Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 15:09   #5111
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
покашта провал продаж весты:

http://www.avtovzglyad.ru/avto/price...vysokoj-tseny/

Хотя люди должны распробовать конечно. Может ждут. Может кризис просто по кошелькам вдарил. И нет просто таких денег. Но мне кажется всё таки провал. Ну нельзя с такой ценой суватся в питер и москву, где все уже привыкли к логанам, сандерам,шевролетам,фордам ,и даже хундаям.

А в других городах и селах(особенно) - гранта или нива. Там весту уже не потянут и нафиг она там не нужна в принципе.
Свежая статья аж от 27 ноября 2015.
Star вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 15:13   #5112
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Стар Юраня как бумеранг выскочит и улетит обратно. Сегодня опять Х рея видал.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 15:17   #5113
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Стар Юраня как бумеранг выскочит и улетит обратно. Сегодня опять Х рея видал.
Не знаю, где вы все их смотрите, 3 раза Весту лицезрел и 1 раз Х - рея.
Star вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 15:18   #5114
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

На дорогах.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 15:20   #5115
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

У меня во дворе еще одна Веста.
Всего 2 уже )) А двор у меня небольшой.
flinter вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 15:22   #5116
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У меня во дворе еще одна Веста.
Всего 2 уже )) А двор у меня небольшой.
Совпадение
Евген вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 15:24   #5117
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У меня во дворе еще одна Веста.
Всего 2 уже )) А двор у меня небольшой.
Питер богатый, а у самарцев денег на Весту нема
Star вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 16:16   #5118
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от TOXA_163 Посмотреть сообщение
Ну или крайний случай - это окалина, после цеха сварки. Потому что песчинку, протерли бы (женщины-подготовители) без проблем.
Исключено, после сварки линия доводки - рихтовщики вылизывают каждый кузов, после них контролеры в белых шелковых перчатках, потом приемка корпуса окраски - опять контроль, после линии окраски контроль и приемка сборки, после конвейера - приемка логистики - каждую царапину отмечают и доводят автомобиль, а тут посторонние примеси на видном месте!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Послушать представителей завода в тольятти, так не иначе как ролс-ройсы выпускают, а то и круче. Только вы бы нашли другой форум для самовосхваления. Такой, где с вашей реалной, а не выдуманной вами, продукцией люди не сталкиваются.
Уже написал выше технологию. В отличии от Вас вижу процесс производства автомобиля бюджетного сегмента собственными глазами.

Добавлено через 7 минут
Ну и из наших новостей:

Группа «АВТОВАЗ» увеличила в марте производство LADA Vesta на своем заводе в Ижевске до 230 машин в сутки. Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники, в январе-феврале выпускалось примерно на 100 машин меньше. Получается, производство выросло почти в два раза.

Представитель АВТОВАЗа подтвердил увеличение производства Vesta, но цифры не раскрыл. По его словам, завод в Ижевске работает пять дней в неделю в две смены. Для сравнения: машины на основной площадке в Тольятти с февраля выпускаются четыре дня в неделю в две смены – завод на полгода переведен на режим неполного рабочего времени.
Продажи Vesta (стоит в России 514-677 тыс. руб.) начались в ноябре прошлого года.

Нынешний рост выпуска связан со спросом на новинку, объясняет представитель АВТОВАЗа. По данным АЕБ, в январе в России было продано 1643 Vesta, в феврале – 2955 штук, машина стала второй по популярности моделью LADA после Granta, продажи которой в феврале составили 6335 автомобилей. В марте производство Vesta может достичь 5000 машин, говорит один из источников «Ведомостей».

Сейчас все выпускаемые Vesta законтрактованы и сразу уходят дилерам АВТОВАЗа, сообщил представитель завода. Наращивая производство, компания пытается создать склад Vesta, чтобы поддержать продажи, поясняет близкий к компании источник. По его словам, обычно заводские запасы моделей LADA равны 1–1,5-месячным продажам. Он говорит, что у АВТОВАЗа пока нет складских запасов другой новинки, продаваемой с февраля, – LADA XRAY. Но создание запасов Vesta важнее с учетом больших объемов продаж.

Наличие заводского склада Vesta поможет удовлетворить спрос, соглашается один из дилеров марки. Но вряд ли запасы появятся в ближайшее время – дилеры будут разбирать все Vesta. По словам собеседника «Ведомостей», он ежемесячно продает около 150 Vesta, на его складе около 90 штук не всех комплектаций, а при наличии заводских запасов купил бы еще около 200 машин. Имеется дефицит автомобилей в максимальной комплектации, говорит другой дилер. Не хватает Vesta и в максимальной, и в базовой комплектациях, отмечает топ-менеджер третьей автоторговой компании. Он готов выполнить заказ в течение 15 дней. Срок поставки автомобиля покупателю может доходить до 1,5 месяца, говорит другой дилер.

Представитель АВТОВАЗа заверяет, что компания не торопилась наращивать производство Vesta, чтобы добиться нужного качества: «Теперь обучение персонала завершилось и сотрудниками отработаны навыки, позволяющие увеличить темпы производства».

Дефицит всегда вредит продажам – если клиент хочет купить машину, то желает это сделать здесь и сейчас, комментирует главный редактор «Автобизнес ревю» Сергей Баранов. Если машины нет, то он может уйти к конкурентам. Рост спроса на Vesta связан, скорее всего, с появлением отзывов первых покупателей плюс сказался сезонный всплеск спроса, считает эксперт. Дефицит базовых комплектаций традиционен для любой модели, в случае с максимальной комплектацией АВТОВАЗ, видимо, перестраховался из-за сокращения рынка, думает Баранов.

В 2016 году АВТОВАЗ планирует продать 60 тысяч LADA Vesta, говорит представитель компании. При этом проектная мощность линии по сборке этих автомобилей ровно в два раза больше – 120 тысяч штук в год, констатирует один из контрагентов АВТОВАЗа.

Взят отсюда:http://tlt.ru/articles.php?n=1974741
В злостном лжесвидетельствовании не замечены , если только чуть-чуть
__________________
Удачи!
Alex_64 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 16:31   #5119
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Alex_64 Посмотреть сообщение
Уже написал выше технологию. В отличии от Вас вижу процесс производства автомобиля бюджетного сегмента собственными глазами.
Да наплевать мне на созерцание технологии, я вижу не технологию, а результат. Вот он хреновенткий. И результат окраски Калины 2007г.в. был лучше, чем Гранты 2013-го. Так что хоть обсозерцайтесь, потребителям это фиолетово. И не надо меня пугать технологией, сам технолог. Знаю, что из г. конфетка не получится.

Добавлено через 4 минуты
Так что буду наблюдать за качеством ижевских изделий, а вы тут пишите сказки про свои золотые руки и сверхтехнологичные производства в Тольятти. Это же там втыкают на высокотехнологичных сборочных линиях двигателей поршня не той группы, что цилиндры. Это там выпускают завывающие КПП, видимо пологая, что это ласкает слух потребителя. И все под присмотром технологов
78 region вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 16:43   #5120
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Питер богатый, а у самарцев денег на Весту нема
В Москве тоже нема. Видел всего штуки три на дорогах.
Igor- вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.