди них). Сегодня был у дилера по причине скрипа сайлентблоков, после сервисной мойки скрип то пропал, значит дефекта нету. Про предписания слова никто не сказал. Ни в первый раз, ни во второй. Так работает Сервисно-сбытовая сеть думаю не в одном городе. На этом фоне массовый отзыв звучит как пиар-ход завода, когда по факту, на местах, сто лет никому мы,грантоводы, не нужны.
Dachnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 11:14   #39
gorser
Форумчанин
 
Аватар для gorser
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Волжский
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Изображений: 9
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от ozaki Посмотреть сообщение
Всем доброго времени! Немного о своих проблемах с LADA Granta, после счастливой покупки отъехав от дилера на 6 км зажглась лампа "Check Engine", вернул машину дилеру и услышал о.............................первого ТО и потом предъявить претензии!!! Сейчас на спидометре 705км лампа"Check Engine" по прежнему горит, а вообще машина понравилась, все устаревает! Может быть я не один с такой проблемой столкнулся?
НЕ СЦЫ!!!
Такая же фигня. Только у меня дилер - 1 км. Загоралась через 100 км, потом через 300, потом через 400...
Плюнул. Если неисправность серьезная, она отразится на работе двигла: тяга, обороты, расход. Тогда сразу - к дилеру. А если просто мелкие ошибки, то они накапливаются и лампочка загорается. мНЕ дилер объяснил так. Потому, что просто их "сбросил". Опыта, статистики и желания у них самих нет.
Не знаю, прав ли я, но теперь я раз в неделю отсоединяю клемму АКБ, это раз. И после 3000 км перешел на 92 бензин. Пока - полет нормальный, чекЭнжине не горит.
gorser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 14:48   #40
Pavel_102rus(SLV)
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Изображений: 3
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Да все эти отзывы пиар ход и только, видите ли калину эту штамповали уже скоро 10 лет будет и тут нате получите трубки протиратся будут где то когда то наверное возможно на Калинах и Грантах(а где был АВТОВАЗ когда ЭУРы клинили да чашки на Калинах мялись и ещё куча всего не перечесть серьёзного, мелочи не берём).
Просто обоснование повышение цен и "псевдозаботой" о клиентах. Ну и конечно неродивых клиентов кто подумывал не ездить на ТО на "гарантийную иглу" по обслуживанию подсадить. Это бизнес и для них основная задача получить бабла не только с продажи но и с обслуживания дальнейшего.

Последний раз редактировалось Pavel_102rus(SLV); 01.05.2012 в 14:51.
Pavel_102rus(SLV) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada granta , lada kalina , отзыв , автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.